iUSBport
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Indianapolis HIT - совсем сдох?, Внезапно перестал пускаться...
 
Ситуация: xDevice Indianapolis HIT серийник начинается на YF150710, сразу после покупки при подключении зарядного устройстра для прикуривателя - зарядник выгорел. С Девайсом все было нормально. Напряжение в прикуривателе - 12 вольт, может, это много?))

Благо, есть магнитола с USB, пользовался ей в качестве источника питания. Полгода эксплуатировал сей ХИТрый девайс без проблем, разве что подвисал пару раз (что решалость резетом), да иногда не хотел выключаться по кнопке питания (приходилось зажимать ее на 5-10сек.)

Неделю назад стал включаться с пятого-десятого нажатия кнопки или только с резета, а вчера совсем сдох. Ни резет, ни хард резет не воспринимает никак. Подача питания есть (индикатор горит, заряжается полностью, индикатор загорается зеленым)

Есть ли возможность как-нить резервно его запустить и перепрошить. Если, конечно, дело в прошивке.

З.Ы.: Сервисный центр ближайший в 850км. от меня.
 
auditor,
Какие-нибудь еще манипуляция с навигатором были? Я имею ввиду - перепрошивка? Может роняли?

Вообще, такие проблемы должны решаться в СЦ...
Официальный розничный магазин и шоу-рум xDeviceGPS-TOWN.ru
 
Цитата
VxD пишет:
auditor,
Какие-нибудь еще манипуляция с навигатором были? Я имею ввиду - перепрошивка? Может роняли?

Вообще, такие проблемы должны решаться в СЦ...

Да в том то и дело, что и не было, ездил со мной в сумке всю свою жизнь, неприятностям его не подвергал. Не хотелось бы выкидывать, девайс дороший, всем меня устраивал... а ехать в Москву только из-за того чтобы отвезти в СЦ - это почти его стоимоть + ремонот((
 
Цитата
auditor пишет:
Есть ли возможность как-нить резервно его запустить и перепрошить. Если, конечно, дело в прошивке.
Если проблема пограммная - то перепрошивка поможет (скачайте с нашего сайта и перепрошейтесь)
А если что то с железом, то тут без СЦ не обойтись.

PS скорей всего проблема решится перепрошивкой!!!
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Ром, :)

Цитата
auditor пишет:
Неделю назад стал включаться с пятого-десятого нажатия кнопки или только с резета, а вчера совсем сдох. Ни резет, ни хард резет не воспринимает никак. Подача питания есть (индикатор горит, заряжается полностью, индикатор загорается зеленым)

Автору:
Видимо, без СЦ Вам не обойтись. Дело может быть в чем угодно. Даже в АКБ, или его контролере. Несмотря на то, что заряжается - все равно проблема может быть и в нем.
Первопричиной может стать выгоревшая неожиданно зарядка, и питание навигатора от ЮСБ магнитолы. Напряжение там несколко другое. Оно расчитано для флешки, не так ли? Но не для зарядки АКБ навигатора.
Официальный розничный магазин и шоу-рум xDeviceGPS-TOWN.ru
 
Мучал бедного "зверька" до почти утра... Завел. Решилось это так:

Вскрыл, оказалось, что аккумулятор припаян проводами без разъемов... благо длина позволила сделать разрыв и обесточить девайс совсем. полежал он полчаса, собрал. Сразу же воткнул ему флешку с прошивкой - вдруг заведется?

Результат - та же хрень, нет реакции ни на резет, ни на полный резет, ни на кнопку. Комп его не видит. Подцепил его в магнитоле заряжаться, катался сегодня весь день, периодически тыкая в резет. И тут это чудо неожиданно таки пробудилось от почти 4х дневного летаргического сна и обновило себе прошивку. На момент написания сего текста работает 3 часа, вкючается/выключается штатно, как новый вобщем.

Причину так и не установил, но похоже глюк с режимом ACPI, управления питанием то есть.

Всем спасибо за поддержку)
 
auditor,
Как раз то, о чем я писал. Глубокая разрядка АКБ из-за неправильного заряда от ЮСБ магнитолы.

Рад, что все получилось. Но лучше зарядите его как следует.
Официальный розничный магазин и шоу-рум xDeviceGPS-TOWN.ru
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)