BB-55
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Что дополнительно хочется в наших навигаторах?
 
Пару предложений хочется предложить.
Первое, реальное:
Расширить телефонную функциональность, добавить возможность загрузки в устройство телефонной книги с телефона, чтобы при звонке номер и ФИО высвечивались, да и самому при исходящем вызове искать людей в книжке удобно. Голосовой набор, в машине не знаю получится ли реализовать...

Второе, скорее нереальное, просто идея.
Добавить внешнее устройство для проектирования картинки с PNA на лобовое стекло. В идеале, конечно, чтобы не полный экран, простейшая мнемосхема, типа указатель поворота на маршруте и расстояние до него, текущая скорость.
 
Если рассматривать "идеальное устройство", то за основу взять навигатор xDevice microMAP-Monza (из-за SiRF Atlas-III и GPRS) и к нему добавить:

BlueTooth
FM-ПЕРЕДАТЧИК
AV вход (хотя бы для камеры заднего вида)

+ в идеале USB 2.0 host

и уж совсем идеально иметь AV выход (для просмотра видео пассажирам на заднем мониторе)..

Из софта желательно добавить в альтернативную прошивку поддержку телефонной книги (для отображения имени, в идеале фото звонящего)

+

возможность докупить дополнительный шнур AV как аксессуар (тот, который идет в комплекте обычно остается "навсегда" в авто, при прокладке кабеля к камере заднего вида), штеккер экзотический..
 
Это скорее предложение не по самому девайсу, а по переферии.
Можно ли заказать у китайских колег, и сертифицировать для Xdevice заводное зарядное устройство?
А то GPS модуль жрет как черт энергию, а в лесах не на каждой елке по розетке.
В машине то оно понятно, а вот автономно - девайс работоспособен час от силы в режиме навигации.
Вот и получается, что зверек непригоден для шатания "за грибами" по лесу.

add on: желательно, чтоб цена не превышала 40 евро :)
 
Возможность воткнуть флешку непосредственно в прибор была бы очень востребована на мой взгляд, потому как музыку и фильмы, если уж есть возможность проигрывать, намного удобнее с флешки.
 
Очень хочется реанимировать данную тему!
За последние месяцы девайсов развелось как грязи, но все похожи, как однояйцевые близнецы! :)
Так вот, что вы считаете необходимым добавить в наши навигаторы, и железом и софтом, чтобы мы выгодно отличались от конкурентов?
Желательно не повторять уже сказанные посты в теме (многое, из запрошенного вами, уже корректируется, и возможно СКОРО вы получите новые девайсы, которые порадуют вас новыми функциями!)
Перед тем как задавать вопросы -внимательно изучайте инструкцию пользователя (скачать можно ЗДЕСЬ)!
 
Попытка реанимации!
1. Флешка гигов на 8 или 16 и возможность докручивать программы через Ваш сесвис (желательно удалённо), чтобы не париться при покупке новой навигационной с тамошними сервисёрами и не упрашивать их дать новый ключ разлочки.
2. Пробки он-лайн!!! Т.е симуху в дивайс и надёжного опера со связью по всей стране! Например МТС (не реклама).
3. Внутренней флеш-памяти побольше для ускорения отклика и решения многих проблемм со сложными в прорисовке картами.
4. Работать плотнее с картографами и подвигать их на прорисовки районов массового отдыха трудящихся (рыбалка, котание на всём подряд и т.д.) Ведь народ платит бабки не за то, чтобы музыку через дивайс слушать-для этого в любой шохе магнитола есть, а фотки дома на компе смотреть круче под пиво :P
6027B\SDHC\8GB\Kingston - Автоспутник,Navitel,Garmin,iGo 8,Ozi,Sygic,MioMap,GisRX,GisRussa
 
