BB5mini Amba
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Indianapolis HIT (4-A5-FM), не работает FM-трансмиттер
 
Добрый день! Имеются два вопроса об автонавигаторе xDevice microMAP - Indianapolis HIT (4-A5-FM):
1. Не работает FM-трансмиттер, если быть точнее, нет передачи звука с навигатора на автомагнитолу Pioneer DEH-2120UB. Активацию данной функции включила, автомагнитолу кстати тоже.
2. На сайте имеется прошивка Rom Version: PA06.iRo.0A09M6680CA (для xDevice Indianapolis HIT с YF0709xxxxxxx), подойдет ли она на мой Indianapolis HIT (4-A5-FM), серийный номер совпадает. Стоит ли обновлять, навигатор куплен месяц назад. Исправит ли эта прошивка проблему с FM-трансмиттером, не добавить ли новых?
3. Подойдет ли инструкция по прошивке (та которая есть на форуме) для моего навигатора.
Спасибо!
 
Цитата
Yventa пишет:
Добрый день! Имеются два вопроса об автонавигаторе xDevice microMAP - Indianapolis HIT (4-A5-FM):
1. Не работает FM-трансмиттер, если быть точнее, нет передачи звука с навигатора на автомагнитолу Pioneer DEH-2120UB. Активацию данной функции включила, автомагнитолу кстати тоже.
2. На сайте имеется прошивка Rom Version: PA06.iRo.0A09M6680CA (для xDevice Indianapolis HIT с YF0709xxxxxxx), подойдет ли она на мой Indianapolis HIT (4-A5-FM), серийный номер совпадает. Стоит ли обновлять, навигатор куплен месяц назад. Исправит ли эта прошивка проблему с FM-трансмиттером, не добавить ли новых?
3. Подойдет ли инструкция по прошивке (та которая есть на форуме) для моего навигатора.
Спасибо!
Добрый день!

1. Очень странно, а звук на магнитоле изменяется на этой частоте? (попробуйте настроить частоту на магнитоле и на навигаторе, а потом включать/выключать передатчик на навигаторе, шум на магнитоле должен исчезать).
Еще попробуйте увеличить звук на магнитоле и на навигаторе!
2. Ищите по названию навигатора, не включая его модификацию "(4-A5-FM)" - модификация. Главное что бы название навигатора и первые символы серийного номера совпадали! Обновить прошивку - полезно в любом случае, особенно если есть какие то ошибки.
3. Да конечно, процедура общая почти для всех: два этапа прошивки.
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
iRo, спасибо за ответы.
Цитата
попробуйте настроить частоту на магнитоле и на навигаторе, а потом включать/выключать передатчик на навигаторе, шум на магнитоле должен исчезать
Перепробовала несколько частот на магнитоле и на навигаторе (естественно устанавливала и там, и там одинаковые), магнитола работает, как ей и положено, FM-станции ловит нормально, а FM-трансмиттер нет. Там где станций нет шум не исчезает.
Цитата
Еще попробуйте увеличить звук на магнитоле и на навигаторе
При включении FM-трансмиттера, звук на навигаторе отключается.
Цитата
Главное что бы название навигатора и первые символы серийного номера совпадали!
Значит, а так поняла, что эта прошивка подойдет для моего xDevice microMAP - Indianapolis HIT (4-A5-FM) с сер. номером YF0709xxxxxxx. Не хотелось бы получить "кирпичик" после прошивки.
Цитата
два этапа прошивки
Не увидела два этапа, только шестнадцать этапов тут.
 
Цитата
Yventa пишет:
Перепробовала несколько частот на магнитоле и на навигаторе (естественно устанавливала и там, и там одинаковые), магнитола работает, как ей и положено, FM-станции ловит нормально, а FM-трансмиттер нет. Там где станций нет шум не исчезает.
Очень странно... Может перепрошивка поможет.... Если не поможет, то приезжайте, будем разбираться...
Цитата
Yventa пишет:
Значит, а так поняла, что эта прошивка подойдет для моего xDevice microMAP - Indianapolis HIT (4-A5-FM) с сер. номером YF0709xxxxxxx. Не хотелось бы получить "кирпичик" после прошивки.
совершенно верно, именно она!
Цитата
Yventa пишет:
Не увидела два этапа, только шестнадцать этапов тут.
ну я в смысле сначало синий экран, перезагрузка и нажать "YES" в появившемся окне )))
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
iRo, спасибо, буду "шить" :D , в два этапа :) .

Добавлено (12.01.2011 00:53:38)

Перепрошила навигатор, указанной прошивкой:
1. Ту, что скачала с сайта, в версии указано - Rom Version: PA06.iRo.0A09M6680CA, в навигаторе после прошивки - Rom Version: PF08.2128.29M6588A. Довольно интересно почему? Что было до, к сожалению на записала.
2. Проблема с FM-трансмиттером решилась странным образом. Он просто исчез из навигации :cry: .
3. Если помощь в решении проблем с оборудованием, на сайте производителя решают таким образом, то у меня просто нет слов :evil: .
4. Кто теперь подскажет как вернуть "fm-кнопку"?
Изменено: Yventa - 12.01.2011 00:53:38
 
Цитата
Yventa пишет:
Перепрошила навигатор, указанной прошивкой:
1. Ту, что скачала с сайта, в версии указано - Rom Version: PA06.iRo.0A09M6680CA, в навигаторе после прошивки - Rom Version: PF08.2128.29M6588A. Довольно интересно почему? Что было до, к сожалению на записала.
2. Проблема с FM-трансмиттером решилась странным образом. Он просто исчез из навигации :cry: .
3. Если помощь в решении проблем с оборудованием, на сайте производителя решают таким образом, то у меня просто нет слов :evil: .
4. Кто теперь подскажет как вернуть "fm-кнопку"?
Это становится уже интересно )))
Видимо где то закралась какаято ошибка... Вот где никак не уловлю...
Прошу Вас постучатся ко мне в скайп (skype:iRo4You)
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Цитата
Yventa пишет:
Добрый день! Имеются два вопроса об автонавигаторе xDevice microMAP - Indianapolis HIT (4-A5-FM):
1. Не работает FM-трансмиттер, если быть точнее, нет передачи звука с навигатора на автомагнитолу Pioneer DEH-2120UB. Активацию данной функции включила, автомагнитолу кстати тоже.

