Black Box-23G Flash512
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Защитная пленка на экран
 
Парни, кто как юзает девайс, с защитной пленкой или без?
Спрашиваю потому, как родная пленка уже в неприглядном виде... На магнитоле я ее сразу снял, а вот тут насчет стилуса опасаюсь. Сорри, если тема уже поднималась, я не помню, а поиск криво работает (даже на слово "пленк" ничего не дает)
 
Цитата
Парни, кто как юзает девайс, с защитной пленкой или без?
Спрашиваю потому, как родная пленка уже в неприглядном виде... На магнитоле я ее сразу снял, а вот тут насчет стилуса опасаюсь. Сорри, если тема уже поднималась, я не помню, а поиск криво работает (даже на слово "пленк" ничего не дает)

Родная пленка - это не защитная пленка а транспортировочная, ее следует удалять перед началом работы устройства.
Сейчас множество брендов выпускают пленки под разные размеры экранов, есть тонкие, есть матовые и т.д. рекомендую присмотреться к марки Brando (использовал когда у меня был КПК)
покупать или нет - рекомендаций нет особых.
Я вот стилусом вообще не пользуюсь, только пальцем, по этому царапать экран нечем.
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Цитата
Родная пленка - это не защитная пленка а транспортировочная, ее следует удалять перед началом работы устройства.
Ну не хотел сначала снимать, (типа вдруг девайс откажет?) а потом незаметно это на 4 месяца затянулось...
Цитата
Сейчас множество брендов выпускают пленки под разные размеры экранов, есть тонкие, есть матовые и т.д. рекомендую присмотреться к марки Brando (использовал когда у меня был КПК)
Brando, вот ее пытался найти, но с размерами что-то не получается...
Цитата
покупать или нет - рекомендаций нет особых.
Т.е. экран в принципе более/менее стойкий?
Цитата
Я вот стилусом вообще не пользуюсь, только пальцем, по этому царапать экран нечем.
Пытаюсь, но не всегда это возможно (пальцы толстые, а в некоторых местах с ними не очень удобно).
Спасибо! В общем я только что пришел из магазина, уже купил на пробу пленку GlobusGPS GL-SP4
 
В принципе пленку можно купить любую, которые продаются для наладонников с большими экранами. А потом просто подрезать ее ножницами до нужного вам размера...
Перед тем как задавать вопросы -внимательно изучайте инструкцию пользователя (скачать можно ЗДЕСЬ)!
 
Цитата
В принципе пленку можно купить любую, которые продаются для наладонников с большими экранами. А потом просто подрезать ее ножницами до нужного вам размера...
Наклеил по-мокрому методу, со второго захода, все почти идеально (пара соринок)
 
Купил набор defender 6 плёнок +салфетка дёшево но не сердито,шагрень и бликует.
INTERLAGOS. 8Gb SanDisk SDHCHV class4. Навител. iGO8.IGO AMIGO.Автоспутник.
 
Цитата
Купил набор defender 6 плёнок +салфетка дёшево но не сердито,шагрень и бликует.
Когда ходил покупать, тоже предлагали набор 3 пленки+салфетка (марку не помню). Отказался - зачем мне три, если вдруг не понравится, да и чуток дешевле, чем моя одна с салфеткой.
ЗЫ: салфетка так себе, но функции свои выполняет (пока)
 
Господа, объясните мне к чему все эти пленки на экране?
Вы в экран тыкаете острыми предметами?
У меня с дюжину КПК было, еще больше телефонов - никогда ничего не клеил на экран и все было прекрасно.
Если аппарат идет со стилусом в комплекте, то экран рассчитан на такую эксплуатацию безовсяких "защитных" пленок.
Практика показывает что аппарат быстрее сменится чем испортится экран, а мелкие царапины куда приятнее чем коробящаяся по краям пленка на экране.
Кроме всего прочего всегда смешно смотреть на людей, не снимающих заводскую пленочку с новых девайсов. Наверное для будущего хозяина устройства берегут товарный вид? ;-)
PND: xDevice Monza GPRS (HW:C5 FW:YF0809)\MTC Супер Онлайнер\Transcend 8GB
CityGuide 5.0.394 (лицензия)
Навител Навигатор 3.2.6.3714 (лицензия)
Автоспутник 3.2.8.28394 (лицензия)
 
