iUSBport
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Навигация vs Белоруссия
 
Ну вот я и приехал назад. Пройдено около 3 тык км.

Итак существует 4 вида навигационных ПО для данной Республики с картами- это Автоспутник, Новител, Igo и Garmin.

Все карты в программах не применимы для БЕЛОРУССИИ!!! (Кроме Автоспутник-Беларусь...Единственная карта которую не успел поставить и испытать, но думаю у нее тоже не будет совершенства в навигации т.к. только на днях появилась первая сборочка)

Итак лучше всего прокладывает и правильнее Garmin, на втором месте Навител, на третьем Igo.

Так вот более подробней. Все испытанные карты не правильно прокладывали маршрут, хотя по первоначальной прокладке думал что Гармин справиться, пока я не доехал до дорог Белоруссии, где он потерялся!благо я знал маршрут приблизительно!
Garmin- проложил маршрут правильно единственный, НО он не знал городов малой численности населения, и соответственно дароги через них. По России вел изумительно, въехав в РБ начинал частенько терять спутники, но не суть. Далее я ушел с Трассы М1 на другую и весь путь он мне показывал OFF Road. А трасса то появлялась слева в километре на экране то вовсе пропадала. Итог едешь от точки до точки в офроуде :lol:
Навител - Эта карта была более подробная нежеле все остальные, знал все города независимо от численности, НО ехать по ней невозможно, все повороты существующие на трассе он предлагает повернуть и постоянно кричит зачем сбились с маршрута... :lol: По поводу ведения по трассе он в точности знал дорогу, но видать не доработана карта.
IGO 8 - Эта прога и карта к ней хуже всего знает Белорусь, проблема с навигацией полная.

PS: По каждой программе было испытано много версий карт и офф. и самодельных, брал на форумах Белоруссии. По словам домочадцев форума Новител и Автоспутник неплохо знает г. Минск и удаленность в 20 км от МКАД, дальше глухо...Жалею только что не испытал Автоспутник-Белорусь!
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Версия навител не 3.2.6 случайно? =)
Acer S200 + 8Gb class 6 + Citi Guide 5 SP 1 + Navitel 5.0 + AS 5 alpha
<strike>xDevice Monza + 8Gb class 6 + Navitel 3.2.6.3714 + iGO 8.3.4.117940 + Citi Guide 3.7.330 + BeeLine SIM included</strike>
 
Цитата
Версия навител не 3.2.6 случайно? =)

Проблемы версии 3.2.6 знаю по поводу поворотов :lol: , нет 3.2.5 стоит. Да дело не только в поворотах, сама прокладка маршрута меня убивает изначально (в IGO тоже так же прокладывает!), зачем мне круг делать в 100 км, если есть прямая трасса федеральная М1? Предлагает въезжать через другую сторону границы (Через Витебск).
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Навител и по Москве прокладывает совершенно нереальные маршруты. Если я поеду на работу по его указке, я буду вместо 15 минут ехать час.
 
Цитата
Навител и по Москве прокладывает совершенно нереальные маршруты. Если я поеду на работу по его указке, я буду вместо 15 минут ехать час.
Я в Мск использую Автоспутник :)
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Я тоже :) Просто сейчас экспериментирую со сборкой, пробую разные.
У Навитела конечно несравнимая ни с какой другой программой детализация подмосковья. Улицы и дома в поселках, где у Автоспутника только пустой квадрат с названием, а у Гармина одна главная улица без названия. И грунтовые проселки тоже обозначены.
 
Цитата
Я тоже :) Просто сейчас экспериментирую со сборкой, пробую разные.
У Навитела конечно несравнимая ни с какой другой программой детализация подмосковья. Улицы и дома в поселках, где у Автоспутника только пустой квадрат с названием, а у Гармина одна главная улица без названия. И грунтовые проселки тоже обозначены.

Попробуй еще Амиго :)
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
6 июля навител выпустил оф. карту беларуси - пока не удалось найти карту, а покупать не хочется :)

Да, есть проблема с согласованием карт по беларуси, приходится методом напильника :)

Скоро изменится :)

А, мне по Москве как-то привычнее Навител, нежели Автоспутник.

По поводу iGO - недавно с ним по Стамбулу прогуливался, ох уж наплевался, был бы Навител, не было бы проблем, иинтерфейс удобный, как родной :)
 
Ну ж нет ни одной программы с настолько неудобным управлением, как у Навитела.
Может кто знает, как в нем создать маршрут, начинающийся не из текущей точки, а из сохраненных путевых или любимых?
Или как сохранить произвольную точку в любимые, если этого не произошло автоматически?
 
Привет. У "Автоспутника" отличные карты Беларуси, кстати. Можете почитать отзывы на беларусских сайтах (могу сбросить ссылки, если хотите). Карта уже полная, а подробно города Минск (с дворовыми проездами), Витебск, Гродно. А главное - это то, что карту делает Белгеодезия. С т.з. Беларуси не может быть лучшей карты.
 
Цитата
Привет. У "Автоспутника" отличные карты Беларуси, кстати. Можете почитать отзывы на беларусских сайтах (могу сбросить ссылки, если хотите). Карта уже полная, а подробно города Минск (с дворовыми проездами), Витебск, Гродно. А главное - это то, что карту делает Белгеодезия. С т.з. Беларуси не может быть лучшей карты.

Угу у них пошло развитие карты АС-Белоруссия
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)