Купил себе такой-же и тоже минут 15 не мог понять как заставить трансмиттер работать!!!
Оказалось что всё просто !!! нужно воткнуть зарядку (притом включать её не обязательно), видимо у данного навика нет встроенной FM антенны и в качестве неё используется шнур от зарядки !!!

По поводу прошивки действительно странно потому как у меня изначально установленна PF08.2128.29M6588A, вот сейчас глянул в раздел обновлений лежит одна прошивка с той же версией ROM что и у меня зато вроде версия софта поновее :)

Кстати может не в тему но новую создавать не охота...
Повозившись с навиком выяснилось что частота работы процессора 500MHz а на сайте (да и на коробке) указана 644MHz не напрягает конешно ибо и 500 хватает но не порядок !!!
Соответственно вопрос можно ли ждать прошивку с исправлением данного недоразумения ???
Indianapolis HIT 4-A5-FM
 
Цитата
Владимир пишет:
нужно воткнуть зарядку (притом включать её не обязательно), видимо у данного навика нет встроенной FM антенны
Муж ездил в техподдержку с данной проблемой. Там ему iRo и объяснил, что необходимо подключение любого провода, чтобы заработал FM-трансмиттер. Спасибо ему конечно, но можно было это и в инструкции написать, для блондинок :)

Добавлено (26.01.2011 12:30:16)

Появилась новая прошивка от 19.01.2011 (полная?!), чем отличается от той, что была от 13.01.2011. В информации о ней, вроде все тоже самое...
Изменено: Yventa - 26.01.2011 12:34:20
 
Всем привет!Хочется установить навигатор стационарно,вопрос седующий:можно ли управлять режимом сна и рабочим,посредством USB
 
Цитата
kmop пишет:
Всем привет!Хочется установить навигатор стационарно,вопрос седующий:можно ли управлять режимом сна и рабочим,посредством USB
Такая функция есть например в iGo Primo

Цитата
kmop пишет:
установить навигатор стационарно

Очень рискованно, в России живем, стекла бьют даже днем на при куче народу :(
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Стекла бьют даже когда только присоска на стекле стоит. В расчете на то, что сам девайс лежит в бардачке.
Даже след от присоски рекомендуется тщательно удалять.
 
Yventa,
Шейтесь бесстрашно.
Я только что прошил - всё хорошо, всё работает.
Субъективно - трансмиттер стал чище работать, хотя я понимаю, что связи нет.
Меню стало одностраничное.
И счастливого пути желают.
 
Подтверждаю. Трансмитер работает только при включенной подзарядке или какой-нибудь USB шнурок нужно воткнуть.
 
Подскажите а через трансмиттер Индианаполиса звук с фильмов можно слушать через аудио-систему автомобиля?
 
конечно, если есть в машине есть радиоприемник ;)
Изменено: Boing747 - 01.08.2011 02:08:08
Вставь недостающие буквы в слово *у*ня. Если у тебя получилось слово кухня, значит ты интеллигентный человек.
 
Подскажите по работе трансмиттера.
Наблюдаются помехи в работе трансмиттера, это нормально, в порядке вещей или что то не так?
Шум как раз такой, как от ненастроенной радиостанции.
Искал по ФМ волне частоту с наименьшим уровнем шумов и на неё настраивал трансмиттер.
В итоге можно слушать, но всё равно, если делаешь громче, то шум от помех возрастает.
Конечно чувствуется, что часть шумов при включении трансмиттера в магнитолле пропадает, но не всё!!!
В связи с этим вопрос!
Имеются ли какие нибудь специальные рекомендации по настройке трансмиттера, и надо ли искать наиболее "чистую" волну?
Шумы Это в порядке вещей или нет?
Иногда, когда приходится ждать в машине, то просматриваю фильмы через колонки!
Спасибо!
XDevice indianapolis HIT 4-A5-FM
XDevice XBook "Толстой"- сломался и ремонту не подлежит (((
 
нужно искать источник помех. У меня сильно мешает видеорегистратор, вылечил путем разделения проводов- питание к регистратору убрал подальше от питания навика. попробуй так: воткни в навигатор провод для подключения к компу и попробуй перемещать навик по салону авто, частота значения не имеет, но лучше будет если выставишь частоту подальше от действующих радиостанций
Вставь недостающие буквы в слово *у*ня. Если у тебя получилось слово кухня, значит ты интеллигентный человек.
 
Я думал вообще то, что это помехи идут с самого приёмника...
Спасибо за совет, попроую. У меня из потредителей стоит только антирадар, но он работает только на приём, да и запитан от верхнего плафона освещения.
XDevice indianapolis HIT 4-A5-FM
XDevice XBook "Толстой"- сломался и ремонту не подлежит (((
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)