xDevice Видеорегистратор BlackBox-51
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Скажите, почему вы выбрали навигатор вместо КПК???
 
Уважаемые пользователи техники xDevice!
Скажите, а почему вы выбрали в свое пользование именно навигатор с минимумом функций, а не КПК, в котором кроме программы навигации (такой же как и в наших навигаторах), есть еще просто огромное количество разного софта, начиная от офисных программ и игр, и заканчивая разного рода утилитами?
Зачем вам ставить себе на навигатор альтернативные оболочки, мучиться с установкой всякого софта, когда на КПК давно уже все есть?
Да и цена примерно одинаковая, что на КПК среднего уровня, что на навигатор...
Чем вы руководствуетесь при выборе техники? :?:

Не ленитесь пожалуйста и напишите несколько строк о причинах своего выбора!
Перед тем как задавать вопросы -внимательно изучайте инструкцию пользователя (скачать можно ЗДЕСЬ)!
 
скажу как пользователь купивший.
был у меня КПК с GPS
надоели тормоза, глюки, постоянные зависания и доооолгий ресет.

захотелось быстроты и удобства...
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
КПК есть и оставлю пока.... А навигатор планирую приобрести из за удобства пользования в машине. В частности из за размера экрана. Уж больно не удобно тыкать пальцем в маленький экран.
 
А получилось все так:
После долгого перерыва - 6 лет - снова сел за руль. После двух или трех попаданий в незнакомые места и при отсутствии каких-либо карт и долгого блуждания по местности, понял, что нужно обзаводиться навигатором, т.к. бумажные атласы нынче не в моде.
Перелопатив в инете массу информации по навигаторам, решил спросить совета у коллег по работе, естественно у тех, кто ел устриц.
Вот тут-то мне и посоветовали - бери мол коммуникатор, ту тебе и КПК, и навигатор, и телефон. В общем все в одном флаконе. Ну ладно, давай посмотрим что за коммуникаторы. Тот, что мне показывал мой коллега, я отклонил по причине маленького экрана - 2,8", зрение не позволяет. а из коммуникаторов с большим экраном нашел только Asus P550. Пошел в магазин, посмотрел его, покрутил в руках... и понял, что оно мне не нужно. т. е. из всех функций в нем мне нужен только НАВИГАТОР. А размер экрана, хоть и 3,5", все равно мал для меня.
Так вот я и определился, что все-таки навигатор, а не КПК или коммуникатор.
Ну а с моделью определился очень быстро. Поехал на Савеловский рынок. Прошелся по рядам. В Связь-Телекоме мне его очень хорошо показали, дали скидку аж в целых ПЯТЬ процентов. И вот теперь я стал обладателем навигатора! Ну, вы наверное догадались, конечно же xDevice. Модель 6032.
Вы спросите почему xDevice? Да потому, что понравился мне его внешний вид, функциональность, ну и цена для такого устройства примлемая.
Вот как-то так...
Про Связь-Телеком ни разу не реклама, есичо. Просто они грамотно сделали свою работу - продали товар.
 
Уважаемые пользователи!
Не ленитесь пожалуйста и напишите несколько строк о причинах своего выбора! Если уж купили навигатор, напишите ПОЧЕМУ именно навигатор, а не КПК? Нам это очень важно знать! Ведь зная вашу причину выбора и собрав статистику ваших пожеланий мы сможем сделать для вас идеальные девайсы!
Изменено: Guest - 27.06.2008 22:27:49 (1)
Перед тем как задавать вопросы -внимательно изучайте инструкцию пользователя (скачать можно ЗДЕСЬ)!
 
Большой экран, простота в эксплуатации, стоимость.. Вот пожалуй и все плюсы, которые, для меня, перетянули все минусы.
 