Цитата
Господа, объясните мне к чему все эти пленки на экране?
Вы в экран тыкаете острыми предметами?
Стилусом, иногда без него никак...
Цитата
У меня с дюжину КПК было, еще больше телефонов - никогда ничего не клеил на экран и все было прекрасно.
Сам никогда не клеил, но тут вот повелся. А где ты раньше был, когда я тут вопрос задавал?
Цитата
Если аппарат идет со стилусом в комплекте, то экран рассчитан на такую эксплуатацию безовсяких "защитных" пленок.
Под кончик стилуса может попасть песчинка/пылинка, на это экран не расчитан
Цитата
Практика показывает что аппарат быстрее сменится чем испортится экран
Вот это верно...
Цитата
мелкие царапины куда приятнее чем коробящаяся по краям пленка на экране.
У меня ничего по краям не коробится, надо приглядеться, дабы увидеть край пленки
Цитата
Кроме всего прочего всегда смешно смотреть на людей, не снимающих заводскую пленочку с новых девайсов. Наверное для будущего хозяина устройства берегут товарный вид? ;-)
Ну я из таких хмырей, смешно? На здоровье... Просто определится не мог, к телефонам и головам спокойно относился всегда, а вот за навигатор почему-то переживать стал (наверное альтернативная оболочка и шаманские пляски к этомо расположили)...

ЗЫ: "где ты раньше был" - наверно сниму в выходные пленку к ядреной бабушке... Поясню - после наклейки пленки все вроде прекрасно, но вот реакция на экран от пальца стала хуже (со стилусом все в порядке) и это раздражает. Так что спасибо за критику
 
У меня сейчас тоже ещё заводская плёнка. Правда, от стилуса на ней остаются полоски. И вот что интересно - экран реагирует на силу нажатия, что ли?
Дело в том, что когда нажимаю не очень сильно, навик пикает (т.е. само нажатие "видит";), но точку не отмечает. Стоит нажать посильнее - тогда всё ОК - и пикает, и ставит точку.
xDevice microMAP-6032, 2 Gb Apacer + 8 Gb Kingston, Navitel 3.2.6.3714 + AC 3.2.6DV build 25973 + iGO8 8.3.2.96054
 
Цитата
У меня сейчас тоже ещё заводская плёнка. Правда, от стилуса на ней остаются полоски. И вот что интересно - экран реагирует на силу нажатия, что ли?
Дело в том, что когда нажимаю не очень сильно, навик пикает (т.е. само нажатие "видит";), но точку не отмечает. Стоит нажать посильнее - тогда всё ОК - и пикает, и ставит точку.

просто не точно нажимаешь, если не делал калибровку под стилус, сделай.
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Цитата
просто не точно нажимаешь, если не делал калибровку под стилус, сделай.
Да не... И калибровку я делал. Просто на карте, чтоб поставить точку, куда потом проложить маршрут, не нужно точно попадать - куда нажмёшь, значит туда тебе и надо. Тут от калибровки не зависит.
xDevice microMAP-6032, 2 Gb Apacer + 8 Gb Kingston, Navitel 3.2.6.3714 + AC 3.2.6DV build 25973 + iGO8 8.3.2.96054
 
Цитата
Цитата
просто не точно нажимаешь, если не делал калибровку под стилус, сделай.
Да не... И калибровку я делал. Просто на карте, чтоб поставить точку, куда потом проложить маршрут, не нужно точно попадать - куда нажмёшь, значит туда тебе и надо. Тут от калибровки не зависит.

