Black Box-61M-BG
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
xDevice и Navitel
 
Я здесь прочитал всё и расскажу свою историю.
У меня был JJ Connect 1000 с Навителом, он ёкнулся.
Взял себе xDevice 6032B с Автоспутником. На SDMMS установил к Автоспутнику ещё iGO, а SDMMS с Навителом ставлю в 6032В и он у меня пашет. Итого - на одной SD Автоспутник и iGO на другой Навител
и все проги работают. Пробовал установить Навител на ту же SD где
Автоспутник,пока не получилось, так что пока катаюсь с двумя SD,
но в дальнейшем постараюсь установить все 3 проги на одну SD.
 
Сказки.

Первая причина. У Автоспутника и Навитела названия exe-файлов разные и по умолчанию тач-клавиша "навигация" на xDevice будет адресоваться совсем к другой директории и файлу. Так что не будет SD-карта с Навителем автоматом "пахать" без соответствующих изменений в каталогах.

Вторая причина - отсутствие привязки Навитела к ID PNA. По какому алгоритму, интересно, был изменен криптографический ключ (файл авторизации)? Какими средствами и как генерировалась (модифицировалась) ключевая документация привязки к ID?

Третья причина. Какие мистические пассы и шаманские камлания с бубнами необходимы, чтобы при нажатии на тач-клавишу "навигация" несчастный xDevice понимал, какую именно программу из ДВУХ имеющихся на SD (легальную Автоспутник или стыренную iGo) хозяин желает запустить и как происходит автоматическое изменение имени запускаемого файла?

Айзек Азимов просто... Гений научной фантастики. "Аффтар, пеши исчо!" (с) :wink:
 
Цитата
Сказки.

первое предупреждение! прекратить флейм.
то что написанно вполне может быть правдой.
1. держать несколько программ навигации на одной карте можно, а совсем скоро станет совсем просто.
2. не исключенно, что навител привязался к ID карточки. и по этому засовыываешь карту в любой навигатор, и он работает!!!
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Навител привязан к карте, и это на мой взгляд минус (
 
Цитата
Навител привязан к карте, и это на мой взгляд минус (
ну почему же. тут есть свои плюсы и минусы. впрочем как и везде...
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Цитата
Цитата
Навител привязан к карте, и это на мой взгляд минус (
ну почему же. тут есть свои плюсы и минусы. впрочем как и везде...

Как я понял при утери, неисправности карты, Навител не восстанавливается вообще, то есть покупать заново нада, по крайней мере так пишут на их форуме.
минус в том что нельзя сделать копию
 
Цитата
Цитата
Цитата
Навител привязан к карте, и это на мой взгляд минус (
ну почему же. тут есть свои плюсы и минусы. впрочем как и везде...

Как я понял при утери, неисправности карты, Навител не восстанавливается вообще, то есть покупать заново нада, по крайней мере так пишут на их форуме.
минус в том что нельзя сделать копию
ну значит вот Вам еще один плюс Автоспутнику а значит и xDevice
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Цитата
Цитата
Цитата
Цитата
Навител привязан к карте, и это на мой взгляд минус (
ну почему же. тут есть свои плюсы и минусы. впрочем как и везде...

Как я понял при утери, неисправности карты, Навител не восстанавливается вообще, то есть покупать заново нада, по крайней мере так пишут на их форуме.
минус в том что нельзя сделать копию
ну значит вот Вам еще один плюс Автоспутнику а значит и xDevice

Да я не спорю, просто хотел Навител попробывать, а под СЕ нет нигде, нашол только для КПК
 
Цитата
УЖОСЪ! :shock:

http://forum.navitel.su/viewtopic.php?t=4372

Есть этому хоть какое-нибудь разумное объяснение, а? )))

Да уж...
Почитать данную ветку форума Навитела интересно наверное многим будет :)
Вот поэтому, дорогие наши клиенты, мы вам даем высказываться на полную катушку на своем форуме xDevice. У нас есть свобода слова. Вы видели как вас там быстро обрезают?
Практически вся ветка состоит из удаления флуда, пуганием отправить в бан и т.д. А где же их ответы на реальные вопросы пользователей?

Глюк там еще и телегу накатал на имя директора:
http://forum.navitel.su/viewtopic.php?t=4326
В принципе, по теме...
Почему отсутствует Тех.Поддержка, которая официально, от лица компании не сделает заявление или ответ на поставленные на форуме вопросы и не закроют ветку для дальнейших обсуждений?
Это же так просто.