Цитата
Попытка реанимации!
1. Флешка гигов на 8 или 16 и возможность докручивать программы через Ваш сесвис (желательно удалённо), чтобы не париться при покупке новой навигационной с тамошними сервисёрами и не упрашивать их дать новый ключ разлочки.
2. Пробки он-лайн!!! Т.е симуху в дивайс и надёжного опера со связью по всей стране! Например МТС (не реклама).
3. Внутренней флеш-памяти побольше для ускорения отклика и решения многих проблемм со сложными в прорисовке картами.
4. Работать плотнее с картографами и подвигать их на прорисовки районов массового отдыха трудящихся (рыбалка, котание на всём подряд и т.д.) Ведь народ платит бабки не за то, чтобы музыку через дивайс слушать-для этого в любой шохе магнитола есть, а фотки дома на компе смотреть круче под пиво :P
1 и 2 давно реализовано :wink:
 
1 и 2 давно реализовано :wink:[/quote]

Плохо наблюдаем!

1. Реализован посредством покупки отдельных прог на 2-х гиговой флешке. Если я покупаю лицензию-имею лишнюю флешку в два гига и кучу проблемм с альтернативной оболочкой, которые чайнику вроде меня без посторонней помощи мудрых мастеров практичесски не под силу. К тому-же если я живу хотябы за приделами МКАД (не говорю про Воркуту) то за своей флешкой надо ехать в Столицу. Работает магазин (сиречь ОФИС) во время моей работы. Так-что если нет друга в центре :( Да и наличие друга не уберегает от 300 деревянных в качестве "чаевых" курьеру.

2. Смилинк не оператор всей страны (сорри)! Да и если Вы внимательно читали посты-трафик кушает по честному.

Так-что...
6027B\SDHC\8GB\Kingston - Автоспутник,Navitel,Garmin,iGo 8,Ozi,Sygic,MioMap,GisRX,GisRussa
 
Например Навител можно перенести на любую другую флешку официально три раза, порядок действий подробно описан на форуме Навитела. Возможность выслать вам заказной бандеролью флешку с прогой я думаю не составляет проблем, сам своим клиентам высылаю диски с прогами\прайсами по почте по всей России.
:wink:
Цитата
2. Смилинк не оператор всей страны (сорри)! Да и если Вы внимательно читали посты-трафик кушает по честному.

Так-что...
Про трафик расскажите кому-нибудь другому, у меня Монза и инетом и пробками пользуюсь постоянно, так что про трафик сказки.
Не нравиться Смилинк, пользуйя им же, только другой версией, Яндекс-пробки, пока халява, только трафик и все.
 
Ты меня немного не понял.
Про первый пункт я подробно писал тут:http://xdevice.ru/testforum/viewforum.php?f=8
Про второй пункт: где ты видел Смилинк в Калмыкской степи? Там насколько я знаю Мегафон рулит. А калмыков у нас много и степи бескрайние.Они тоже хотят от колодца к колодцу кратчайшими путями добираться. Чем не потенциальный покупатель? Не хотел никого обидеть-это пример.
6027B\SDHC\8GB\Kingston - Автоспутник,Navitel,Garmin,iGo 8,Ozi,Sygic,MioMap,GisRX,GisRussa
 
Цитата
Навител можно перенести на любую другую флешку официально три раза, порядок действий подробно описан на форуме Навитела
Наблюдатель, сорри, у них декларировано 1 раз:
Цитата
19. Вопрос: У меня на диске написано, что я не могу перерегистрировать программу.
Ответ: Данное условие распространяется только на ОЕМ версии программы, то
есть программа, которая поставляется вместе с устройством. В данном случае право на использование лицензионного ключа на программу дается только вместе с тем устройством, с которым было приобретено.
Цитата
22. Вопрос:Я купил SD-карточку большего размера, чем шла в комплекте с автонавигатором, как я могу перенести на нее программу и карты?
Ответ: Перерегистрация возможна один раз. Для этого необходимо прислать запрос в службу технической поддержки.
Тема сообщения - Прошу перерегистрировать программу в связи со сменой SD-карточки.
Сообщение - Вам необходимо указать лицензионный ключ на программу, серийный номер SD-карты. Контактную информацию и обязательно контактный телефон.
Я этот "один раз" уже использовал
 
Когда мне в магазине расписали все возможности silverstone у меня просто потекла слюна.Я его купил, а дома выяснил что у него нет 3,5 дюймового выхода для наушников.Меня это слегка огорчило.
Поэтому считаю что для таких многофункциональных устройств наличие данного разъема обязательно.

