BB5mini Amba
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
FM - Трансмиттер, Кажется бага...
 
Собсно сабж про работу самого трансмиттера.
Работает исключительно в 10 см от антенны, отводишь дальше - сигнал теряется. Только у меня такая бага?
Если кто сталкивался, подскажите как лечиться.
 
Если вставить в миниUSB разъем шнур (все равно какой - USB кабель или шнур для питания), то трансмиттер работает без помех.
Изменено: Виталий П - 25.06.2010 11:18:06
 
Цитата
Виталий П пишет:
Если вставить в миниUSB разъем шнур (все равно какой - USB кабель или шнур для питания), то трансмиттер работает без помех.
У меня был в это время шнур питания от бортовой сети был подключен...
У меня первый трансмиттер на 25 метров без антенны бил...

Добавлено (25.06.2010 13:55:09)

Цитата
Виталий П пишет:
Если вставить в миниUSB разъем шнур (все равно какой - USB кабель или шнур для питания), то трансмиттер работает без помех.
Ты был прав)) но всё равно трансмиттер это минус этой модели, хоть и единственный, но минус.
Я так думаю что из за очень слабого передатчика происходит такая петрушка...настроить в итоге удалось, но шнур нужно прокладывать возле магнитолы.
Изменено: Сергей Бельчиков - 25.06.2010 13:55:09
 
Indianapolis Deluxe User
Может подскажет кто нибудь (добросовестно искал, но нигде не нашёл информации) как мне заставить работать трансмиттер. Пробовал по разному сконнектить два устройства - всё впустую. Читал отзывы про слабый передатчик, но о его отсутствии заметок не встречал. Напишите если кто нибудь в курсе - поможет ли новая прошивка (последняя для YF2506, сейчас почему то стоит последняя для YF0911, но несмотря на предупреждения в целом хорошо работает).Исправить бы этот косячок и я был бы на 100% удовлетворён девайсом. И если кто прошивал подскажите пож-ста как это делать. Через mssync или напрямую как то. Ни тем ни другим способом - у меня не получается увидеть систему.
 
Ну что-то все в кучу собрали, давайте по порядку)

Цитата
Может подскажет кто нибудь (добросовестно искал, но нигде не нашёл информации) как мне заставить работать трансмиттер. Пробовал по разному сконнектить два устройства - всё впустую.
А вот мне интересно, с чем Вы его пытаетесь сконнектить).
Трансмиттер нужен для того, чтобы передавать ЗВУК НА РАДИОПРИЕМНИК (магнитолу).
Включается прямо в меню, ставится галочка и выбирается частота FM.

Цитата
И если кто прошивал подскажите пож-ста как это делать.
Ну если в двух словах, то распакованная прошивка кладется на чистую карту памяти и перезагружается навигатор. Затем карта вынимается, либо удаляется ее содержимое. Подробнее есть мануал, странно, если не нашли.

Цитата
Ни тем ни другим способом - у меня не получается увидеть систему.
Что имелось ввиду "увидеть систему"? Файлы на карте памяти, реестр, рабочий стол,...?
Indianapolis Deluxe User
 
ФМ-трансмиттора в Индианаполисе ДеЛюкс нет.
Смотрите спецификацию....
Официальный розничный магазин и шоу-рум xDeviceGPS-TOWN.ru
 
Цитата
VxD пишет:
ФМ-трансмиттора в Индианаполисе ДеЛюкс нет.
Смотрите спецификацию....

Ну если только вы его туда вставлять перестали...
Я в этом году покупал, трансмиттер у меня работает!
Indianapolis Deluxe User
 
Цитата
Snake пишет:
Я в этом году покупал, трансмиттер у меня работает!
+1 плоховастенлько, но работает...
P.S. может потому и перестали вставлять что слабоват...
Изменено: Сергей Бельчиков - 20.10.2010 13:22:32
 
snake большое спасибо за комменты.
Предыстория. - Пытался соедениться с автомагнитолой.-Результат нулевой. Почитал отзывы про плохой приём и начал экспериментировать с приёмником на телефоне (кстати на Nokia приём всегда отличался качеством). Галочку, как было замечено, поставил в первую очередь и частоту выставил правильную (трансмиттером пользуюсь давно т.к. родную магнитолу из-за интерьера менять не хотелось, - поэтому любимые частоты имеются для разных "не Московских" областей), включаю телефон - тишина. При включении/выключении режима на навигаторе по-любому должны щелчки хоть какие то в эфире проходить - тишина. Предположил, что сбиты частоты - прогнал на приёмнике ближайшие - тишина (естественно до существующих каналов :) ) Вообщем способы перепробовал до того как жаловаться. - Что скажешь? Может прав VxD? Только какую спецификацию он упоминает, если на этом устр-ве у кого то есть искомая функция, да и менюшке устр-ва зачем то прорисованы "лишние кнопки". У меня в спецификации написано следующее: "fm-передатчик передаёт звук с вашего навигатора на вашу авто-магнитолу посредством fm-волн".

