PowerBank-variant
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Вопрос к разработчикам: Нестандартная задача
 
Хочу вмонтировать свою Монзу в приборную панель авто.

Моя сигнализация устроена таким образом, что при снятии с охраны подает зарядку на устройство, а при постановке на охрану выключает.

Необходимо сделать так, чтобы при подаче напряжения на девайс, Монза выходила из спящего режима, а при выключении зарядки снова засыпала.

Решения, вероятно, два.
1. Подправить прошивку, учитывая этот момент.
2. Установить софтину которая мониторит напряжение и управляет девайсом.

Уважаемые разработчики!
Что бы вы мне посоветовали в этом случае?
micorMAP MONZA C3, iGO8,Ozi.
 
не реально, но я не разработчик и не сотрудник. :D. Питание на девайс вы так можете сделать, что бы подавалось когда снимаете с зарядки, и отрубалось когда ставите на сигналку. Просто запитатся от системы. А здороваться и спрашивать куда поедете не хотите такую функцию? :) или управление голосом навигатором?
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Цитата
не реально, но я не разработчик и не сотрудник. :D. Питание на девайс вы так можете сделать, что бы подавалось когда снимаете с зарядки, и отрубалось когда ставите на сигналку. Просто запитатся от системы. А здороваться и спрашивать куда поедете не хотите такую функцию? :) или управление голосом навигатором?

Питание уже подается как я хочу. У меня на все приборы питание подается при снятии с охраны. На рацию, телевизор, магнитофон, камеры и пр. И не думаю что есть какая-то проблема отключить девайс анализируя напряжение на входе. Ведь уже существуют функции контроля энергопотребления в зависимости от того на зарядке устройство или нет.

А ваш сарказм тут не уместен. Тем более, что вы не разработчик.
micorMAP MONZA C3, iGO8,Ozi.
 
Цитата
Необходимо сделать так, чтобы при подаче напряжения на девайс, Монза выходила из спящего режима, а при выключении зарядки снова засыпала.
Второе реализавано в iGo Amigo, а значит используя стандартный API WinCE это можно сделать и самому.
Про первое сказать трудно, смс выводят девайс из спячки, но как это сделано не ясно.
 
посмотрим что Вам ответят разработчике, без сарказма :D
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Ух, идея ясна. попробуем помозговать над этим, но только после решения текущих задачь!
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Цитата
Ух, идея ясна. попробуем помозговать над этим, но только после решения текущих задачь!

Спасибо!
Пока начну врезать в панель, а там, даст бог, у вас все получится.
micorMAP MONZA C3, iGO8,Ozi.
 
Цитата
Ух, идея ясна. попробуем помозговать над этим, но только после решения текущих задачь!
Кстати, а это бы очень пригодилось и для обычной установки девайса!
А то, что получается, сел в авто, присоеденил кабель, нажал кнопку, приехал, нажал кнопку, отсоеденил кабель. А зачем спрашивается кнопку то оба раза нажимать? :o
 
Идея интересная, но не для масштабного применения. Мне, например, навигатор нужен не всегда. А убивать аккумулятор постоянной подачей заряда тоже как-то не очень хочется ;) Хотя, если эту функцию сделать отключаемо-включаемой - почему бы и нет ;)
Официальный розничный магазин и шоу-рум xDeviceGPS-TOWN.ru
 
В том то и проблема что 90% пользователей забирают с собой или прячут штучку, но не как не оставляют на видном месте.
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Уважаемые!
Я не говорю, что это всем нужно.
У меня особый случай. У меня большой семиместный джип напичканный всякой электроникой и предназначенный прежде всего для путешествий на очень большие расстояния. Этот навигатор будет врезан в верхний короб потолка. Я уверен что он впишется туда идеально. Но я бы не хотел выносить кнопки выключения и пр. на панель. Я не хочу его переделывать. Мне нужен просто работающий узел машины, который "оживает" как и все остальное со снятием с охраны.
micorMAP MONZA C3, iGO8,Ozi.
 
Цитата
В том то и проблема что 90% пользователей забирают с собой или прячут штучку, но не как не оставляют на видном месте.
Так ведь они когда забирают, то отключают кабель, а принося обратно подключают кабель. С точки зрения устройства ситуация ничем не отличается от снятия/подачи питания с помощью охранной системы.
Цитата
Хотя, если эту функцию сделать отключаемо-включаемой - почему бы и нет
Конечно, только так надо.
 
Да я не спорю с вами. У меня тоже джип и подготовлен для офроуда. Для бездорожья данный навигатор не годится! Для дальних обычных поездок, вы как обычный пользователь, хоть танк у Вас. Встроив в потолок не забывайте об охолаждении навигатора! У вас много проблем еще возникнет :)

Все больше не пишу по данному вопросу, дело ваше, если сделают для Вас такую функцию считаю пустой тратой времени и бессмысленности затеи.
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)