Народ требует Навител для автонавигаторов.
В ближайшем будущем наша компания планирует подписать договор с Навителом о поставках техники xDevice с установленными на них ПО Навител. Это займет какое-то время. Т.к. на самом деле производитель программы должен будет адаптировать свои версии программы под наши навигаторы и оттестировать. Процесс это неизбежный.
А на вопросы, почему Навител не сделает коробочные версии под автонавигаторы, работающие на Windows CE - просьба задавать на Форуме НАВИТЕЛа :) Мы на этот вопрос ответа не знаем.
Перед тем как задавать вопросы -внимательно изучайте инструкцию пользователя (скачать можно ЗДЕСЬ)!
 
Я не буду оспаривать пользователя,каторый указал три причины - почему Навигатор не работает в microMAPе,но хотелось бы спросить, откуда он всё это знает? Ведь сам не пробывал такой вариант. Мне кажется,что это человек придерживающийся точной линии и всё делает по инструкции и переходит дарогу только на зелёный (пешеходный) свет светафора.
Ответ на первую причину:
Да, путь в Навитела в JJ Connect 1000 - SDMMC\Navi\Navi.exe
в JJ Connect 3000 - SDMMS\MobileNavigator\MobileNavigator.exe
в 6032В Автоспутник путь такойже,как у JJ Connect 3000
Моя ошибка в том,что я не написал,что на карточке я поменял путь.
Но это не причина,чтобы всех пугать,что не будет работать Навител на xDevice. А изменить путь это очень просто.
Но вот пробывал капировать с карточки на карточку Навител,он естественно не пойдёт,привязка не только PNA,на и к карточке,но я это постараюсь сделать.
Ответ на вторую причину:
Никакую привязку я не делал,Навител был привязан и зарегистрирован на JJ Connect 1000,проста изменил путь и попробыва,он и пошёл,хотите верьте,хотите нет,Ваше право.
Все ключи к картам остались без изменения, Актив ключ тоже.
Отет на третью причину:
Капируешь на SDMMC програмку SystemInformation, производитель Daniel Schumann, версия 1.6.1.0
в папке Apps находишь файл navi_Ice.ini и в нём как хочешь под себя
настроить программу,там всё понятно написано,разберёшься,человек ты грамотной. ТОЛЬКО..
Имя папки меняешь на MobileNavigator,предварительно уже имеющую папку с таким именем меняешь на другое ( У меня изменено на Sputnik ) exe файл SystemInformation.exe меняешь на MobileNavigator.exe, с программы Автоспутник, капируешь файл GPS server в папку с прграммой (для того чтобы атоматом подключался GPS, в ручную он не подключится) в файле navi_Ice.ini изменяешь путь SDMMC\MobileNavigator\MobileNavigator.exe на SDMMC\Sputnik\MobileNavigator.exe-ВСЁ.
Капируешь на карточку iGO, проверяешь в файле navi_Ice.ini,провильный ли путь прописан к iGO,капируешь с проги iGO
файл GPSTMC.dll в прогу SystemInformation и вперёд. Теперь посленажатия на кнопочку "Навигация" у тебя запускается красивая оболочка, где есть уйма программ для PNA, игры,редактор реестра и т.д.
ВСЁ ЭТО ДЕЛАЕТСЯ , ЕСЛИ У ТЕБЯ НА КАРТОЧКЕ УСТАНОВЛЕНА ПРОГРАММКА , с помощью которой можно выводить на экран все ярлыки для запуски разных программ.
Устанавливай и делай что хочешь с своим Devicem.
Вот так запускается две проги с одной карточке, если получится запихнуть Навител на эту карту,благо она у меня 2GB,то в програмке есть места для TomTom, изменю на Navitel в ini файле и будет три проги на одной SD.
ВСЕМ ПРИВЕТ...
 
Извиняюсь, а Навител идет с картой какого объема?
 
Цитата

Народ требует Навител для автонавигаторов.
В ближайшем будущем наша компания планирует подписать договор с Навителом о поставках техники xDevice с установленными на них ПО Навител.

:!: Хорошее решение. Всячески поддерживается и одобряется!
 
У меня Навител с картой памяти в 256 Mb, каторая продовалась в комплекте с прибором JJ Connect-1000. Это так называемая версия OEM Навител. Так же в комплекте идёт диск с ПО, но при установке на другую карту памяти, ПО требует регистрации,каторая не проходит из-за того,что эта прога уже зарегистрирована на JJ Connect 1000, и она может быть зарегистрирована только на один прибор,(Так мне ответили в службе поддержки Навител), почему она пошла у меня на xDevice,пока ответить не могу.
 