И еще раз уж мы остались без чехлов может наладите их производство в розничную продажу?
 
Да, по разьему для наушников на корпусе у Сильверстоуна вышла ошибка. На коробке и в мануале написано, что разьем есть, а на самом деле на девайсе его нет. Проблема в том, что планировался к выпуску навигатор с разьемом, уже были напечатаны коробки и мануалы на заводе, а потом оказалось, что данная модель будет без разьема :(
И на старуху бывает проруха! Извините!

По поводу чехлов для девайсов. Практически в любом салоне связи, особенно в Евросети, есть выбор всевозможных чехольчиков для техники и не за дорого... Там можно подобрать практически любой размерчик и цветовую гамму..
Перед тем как задавать вопросы -внимательно изучайте инструкцию пользователя (скачать можно ЗДЕСЬ)!
 
Неплохо было если бы навигатор видел Bluetooth устройства. Скажем гарнитуру на которую бы передавал звук.
xDevice microMAP 6032B, Автоспутник 3.2.6DV build 25973, Навител 3.2.6.3594, Garmin 5.00.20, GisRX 2.6.2.1767.
 
Цитата
Неплохо было если бы навигатор видел Bluetooth устройства. Скажем гарнитуру на которую бы передавал звук.
Дык подразумевалось что сам навигатор и есть гарнитура для телефона ))))
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Не осилил чтение 4-х страниц, поэтому не обессудьте, если предложу уже предложенное. Итак, хотелось бы (возможно, на каких-то моделях это уже и есть, но тем не менее):
1) аппаратные кнопки регулировки громкости. А если еще кнопку "mute", то вообще здОрово
2) композитный видеовыход на внешний экран (только не говорите, что это дорогая фича - я знаю дешевенький (порядка 3000 руб.) медиаплеер от RoverMedia, где это реализовано)
3) 3-4 дополнительных аппаратных кнопки с возможностью их "подцепки" навигационными программами. А еще лучше - четыре кнопки направлений и кнопка выбора (функционал типа джойстика).
4) вход для обработки TMC-данных с внешнего TMC-устройства (а то по слухам, в России кое-где уже начинается TMC-вещание)
5) для дорогих моделей - композитный видеовход и софт, позволяющий делать запись видео (желательно, в фоновом режиме) - видеорегистратор.
 
Встроенную оболочку "Космос" или еще какую которая позволяет добавлять программы непосредственно в родную оболочку без извращений с подменой навигационной программы и запуском второй оболочки кнопкой "навигация". И чтобы настроечный файл меню лежал на карте памяти (если его нет пусть дефолтовый создает, но если есть то использовать его). Либо встроенные средства редактирования меню и добавления туда других программ.
 
Цитата
встроенные средства редактирования меню и добавления туда других программ.

Оболочка WolfNCU - идеальное решение для этого.
Рассмотрите возможность использования этой оболочки в навигаторах.
 
Цитата

1) аппаратные кнопки регулировки громкости.

Хмм, о каком аппарате речь? У меня на 6032 есть аппаратная регулировка - качелька сбоку.
 
Цитата
Цитата

1) аппаратные кнопки регулировки громкости.

Хмм, о каком аппарате речь? У меня на 6032 есть аппаратная регулировка - качелька сбоку.

Я же писал:
Цитата
возможно, на каких-то моделях это уже и есть
Если вас интересует имеющаяся у меня модель, то отвечу - Interlagos
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)