xDevice Видеорегистратор BlackBox-51
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Защитная пленка на экран
 
Да не царапается экран стилусом - он же с пластиковым концом. Не надо сильно давить и все. У меня на экране была одна небольшая потертость - потаскал прибор в пакете с зарядниками и еще каким-то железом, да и та пропала куда-то, не нахожу ее больше. А от стилуса ни одного следа.
 
Цитата
Да не царапается экран стилусом - он же с пластиковым концом.
Интересно, а что же тогда плёнка царапается от пластикового конца?
А если микропылинка тебе под стилус попадёт? Вот тогда и нарисует, как абразивом.
xDevice microMAP-6032, 2 Gb Apacer + 8 Gb Kingston, Navitel 3.2.6.3714 + AC 3.2.6DV build 25973 + iGO8 8.3.2.96054
 
Не знаю, почему пленка царапается - никогда ее не использовал. Может мягкая такая.
А пылинка - видимо не попадалась за год ни разу.
Вот сейчас специально взял выключенный навигатор и стилусом с основательным усилием (раза в три больше обычно применяемого) повозил по экрану (на всякий случай, недалеко от края). Никаких намеков на следы не остается. Предварительно кончик стилуса пальцем обтер.
А ведь на выключенном экране при хорошем освещении (с отсветом от лампы) были бы видны самые слабые следы. Ничего нет.
 
Цитата
Вот сейчас специально взял выключенный навигатор и стилусом с основательным усилием (раза в три больше обычно применяемого) повозил по экрану (на всякий случай, недалеко от края). Никаких намеков на следы не остается. Предварительно кончик стилуса пальцем обтер.
А ведь на выключенном экране при хорошем освещении (с отсветом от лампы) были бы видны самые слабые следы. Ничего нет.
Ну значит, экран имеет именно такое покрытие, с каким качеством я хочу найти защитную плёнку.
Всё-таки, пусть будет на всякий случай... :roll:
xDevice microMAP-6032, 2 Gb Apacer + 8 Gb Kingston, Navitel 3.2.6.3714 + AC 3.2.6DV build 25973 + iGO8 8.3.2.96054
 
Цитата
romantic, спасибо за рекомендации по наклейке!
Но я хотел узнать, есть ли специальные плёнки для тачскринов?
в КПК тот же тачскрин (touch screen - Сенсорный экран — устройство ввода-вывода информации; представляет собой экран, реагирующий на прикосновения к нему.)
так что пленка для КПК это и есть пленка для тачскринов ))))
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Наклеил не помню какую с полгода тому как.

Без всяких танцев, просто отлепил заводскую и прилепил акуратно предварительно вырезанную по размеру покупную.

Рекция экрана не изменилась, тычу пальцем, стилусом, ногтем мизинца если руки грязные, все работает. Протираю экран салфеткой, тряпкой, или все тем же пальцем, в зависимости от степени загрязнения.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 2)