просто ты тыркаешь быстро и программа не понимает твоего нажатия. нажми слабо и медленно.
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Цитата
просто ты тыркаешь быстро и программа не понимает твоего нажатия.
То есть, система успевает понять касание и пикает, а прога не успевает?
xDevice microMAP-6032, 2 Gb Apacer + 8 Gb Kingston, Navitel 3.2.6.3714 + AC 3.2.6DV build 25973 + iGO8 8.3.2.96054
 
Цитата
Цитата
просто ты тыркаешь быстро и программа не понимает твоего нажатия.
То есть, система успевает понять касание и пикает, а прога не успевает?

да как и везде на КПК. Учти у тебя еще пленка на стекле, а с пленкой можешь тыркать в один угол а будет нажиматься в другом.
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
У меня уже вторая плёнка исцарапана стикером. Днём всё это видно и мешает.
Существует ли какая-то специальная не просто защитная плёнка, а именно для тачскринов, устойчивая к царапинам?
xDevice microMAP-6032, 2 Gb Apacer + 8 Gb Kingston, Navitel 3.2.6.3714 + AC 3.2.6DV build 25973 + iGO8 8.3.2.96054
 
Цитата
ЗЫ: "где ты раньше был" - наверно сниму в выходные пленку к ядреной бабушке... Поясню - после наклейки пленки все вроде прекрасно, но вот реакция на экран от пальца стала хуже (со стилусом все в порядке) и это раздражает.
Лучше не стало... Странно, на магнитоле работает по счету раз, а здесь... Curiousman, может не париться и без пленки, я без нее, родимой
 
прошу принять во внимание: пленка которая наклеена на новых устройствах НЕ ЗАЩИТНАЯ а транспортировочная!!!

перед началом работы ее необходимо удалить! можно отдельно приобрести защитную пленку для тачскринов, но если Вы пользуетесь пальцем и редко стилусом, то в принципе она не к чему.
пленки бывают двух видов: глянцевая и матовая!
глянцевую (прозрачную) не заметно на экране, но сильно мешает при попадании света (дает отблеск)
матовая толстая пленка, лучше защищает, почти не дает отблеска, но видна на экране и мешает при нажимании!!
при наклеивании четко следуйте одному правилу - малейшая пылинка оказавшиеся под пленкой может сделать так, что экран вообще перестанет реагировать на нажатие до устранения пыли.

рекомендации по наклейке (идеальный вариант):
1. нужно взять рулон широкого скотча
2. набрать полную ванную горячий воды (пара побольше), и подождать оседания пара (не открывая двери). вместе с паром уйдет летающая в воздухе пыль.
3.используя скотч (наклеивая его на экран и сдирая его) удалить ВСЁ что есть на экране (пыль и т.д.)
4. то же самое сделать с пленкой
5. наклеить пленку одним и ровным движением, следя что бы пленка не попала в зазор между экраном и краем корпуса над экраном!

вот примерно так. я сам так когда то клеел на КПК.
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
romantic, спасибо за рекомендации по наклейке!
Но я хотел узнать, есть ли специальные плёнки для тачскринов? Я наклеивал плёнку, на которой написано: для КПК, фотоаппаратов, мобильных телефонов, видеокамер - универсальная для любых экранов. Но очень быстро она исцарапалась стикером. Месяца не прошло, а вид - :evil:
xDevice microMAP-6032, 2 Gb Apacer + 8 Gb Kingston, Navitel 3.2.6.3714 + AC 3.2.6DV build 25973 + iGO8 8.3.2.96054
 
Цитата
может не париться и без пленки
Не, только пальцем не обойдёшься - в некоторых прогах маленькие кнопочки-иконки. Без стикера никак, а экран царапать что-то не хочется...
xDevice microMAP-6032, 2 Gb Apacer + 8 Gb Kingston, Navitel 3.2.6.3714 + AC 3.2.6DV build 25973 + iGO8 8.3.2.96054
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)