Для меня основная причина - экран 4.3". К тому же КПК мне просто ни к чему. Я просмотрел тем не менее все варианты, имеющиеся в интернете. Ну разве что у HTC есть модели с экраном в 5", но цена при этом совершенно нереальная, за $2000.
Вариант навигатора с 7" экраном, для машины достаточно привлекательный (Carmani), не нравится по причине отсутствия встроенного аккумулятора. Все же приятно и выйдя из машины иметь возможность ориентироваться по прибору. К тому же оставлять в машине навигатор нельзя даже на 5 минут, а таскать крупный девайс с собой не всегда удобно.
Отсюда и выбор - КПК либо имеет маленький экран, либо непомерную цену, плюс ненужная функциональность.
А навигатор с 4.3 экраном - наиболее оптимальный вариант.
 
да, согласен, для навигации пожалуй золотая середина - это экран в 4,3 дюйма. С такими размерами не очень удобно держать в кармане КПК.
Хотя наращивание функционала в навигаторах - за те же денюшки :) идет им только на пользу!
SilverStone, Transcend 4Gb 133х, Автоспутник, Garmin, Навител, iGO2006, iGO8, MioMap 3.3, MioMap2008, Ozi 2.19, Sygic, GisRX, TomTom7, Navigon, GisRussa :)
 
...и еще, в навигаторах - выше точность позиционирования и лучше прием сигнала. В этом я убедился на практике.
Стоило небо затянуть дождевыми облаками как коммуникатор от asus потерял все спутники... в то время как навигатор - спокойно продолжал работать.
Да и основа у навигаторов - на чипсете (например очень распространенном) SIRF Star III.
SilverStone, Transcend 4Gb 133х, Автоспутник, Garmin, Навител, iGO2006, iGO8, MioMap 3.3, MioMap2008, Ozi 2.19, Sygic, GisRX, TomTom7, Navigon, GisRussa :)
 
Цитата
...и еще, в навигаторах - выше точность позиционирования и лучше прием сигнала. В этом я убедился на практике.
Стоило небо затянуть дождевыми облаками как коммуникатор от asus потерял все спутники... в то время как навигатор - спокойно продолжал работать.
Да и основа у навигаторов - на чипсете (например очень распространенном) SIRF Star III.
разрешите Вас подправить. дело не совсем в этом. дело в том что навигатор предназначен для навигации а КПК для всего в т.ч. и для навигации.
практически одно и тоже, но..... :shock:
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
этим "но" все и сказано! :)
SilverStone, Transcend 4Gb 133х, Автоспутник, Garmin, Навител, iGO2006, iGO8, MioMap 3.3, MioMap2008, Ozi 2.19, Sygic, GisRX, TomTom7, Navigon, GisRussa :)
 
Я пока КПК использую. Всем устраивает, но хочется экран побольше. Правда разницы между 3.5 и 4.3 практически никакой, а 7 дюймовые слишком громоздки. Так что ждем новых моделей.
 
e777, я тоже не поленюсь - напишу пару строк: если уж я ещё не купил ваш навигатор (кпк не куплю хотя бы из-за экрана), то только потому, что вы ещё не снизили цену на пару штук - это если вам, действительно важно знать. Можете воспринять, как шутку.
Ну, а если серьёзно, то за последний месяц (именно месяц назад загорелся приобрести, будучи в этом деле полным чайником) перелопатил в Инете море информации по навигаторам и могу доложить, что ваша фирма, наверное, в условиях России наиболее серьезно подходит к этому делу. И самое основное - это возможность использовать в ваших навигаторах различные навигационные программы. Так что, ждем-с.
 
Цитата
e777, я тоже не поленюсь - напишу пару строк: если уж я ещё не купил ваш навигатор (кпк не куплю хотя бы из-за экрана), то только потому, что вы ещё не снизили цену на пару штук - это если вам, действительно важно знать. Можете воспринять, как шутку.
Ну, а если серьёзно, то за последний месяц (именно месяц назад загорелся приобрести, будучи в этом деле полным чайником) перелопатил в Инете море информации по навигаторам и могу доложить, что ваша фирма, наверное, в условиях России наиболее серьезно подходит к этому делу. И самое основное - это возможность использовать в ваших навигаторах различные навигационные программы. Так что, ждем-с.