Ник
Не могли бы Вы дать Навител, чтобы я попробовал его активировать и запустить на 6032
 
Цитата
Ник
Не могли бы Вы дать Навител, чтобы я попробовал его активировать и запустить на 6032

Вам будет предложено на выбор 286 причин, по которым этого произойти не может :lol:
 
3.1. Программный Продукт может продаваться как компонент ЭВМ или в комплекте с ЭВМ и предустановленный на нем. В случае, если Пользователь получает Программный Продукт как компонент ЭВМ или в комплекте с ЭВМ, то Программный Продукт лицензируется как единый комплексный продукт с ЭВМ и может использоваться только c ЭВМ, комплектом которой он является, или в комплекте с которой он поставляется.
Пользователь может навсегда передать другому лицу все права, предоставляемые ему этим настоящим Договором, но только в случае одновременной безвозвратной продажи или передачи ЭВМ при условии, что у Пользователя не останется никаких компонентов и копий Программного Продукта и если получатель Программного Продукта обязуется выполнять условия настоящего Договора.

3.9.6. Передавать права на использование Программного Продукта третьим лицам, за исключением случая, описанного в п. 3.1. настоящего Лицензионного договора;

8. Ответственность
8.1. Использование, распространение и воспроизведение (копирование) Программного Продукта и любых его частей с нарушением условий настоящего Договора является нарушением Закона Российской Федерации "О правовой охране программ для электронных вычислительных машин и баз данных", Закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и преследуется по Закону.
 
Цитата
3.1. Программный Продукт может продаваться как компонент ЭВМ или в комплекте с ЭВМ и предустановленный на нем. В случае, если Пользователь получает Программный Продукт как компонент ЭВМ или в комплекте с ЭВМ, то Программный Продукт лицензируется как единый комплексный продукт с ЭВМ и может использоваться только c ЭВМ, комплектом которой он является, или в комплекте с которой он поставляется.
Пользователь может навсегда передать другому лицу все права, предоставляемые ему этим настоящим Договором, но только в случае одновременной безвозвратной продажи или передачи ЭВМ при условии, что у Пользователя не останется никаких компонентов и копий Программного Продукта и если получатель Программного Продукта обязуется выполнять условия настоящего Договора.

3.9.6. Передавать права на использование Программного Продукта третьим лицам, за исключением случая, описанного в п. 3.1. настоящего Лицензионного договора;

8. Ответственность
8.1. Использование, распространение и воспроизведение (копирование) Программного Продукта и любых его частей с нарушением условий настоящего Договора является нарушением Закона Российской Федерации "О правовой охране программ для электронных вычислительных машин и баз данных", Закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и преследуется по Закону.

Ну если так думать, то меня пора уже расстрелять пожизнено )))))))))
 
Цитата

Моя ошибка в том,что я не написал,что на карточке я поменял путь.
Но это не причина,чтобы всех пугать,что не будет работать Навител на xDevice. А изменить путь это очень просто.
Путь изменить просто, найти рабочую прогу - не легко.
У меня другой девайс, пытаюсь поставить Навител Автоверсию (на сайте Навитула в разделе Обновления они есть все), хотя бы в демо-режиме - не получается. Там заточен приемник GPS под один СОМ-порт, - выбора нет. В результате, из испробованных мною прог, то ставится ровно, но СОМ-порт не мой, ессно - спутников не видит. Если СОМ-порт мой (у меня СОМ7), пишет "ошибка протокола". Правда я не сильно продвинутый, может и можно что-то сделать.
 
Re:Strateg2

Именно так дела и обстоят!
Я пробовал на xDevice:
1) рабочую карточку от Carmani CC200, сом-порт не подошёл;
2) рабочую карточку от Voxtel Carrera - com-порт СОВПАЛ, и программа ЗАПУСТИЛАСЬ, нормально загрузился интерфейс, установилась связь со спутниками, вызываются все вспомогательные окна, но, естественно, код активации с номером девайса не совпал, атлас не подключился и программа перешла в демо-режим.
Именно после этого я и поехал в ЗАО ЦНТ с просьбой переактивировать на новый ID за деньги (!) и без гарантии (!).
Ответ был - "нет". На вопрос - почему, ответ - работать не будет (!!).
Я говорю - так работает же... Смотрите... Ответ - НЕТ, работать не должно, значит не работает и не будет, а это вы показываете какую-то ерунду.
Плюнул я смачно, посулил им *уёв и уехал.
Ну и на форуме Навитела ДЕСЯТКИ аналогичных примеров. Только их периодически активно стирают... Не нравятся ЦНТ такие вопросы. Особенно если ответить нечего ))
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)