Циклоп-XXL
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
блин похоже полетела автомобильная зарядка
 
не горит красный огонёк (на зарядном -горит) и индикатор зарябатареи (проверял через родную оболочку) уменьшается
прибору всего месяц
Monza Deluxe C5
 
не понятно, навигатор то заряжается? или нет вообще? в СЦ.
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Цитата
не понятно, навигатор то заряжается? или нет вообще? в СЦ.
от 220v всё нормально, а от 12v не заряжался ,был случай просто погас экран и ни кнопки ни танцы (c бумнами)непомогали , а через минут 20 на натрассе лампочка загорелась ещё через 40 км всё заработало в штатном режиме . Но после полной зарядки (лампа позеленела) началась другая хреннь лампа то красная то потухнет, выну вставлю штекер какоето время(1-3 минуты) зарядка идёт
Monza Deluxe C5
 
Ну тут просто проблема в штекере прикуривателя автомобиля. Он плохо прижимает контакты. Попробуйте вставить зарядку в гнездо и поворачивать аккуратно по кругу, пока не будет стабильного соединения. Просто в разных машинах у меня по разному гнезда прикуривателя себя ведут. То что при полной зарядке вы передергиваете зарядку и она 2-3 минуты горит красным, а потом зеленым, это нормальное явление. Вы так раз 10 сделайте и больше красный не будет загораться на 2-3 минуты, т.к. батарея забьется (можете попробовать на 220 зарядке так же передернуть и будет один эффект). Если вы со мной не согласны и считаете что глюк в зарядке, обратитесь по гарантии в СЦ Компании.
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Цитата
То что при полной зарядке вы передергиваете зарядку и она 2-3 минуты горит красным, а потом зеленым, это нормальное явление.
НЕ зелёный, а ГАСНЕТ и начинается разрядка , домой приехел(через 4 часа) полузаряженным\полуразряженным

Цитата
Ну тут просто проблема в штекере прикуривателя автомобиля. Он плохо прижимает контакты. Попробуйте вставить зарядку в гнездо и поворачивать аккуратно по кругу.
Уменя в салоне 4 (четыре) штекера 12v и я только что в бубен не бил вокруг них, при этом всём КПК работает вовсех и без танцев

КСТАТИ Чтото похожее было перед тем как зарядка от КПК сдохла
Monza Deluxe C5
 
Гаснет где на штекере прикуривателя или у навигатора? Если у вас проблема, и пробовали на разных прикуривателях, лучше незамедлительно заменить зарядник, пока не убили навигатор им.
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Ну варианты могут быть следующие:
1. расшатался штекер от зарядки (miniUSB)
2. расшатался разъем у навигатора (miniUSB)
3. плохой контакт ЗУ с автомобильным прикуривателем.

Я, кстати, уже давно использую разветвитель, у него удобный штекер, плотно ложиться, и, плюс ко всему, второй уровень защиты - благодаря встроенному предохранителю :)

Да, чуть не забыл!
Какой режим ЮСБ стоит в навигаторе? Если стоит "Съемный диск" - переведите его в режим "MS ActiveSync" и попробуйте еще раз.
Видел один навигатор ДеЛюкс, который хандрил на этих режимах.
Официальный розничный магазин и шоу-рум xDeviceGPS-TOWN.ru
 
Это уже не хондра :lol: а технический случай, под замену такой навик нафик :D Режимы должны работать одинаково на зарядку при использовании в автомобиле.
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Цитата
Это уже не хондра :lol: а технический случай, под замену такой навик нафик :D Режимы должны работать одинаково на зарядку при использовании в автомобиле.
Да, безусловно. Что мы и сделали ;)
Официальный розничный магазин и шоу-рум xDeviceGPS-TOWN.ru
 
Всем спасибо :D :) , Разобрался,
:P :lol: ребята в сервисе какуюто фигню заменили и стало работать в штатном режиме.
В субботу проездил весь день без проблем
Monza Deluxe C5
 
Цитата
Всем спасибо :D :) , Разобрался,
:P :lol: ребята в сервисе какуюто фигню заменили и стало работать в штатном режиме.
В субботу проездил весь день без проблем
Вот-вот, это тот вариант, о котором я указал выше ;)
Официальный розничный магазин и шоу-рум xDeviceGPS-TOWN.ru
 
Цитата
Цитата
Всем спасибо :D :) , Разобрался,
:P :lol: ребята в сервисе какуюто фигню заменили и стало работать в штатном режиме.
В субботу проездил весь день без проблем
Вот-вот, это тот вариант, о котором я указал выше ;)
Да нет Вы непоняли (или я не так написал)- не просто "сервисе" а в АВТОсервисе - этот блок за силу тога в бортовой сети следил :roll:
Monza Deluxe C5
 
Это что за блок такой? Вас вроде как развели. Проблема может быть в плате генератора, но там немного другие бы были последствия. А у вас просто клема отскакивала и масса была плохой и\или контакты прикуривателя отваливались и\или проблемы с флажковым предохранителем на 10А и т.д. Так что вам там заменили?
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Цитата
Это что за блок такой? Вас вроде как развели. Проблема может быть в плате генератора, но там немного другие бы были последствия. А у вас просто клема отскакивала и масса была плохой и\или контакты прикуривателя отваливались и\или проблемы с флажковым предохранителем на 10А и т.д. Так что вам там заменили?
Предполагаю, что какой либо из вариантов регулятора напряжения, есть аналоги типа Я112, а есть и выносные блоки, типа РН4
 
У Вас какая машина? обычно стабилизаторы это и есть плата расположенная на генераторе. У Вас что ВАЗ или ГАЗ? Это в наших совках тока такое применение было.
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)