xDevice Видеорегистратор BlackBox-51
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
что то странное происходит после смены оболочки
 
Поставил альтернативную оболочку, перед этим все файлы из внутренней флешки скопировал, чтобы была возможность вернуть их обратно.
Внутренняя флешка зовется здесь ResidentFlash, поэтому все ссылки в ADDONS.TXT подправил (изменил SDMMC на ResidentFlash).
Все как будто хорошо, но после выключения или софт-ресета, на флешке остается только что-то вроде Gpspara1.bin (бывает в разных вариантах Gpspara0.bin, или несколько подобных файлов). Если вернуть исходные файлы, те что были вначале, ситуация та же самая, пока ресет не сделал, все как будто как раньше было, после ресета - та же ерунда. Что делать?
 
ResidentFlash это внутренняя память навигатора, оболочка ставиться на отдельную флеш карту. Флешки есть с названиями 2 выдов:
1. Storage Card (обычно в Сильверстоуне)
2. SDMMC (во всех остальных навигаторах)

Изменив файлы в ADDONS.TXT на ResidentFlash все правильно работать не будет.

А делать Вам нужно следующее, купить карту внешнюю на 8 гигов и на нее все ставить...
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
ну то что на внешнюю карту можно ставить это я знаю, хотелось бы на внутреннюю (ту что ResidentFlash зовется), иначе зачем там 2 GB пропадают. к тому же если я задействую для оболочки внешнюю карту, то не будет возможности подключить другую, например с фильмами и т.п., если конечно и на нее не поставить еще одну копию оболочки, чего не хотелось бы.
Но вопрос то в другом был, почему после манипуляций с ResidentFlash, теперь после выключения девайса, с нее все стирается? и как мне вернуться к исходному состоянию?
 
не несите чушь, все будет работать... внешняя флешка это внешняя среда не трогающая навигатор вообще, она не трогает навигатор и систему его. Фильмы можете закачать на ResidentFlash...а как вы хотели теперь и будет стираться...теперь все вопросы к Ромычу (4Rio)...возможно вам нужно будет перепрошить аппарат теперь, у меня нет такого как у вас навика что бы помочь...
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Цитата
Pilot_net пишет:
не несите чушь, все будет работать... внешняя флешка это внешняя среда не трогающая навигатор вообще, она не трогает навигатор и систему его. Фильмы можете закачать на ResidentFlash...а как вы хотели теперь и будет стираться...теперь все вопросы к Ромычу (4Rio)...возможно вам нужно будет перепрошить аппарат теперь, у меня нет такого как у вас навика что бы помочь...

о чем это Вы?
я же написал что делал, сами с собой что ли спорите?
Изменено: Дмитрий - 19.04.2010 00:03:41
 
удалось оживить навигатор, спасибо "тех поддержке", оказалось что для indianapolis delux устанавливать оболочку надо было немножко не так, как для других моделей, правда так и не выяснилось, почему же он попал в такой странный режим, но это уже и не важно.
 
Вы нам расскажите чем отличается, будут еще пользователи которые придут с такими же вопросами. Опишите подробно пожалуйста специфику. Хотя я думаю там ничего нет особого просто нельзя дублировать программы на Резидентфлеш и отдельной флешке, нужно ставить в одну среду все. Такая же ситуация со всеми навигаторами где есть 2 гига внутренней памяти. Проблема с файлом shell.ini
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Установка новой оболочки на Indianapolis Delux:

1. Перевести навигатор в режим работы "съемный диск" (меню Настройки->USB->Съемный диск)

2. Скопировать все файлы с диска ResidentFlash (это встроенная flash память) куда-нибудь, для того чтобы была возможность восстановить предустановленную систему навигации после установки новой оболочки. Эти файлы нельзя терять, иначе потеряется лицензия на предустановленную систему навигации. (возможно это и не так, если сохранить лицензионный ключ, об этом на предпоследней странице бумажной инструкции указано).
3. Стереть все файлы с диска ResidentFlash, но не форматировать! (поначалу я форматировал диск, и видимо поэтому случился глюк, описанный выше).
4. Скопировать на ResidentFlash файлы новой оболочки.
5. В какую-нибудь директорию на ResidentFlash положить оригинальные файлы, сохраненные на шаге 1, и установить на них ссылку в файле ADDONS.TXT.
у меня была установлена программа Navitel, поэтому все что я скопировал на шаге 1, записал в директорию ResidentFlash\Navi\Navitel, а соответствующую строчку в ADDONS.TXT сделал такой:
Navitel= "", "\\ResidentFlash\\Navi\\Navitel\\MobileNavigator\\MobileNavigator.exe"
6. В файле ADDONS.TXT, в путях к программам, заменить SDMMC на ResidentFlash.
7. Добавить необходимые программы на диск ResidentFlash и указать на них ссылки в ADDONS.TXT.
Изменено: Дмитрий - 20.04.2010 11:47:14
 
