BB5mini Amba
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Как выйти в систему?, без альтернативной оболочки
 
Здравствуйте. У меня Автонавигатор xDevice microMAP- Indianapolis DeLuxe. Скачал с сайта Навитела последний сборник карт, хочу по инструкции удалить папку Атлас, но удалить ее не дает. Пишет, что папка не пуста. Поскольку вся информация в этой модели хранится во внутренней памяти, а не на флешке, то форматировать очень не хотелось бы, что бы не иметь потом мороки с перепрошивкой. Собственно, может быть как-то можно выйти в ОС на самом навигаторе и попробовать удалить папки там? Или что можно сделать?
 
Здравствуйте, в настройках можно поменять режим работы usb, щас он у вас установлен как АктивСинк, надо поменять на USB.
Теперь навигатор, при подключении к компьютеру, будет определяться как обычная флэшка и можно будет удалять папки и файлы, как и записывать. Я бы не рекомендовал вам удалять старую папку Атлас, оставьте ее. А новые карты скопируйте в любую папку, можно назвать ее "Atlas-2", к примеру. Затем в настройках Навитела указать создать новый атлас и указать папку "Atlas-2".

P.S. Намного безопасней не удалять файлы с навигатора, а скопировать их на компьютер, чтобы была резервная копия. Таким образом, можно избежать головной боли в будущем, если случайно удалите лицензию к примеру.
 
Цитата
Александр пишет:
Здравствуйте, в настройках можно поменять режим работы usb, щас он у вас установлен как АктивСинк, надо поменять на USB.

Теперь навигатор, при подключении к компьютеру, будет определяться как обычная флэшка и можно будет удалять папки и файлы, как и записывать...
Папка не удаляется "в режиме подключения USB". Более того, я пробовал удалить через Windows Explorer, запустив его непосредственно на самом навигаторе - та же проблема. Скорее всего, при включеном навигаторе какой то процесс "держит" эту папку открытой (скорее всего сам навител и держит) - Хотя, нет. Когда я пытался удалит эту папку, навител не был запущен...

Цитата
Александр пишет:
...Я бы не рекомендовал вам удалять старую папку Атлас, оставьте ее. А новые карты скопируйте в любую папку, можно назвать ее "Atlas-2", к примеру. Затем в настройках Навитела указать создать новый атлас и указать папку "Atlas-2".
Не совсем удобно хранить карты в папке с таким названием. Удобнее, например, иметь папку с таким же именем, как и имя архива с обновлениям карт от навитела типа Russia_[version]
Изменено: Виталий П - 21.09.2010 14:07:26
 
Папку можно назвать "Карты", тут без разницы, можно старую переименовать.

Если решите все удалить, напишите мне на alex][xdevice.ru, я вышлю вам файлик для форматирования внутренней памяти.
 
А разве ее нельзя отформатировать, например, с дектопа, как Removable disk подключив навигатор в режиме USB?
 
Насколько я знаю, также будет ругаться.
 
Цитата
Александр пишет:
Здравствуйте, в настройках можно поменять режим работы usb, щас он у вас установлен как АктивСинк, надо поменять на USB.
Теперь навигатор, при подключении к компьютеру, будет определяться как обычная флэшка и можно будет удалять папки и файлы, как и записывать. Я бы не рекомендовал вам удалять старую папку Атлас, оставьте ее. А новые карты скопируйте в любую папку, можно назвать ее "Atlas-2", к примеру. Затем в настройках Навитела указать создать новый атлас и указать папку "Atlas-2".
P.S. Намного безопасней не удалять файлы с навигатора, а скопировать их на компьютер, чтобы была резервная копия. Таким образом, можно избежать головной боли в будущем, если случайно удалите лицензию к примеру.

Разумеется я поставил режим работы USB, что бы показывал как обычную флешку, а не как активсинк. Активсинк у меня вообще работает с навигатором криво, подключается, но обзора программ не дает.
Я уже сделал новую папку, назвал другими именем. Просто непонятно, почему старая лежит и пишет что в ней что-то есть, хотя там ничего нет.

P.S. и, конечно же, перед тем как что-то удалять - я скопировал с навигатора на компьютер все. что возможно и запаковал в отдельный архив.
 
В папке могут находиться еще файлы, которых не видно. Можно в параметрах папки включить: Отображать скрытые файлы и папки, не скрывать защищенные системные файлы. Думаю там еще есть файлы в этой папке.
Изменено: Александр - 22.09.2010 12:02:41
 
В Виндоус у меня включено отображение скрытых и системных папок, так что нет, не вариант. Думаю что какая-то программа из оболочки по умолчанию просто блокирует эти папки. Потому и спрашиваю, как можно выйти в виндоус на самом зверьке?
 
Смотря какая Винда. В ХР там кроме скрытых и системных, есть еще отображение защищенных системных файлов.
В Висте - только скрытые и защищенные системные.
 
Цитата
Casper пишет: Потому и спрашиваю, как можно выйти в виндоус на самом зверьке?
Зайти в настройки навигатора, выбрать Нави.путь и указать путь до TC - к примеру.
Теперь если зайти в меню "Навигация", запустить TotalCommander. Им зайти в папку виндовс, програмс и запустить Windows Explorer.
 
Добавлю 5 копеек :)

Файлов там действительно никаких нет.
А вот установленный на навик Total удалит эти папки вообще без проблем.
Indianapolis Deluxe User
 
Цитата
Alex133 пишет:
Смотря какая Винда. В ХР там кроме скрытых и системных, есть еще отображение защищенных системных файлов.

В Висте - только скрытые и защищенные системные.
У меня ХР, отображает все. Спасибо, попробую установить ТС и удалить через него.
 
блин... читаю и удивляюсь.
вам что эта папка жить мешает ??? :evil:
стирается содержимое и ВСЁ ! пишется тудаже только новые карты. и всего то . :idea:
нехотите туда , создаётся другая с подобным названием.
в запущеном навителе путь старой карты можно потереть и указать новый.проиндексировать и делов то. ;)

к примеру была у меня карта на флешке ---



и всё. и указать место новой папки с картами ---

Добавлено (02.10.2010 20:14:01)



смотрим внимательно на путь к карте.сверху.
мая карта именно в той самой папке.
пытаться удалить её любыми путями - это глупо !

карта мира обзорная есть .---


Изменено: Вадим Фисков - 02.10.2010 20:18:20
колхоз-дело добравольное.
на аватарке-Я http://foto.rambler.ru/users/banda27/6/
xDevice microMAP-Indianapolis DeLuxe на мотоцикле.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)