Black Box-23G Flash512
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Что дополнительно хочется в наших навигаторах?
 
Для Silverstone:
1) AV кабель для подключения внешней камеры - пусть в интернет-магазине xDevice за доп. деньги, но чтобы был и 100% рабочий!
2) OEM версию "Навител Навигатор. Регион+" (а не XXL) на SD карте и подешевле, за 1000-1500 российских скажем. Не всем нужны ВСЕ карты из XXL, не хочется переплачивать.
3) DUN профиль для встоенного модуля Bluetooth (чтобы можно было использовать внешний телефон с поддержкой соответствующего профиля в качестве GPRS модема для доступа в Интернет).
4) Отдельный ползунок для настройки чувствительности микрофона в окне настройки Bluetooth. Тихий он слишком по умолчанию!
5) FM-трансмиттер есть, гнездо для TMC есть - даешь FM-приемник через внутренний динамик с подключением внешней антенны для FM в гнездо TMC. Наверняка с точки зрения "железа" проблем нет, дело в софте.
 
Спасибо!
Учтем ваши пожелания, и в новых моделях уже появятся новые функции..
Перед тем как задавать вопросы -внимательно изучайте инструкцию пользователя (скачать можно ЗДЕСЬ)!
 
Я ответил ТВ-приёмник, т.к. не хочется покупать для этого отдельный девайс, 4.3 дюйма вполне достаточно, чтобы более-менее комфортно смотреть передачи. К тому же смотреть передачи пользователь будет скорее всего во время длительных остановок, когда приходится кого-то ждать и т.п., а в это время навигатор как раз никак не используется.

FM-радио по-моему совсем не актуально, в любом автомобиле есть магнитолла и нормальная акустика, а вот передавать звук через FM-трансмиттер на штатную магнитоллу было бы здорово, но весь звук, а не только музыку, т.е. звонки, голос навигационной программы и т.д.

Если бы был такой навигатор, то ориентировочно за эти фишки готов был бы доплатить от 3 до 5 тыр.
xDevice microMAP MONZA De Luxe (C5) + Автоспутник + City Guide + МТС Онлайнер
 
Я бы хотел чтобы в иМоле был еще пробочный сервис, либо в Монзе трансмиттер и блютус.
Garmin nuvi 205
xDevice Imola DeLuxe + Навител Навигатор 3.2.6.5346 + City Guide 3.3.232 + IGO 8
 
Дорогие пользователи xDevice!
Ждите в ближайшем будущем пару новых моделей навигаторов, одна из которых -новая Имола - будет с пробками!!! :)
Перед тем как задавать вопросы -внимательно изучайте инструкцию пользователя (скачать можно ЗДЕСЬ)!
 
Цитата
Дорогие пользователи xDevice!
Ждите в ближайшем будущем пару новых моделей навигаторов, одна из которых -новая Имола - будет с пробками!!! :)

Ну вот имолла это круто, мой любимый аппарат на сегодняшний день! Монзу даже готов махнуть не глядя :lol:
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
очень хотелось бы программ для учета расходов на авто. может есть таrие для WinCE?
 
Цитата
очень хотелось бы программ для учета расходов на авто. может есть таrие для WinCE?

это прямо таки навигационная бухгалтерия :lol:. у вас нет телефона на Симбиан или КПК?
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
КПК итак есть,но таскать с собой кучу девайсов не кошерно!!!)))Так есть что либо подобное на winCE-искал не нашел.
 
Цитата
очень хотелось бы программ для учета расходов на авто. может есть таrие для WinCE?

поставь iGO83 со скином: diMka 1119, там есть расчёт расхода топлива и прогноз затрат на топливо в выбранном маршруте.
 
Цитата
КПК итак есть,но таскать с собой кучу девайсов не кошерно!!!)))Так есть что либо подобное на winCE-искал не нашел.

поищу, может что будет
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
На днях купил навигатор. При выборе был озадачен: или трансмиттер, или GPRS с пробками. Закралось подозрение, что оба сразу аппарат не тянет. Ну.. лично мне, например, трансмиттер нужен на трассе, где GPRS бессилен. И наоборот :) Никто ж не мешает отключить лишнее в данный момент. Также было бы очень неплохо иметь функцию "чёрного ящика": писать с камеры в циклический буфер минут на пять. Можно - на подключаемый микровинт. Опять же - если потянет процессор.

Также, есть подозрение, что "замирания" (и на карте, и в играх) - следствие динамической подстройки частоты процессора - такой же эффект был на моём настольном Атлоне, пока я не вырубил эту функцию. Игры мне до лампочки (потыкал из любопытства), но карта.. Оно, конечно, полезно, при батарейном питании, но ОЧЕНЬ хотелось бы настройку - отключить авточастоту: на подзарядке / перманентно.

Минимализм моего DeLuxe тоже, ИМХО, избыточен: колёсики громкости и подсветки совсем не помешали бы! А, может, и пара программируемых кнопок.

Есть также пожелания по софту: поставил альт. оболочку №2. В результате пользуюсь прибором так:
- после холодного старта запускаю Explorer, у TaskBar'а установлен AutoHide;
- запускаю Навител прямо через кнопку "Пуск".

TaskBar сворачивается в полоску в четыре пикселя высотой. Зато, когда я в пробке, или долго жду в машине, я снимаю навигатор, ногтем вытаскиваю TaskBar, запускаю HaaliReader. Ожидание закончилось - TaskBar, переключаемся на карту. Опять стоим - лёгкое движение ногтем, и снова читаем.
Так, может, внедрить такой TaskBar в саму оболочку? Тем более, что, при переключении на карту, штатный TaskBar и не думает прятаться: приходится вызывать диалог "Run" и закрывать его. А нужен правильный аналог TaskBar, может, даже два: один с запущенными программами, другой - с ярлычками любимых программ.

По поводу тезиса "одна функция - одно устройство". Крайности редко бывают хороши. Ну, куплю я трансмиттер, КПК, "чёрный ящик" с видеокамерой.. Это ж сколько мне прикуривателей понадобится?
Тем более, что КПК мне нужен только книги читать. В конце концов, на большинстве из этих устройств стоит та же WinCE, что и на навигаторе. Лишь бы процессор тянул. Дайте возможность подключить/установить по-максимуму, а пользователь разберётся.
Конечно, простые и дешёвые модели должны остаться, но для любителей - сделайте парочку "всё-в одном". Одну - с оглядкой на батарейное питание, другую - на вычислительную мощность. Мне, например, батарейка нужна только для "сна" - перенести аппарат от одного шнурка к другому.
 
Проголосовал за встроенный ТВ-тюнер, т.к. это сейчас совсем не трудно, а для устройства, поддерживающего мультимедию, имеющего хороший экран и громкий звук - это просто само собой должна быть такая фича.
Тем более, если есть возможность подключения внешней GPS-антенны, её можно совместить с ТВ-антенной и реализовать автопереключение в зависимости от режима работы (всё равно одновременно нельзя юзать ТВ и навигацию).
А ещё хотелось бы, чтобы динамик был спереди. Когда смотрю киношку (при вынужденном простое) в машине - звук слабоват. Но стоит развернуть "к лесу передом, к себе задом" - сразу всё прекрасно слышно. Есть, конечно, вариант с наушниками, но это не есть гуд вариант - всё-таки желательно даже в стоящей машине слышать, что вокруг творится.
xDevice microMAP-6032, 2 Gb Apacer + 8 Gb Kingston, Navitel 3.2.6.3714 + AC 3.2.6DV build 25973 + iGO8 8.3.2.96054
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)