:) так в чем особенность? так ставиться на всех навигаторах где есть внутренняя память...вы еще сталкнетесь с проблемой shell.ini, когда у вас флешка появиться...
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Цитата
Pilot_net пишет:
так в чем особенность?...
ну так прочитайте способ установки, представленный здесь на сайте, и увидите эти особенности

Цитата
так ставиться на всех навигаторах где есть внутренняя память...
а это кто писал? :
Цитата
ResidentFlash это внутренняя память навигатора, оболочка ставиться на отдельную флеш карту....
Цитата
вы еще сталкнетесь с проблемой shell.ini, когда у вас флешка появиться...
и на флешке есть программы и во внутренней памяти, проблем не наблюдаю.
 
значит у вас нет конфликта двух shell.ini, или вы оставили один на флешке который... Всеравно спасибо за подробное описание установки, добавим в FAQ.
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
в таком случае надо бы добавить в самом начале, о том, что навигатор надо перевести в режим работы "съемный диск" (меню Настройки->USB->Съемный диск)
 
Цитата
и на флешке есть программы и во внутренней памяти, проблем не наблюдаю.
народ подскажите, почему сама оболочка стоит SD карте и работает(путь стартовый прописал и все), но файлики запускать с SD карты не хочет(те которые в ADDONS.TXT указаны). С внутренней памяти запускает а с SD никак,пишет что путь не тот. :( :| :cry:
 
путь на флешку какой SDMMС?
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
чет автоспутник не могу поставить (
выдает "Ошибка получения уникального номера ID. Возможно носитель с программой поврежден."
Пробовал различ варианты автоспутника :(
никак
АйГоу работает... а Автоспутник никак :(
Изменено: TILL - 01.06.2010 22:48:51
;) xDevice microMap Imola Deluxe ;)
 
Знающие люди помогите в решении проблемы :!: :!: :!:
По своему любопытству форматнул внутреннюю память навигатора в результате сейчас могу закинуть файлы которые были на ResidentFlash (из ранее созданного бэкапа) только в режиме накопителя :cry:
Врежиме Актив Синк закинуть ну никак не получаеца...и еще... после того как закинул файлы в режиме накопителя, в режиме Актив синк Ноутбук ну никак их не отображает - тупа их не видит :(
Когда подключаешь в режиме накопителя к ноуту - отображаюца какие-то кракозябры дополнительные которых раньше не было :cry:
Вобщем полный алес а навигатор очень нужен
Кто знает решение проблемы подскажите пожалуйста :(

Добавлено (28.06.2010 19:16:02)

Не могу настроить путь к программе навигации через меню навигатора, не могу наити Атлас с картами навигатор не видит карты которые закинул в режиме накопителя на ResidentFlash ....не знаю по какои причине но Навител запускаеца но спутники если находит то сразу теряет вобщем трындец пролный :cry:

Добавлено (28.06.2010 19:23:53)

Кстати карточку ММС видит нормально

Добавлено (28.06.2010 19:32:19)

и еще ни в режиме накопителя ни в режиме актив синк не дает скопировать файл настройки SHEll что находился в корне папки ResidentFlash и файл NaviTelAuto Activation Key выдает ошибку (((


Все это дело на аппарате *Indianapolis Deluxe*

Добавлено (28.06.2010 19:32:31)

и еще ни в режиме накопителя ни в режиме актив синк не дает скопировать файл настройки SHEll что находился в корне папки ResidentFlash и файл NaviTelAuto Activation Key выдает ошибку (((


Все это дело на аппарате *Indianapolis Deluxe*
Изменено: Иван Баринов - 28.06.2010 19:32:31
 
Ну во-первых, я никогда не пользовался режимом Актив Синк и вообще этим странным приложением от мелкософта.
Во-вторых, режимом накопителя тоже не пользуюсь, ибо через картридер все копируется раз в 10 быстрее.
Чего и всем желаю.
Что же касается описанных глюков, чтобы не было проблем, необходимо убрать в Винде галку "скрывать защищенные системные файлы", и поставить галки показывать скрытые и показывать системные файлы.
Иначе при копировании теряем кучу необходимых файлов.
Ну и надо форматировать флешку после того, как все с нее скопировано на комп и проверено, что ничего не потерялось. Закидывать все обратно без форматирования нежелательно.
 
Дело в том что память внутренняя не на карточке её моя семерка виндовс не может отформатировать .....вообщем форматировать начинает но када заканчивает форматирование выскакивает сообщ о том что форматировать не удалось ....
И кстати проблему решил сичас все хорошо работает все действия сичас напишу в соседней ветке называеца *Форматнул внутреннюю память и начались проблемы*

Добавлено (30.06.2010 21:29:06)

Огромное спасибо тех.поддержке за помощь !
Изменено: Иван Баринов - 30.06.2010 21:29:06
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)