цены уже сниженны. дальнейший спад цены в близжайшем будующем не предвидется!
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Я купил и КПК (Nokia N800 Linux-based) и навигатор xDevise 6032. Вещи разные. После покупки навигатора сразу начал эксперименты с альтернативными оболочками, поманила идея использования машинки WinCE как второго "наладонника". Но не все так просто. Сначала скажу большое спасибо за реализацию оболочки и возможность доступа к "рабочему столу". Здорово, но... поиграл и бросил. Ненужно это, правы модераторы. Не заменит навигатор (по крайней мере, мной купленный) КПК. Разрешение экрана слабовато, книжки не очень удобно читать из за отсутствия хард-кнопок прокрутки и ориентации текста. Фото и видео -можно посмотреть, но на экране моего КПК (640х480) гораздо приятнее. Выхода в интернет совсем нет, а в Nokia по умолчанию установлена Mozilla, поддерживающая практически любые скрипты и мультимедийные прибамбасы на страницах, кроме того, я не видел лучшего отображения (масштабирования и компановки) веб страниц, неадаптированных для PDA. В то же время на моем КПК навигация хоть и бесплатная (при покупке внешнего GPS приемника), но программка (КАРТА называется) примитивная - просто ползет крестик по карте.
Резюме - мой навигатор заточен именно под навигацию - Автоспутник работает быстро и безглючно. А мультимедия в качестве приятного и бесплатно бонуса. Машинка бысто грузится, за что огромный респект разработчикам и создателям софта.
КПК - книжки читать, фотки смотреть, в инет через GPRS ходить. Очень рад приобретению именно xDevice 6032, чего и Вам советую. Только аккумулятор больше 2х часов не живет почему то.
 
по поводу экранов
что между 3.5'' и 4.3'' практически никакой разницы - это, мягко говоря, наивно ) - это раз
два - есть, например, такой замечательный девайс, как hp hx4700. кпк. диагональ 4''. VGA. ткнуть в него CF-GPS модуль, и это такой навигатор будет, ух!
это к вопросу о разнице диагоналей и о том, что кпк, мол, экраном не вышли.

а что по мне - лично мне просто удобнее иметь коммуникатор all-in-one всегда при мне и навигатор - только в машине.
 
Цитата

Резюме - мой навигатор заточен именно под навигацию - Автоспутник работает быстро и безглючно. А мультимедия в качестве приятного и бесплатно бонуса. Машинка бысто грузится, за что огромный респект разработчикам и создателям софта.
КПК - книжки читать, фотки смотреть, в инет через GPRS ходить.
ну вот, я всем это говорю, но ведь никто не верит :cry:
зато по истечению какого то времени, почти все приходят к этому мнению.
особенно те, кто имеют и КПК и ПНД.
КПК+Навигацию классно, КПК + отдельный ПНД намного лучше.

PS ну в интернет нормально можно и ПНД выходить (посмотрите что у нас скоро выходит, а есть еще лучше задумки :twisted: , но я лично нимагу долго сидеть в инете с GPRS/EGDE минимум WiFi но он не везде)
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Цитата

PS ну в интернет нормально можно и ПНД выходить (посмотрите что у нас скоро выходит, а есть еще лучше задумки :twisted: , но я лично нимагу долго сидеть в инете с GPRS/EGDE минимум WiFi но он не везде)

Здорово! :D
Хотелось бы увидеть\прочитать анонс про такой девайс. И вопрос: мой навигатор (microMAP 6032) имеет блютус и соединяется с телефоном. Использование телефона в качестве ЖПРС модема и доступ в инет с ПНД - это вопрос проработки оболочки-прошивки (соответственно, можно ждать новую прошивку и браузер на ПНД ставить)? Или GPRS\WiFi будет реализован в других моделях в будущем?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)