Добавлено (25.10.2010 00:00:06)

Что касается прошивки, хочу уточнить, (просто стрёмно потерять аппарат), если я не вижу никаких других файлов кроме тех, которые связаны с картами, не вижу файлов с расширениями как у файлов в распакованном архиве прошивки, - это нормально?
Т.е. они прописываются там где их никто не видит, во время перезагрузки, потом я удаляю их с sd и всё?
Стоит ли это делать если прошивка предпоследняя (интересует ваше экспертное мнение), другими словами что конкретно добавилось (почему то не пишут нигде или пишут неявно).
Ну и основной вопрос (для меня сейчас, т.к. в остальном всё радует) - будет ли работать трансмиттер (хотя проблема смотрю только у меня такая, - наверное ответ никто не знает).
В любом случае буду очень признателен за любые комментарии. Спасибо.
Изменено: Павел - 25.10.2010 00:00:06
 
Да вот я и подозреваю, что в YF2506 его действительно нет аппаратно...
А прошивка стоит от YF0911 - вот его и видно в меню.

Видимо теперь Дюлюкс Делюксу рознь, даже в рамках одной модели :(
Думаю, если прошить родной прошивкой, кнопка тоже исчезнет.


Обычно видится пара дисков, один из них - внутренняя карта, второй - внешняя.
Есть еще пара памятей, которые не видны - туда распаковывается прошивка при update.

Добавлено (25.10.2010 00:11:19)

Цитата

Что касается прошивки, хочу уточнить, (просто стрёмно потерять аппарат), если я не вижу никаких других файлов кроме тех, которые связаны с картами, не вижу файлов с расширениями как у файлов в распакованном архиве прошивки, - это нормально?
Да, все верно!
Изменено: Snake - 25.10.2010 00:11:19
Indianapolis Deluxe User
 
Snake,VxD - вы правы. Спасибо за поддержку.
"делюкс" "делюксу" рознь - это точно.
Успешно установил прошивку, главное отличие которой - надпись при загрузке "no fm transmitter" и отсутствие как таковой кнопки для настройки частоты трансмиттера.
Вывод: новая серия, - что называется "light edition" (так и написано рядом с указанной выше фразой про приёмник).
Вопрос философский: смысл этого нововведения? Неужели отзывы про плохой приём подвигли разработчика удалить, а не усовершенствовать? ...и, "в чём же теперь отличие от модели "Хит"? А может надо было ждать усовершенствованной версии, которая на рубль дороже, но в которой есть всё на превосходящем уровне?
В общем огорчил такой "развод" и понимание, что в это устройство никакая прошивка желаемую функцию не привнесёт.
 
Купил indianapolis deluxe - перепрошил. В итоге пропала функция трансмиттера. Кто-нибудь может помочь? Предыдущую прошивку не знаю где искать.
 
Как было упомянуто выше, из девайса убрали трансмиттер вообще (касается тех устр-в у которых серийный - YF2506). На старой прошивке (которая как бы для другого аппарата) была кнопка, при установке новой прошивки ненужная кнопка пропала - в этом единственное различие прошивок. Но ты ничего не потерял, - если бы прошивку не ставил, трансмиттер работать всё равно не стал бы, потому что фактически его нет.
Мне пришлось с этим смириться - трансмиттер всё равно хреновый был, сам делюкс пока радует: приём, видео, музыка, энергосбережение, всеядность (пока не пригодилась, - навител устраивает), коммуникабельность с устройствами, а также работа с информацией о пробках, не совсем нужная громкая связь - всё это включая дизайн трудно найти за те же деньги.
Кому пробки не нужны (информация актуальна только для моск и спб) - рекоммендую купить хит, - сэкономите тыщу (а может уже и туда пробки впихнули - вопрос времени)
 
Игорь, как уже написал Павел, если серийный номер вашего навигатора начинается с YF2506, то ничего страшного не случилось. В этой прошивке убрали ненужную кнопку, оптимизировали меню, поправили неточности перевода. Однако, если вы купили навигатор у которого серий номер начинается с YF0911, то вам нужно перепрошить его другой прошивкой, чтобы вернуть кнопку трансмитера. Прошивку можно скачать по ссылке: Rom Version: PA06.1118.iRo.0606I6680CA.3.26 SoftwareVersion: V3.6.E145.3.99. Убедитесь, что серийный номер совпадает с вашим.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)