BB5mini Amba
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
прошу помощи
 
купил XDEVICE INTERLAGOS DELUXE с навителом проработал 2 недели и потом перестал видеть спутники ни одного нет. в навителе захожу- страницы-спутники-и в правом верхнем углу где написано используется спутников нет даже ноля, одни прочерки. можете помочь каким нибудь советом. подсказывают что в ПО отключил GPS ПРИЕМНИК. а как включить незнаю. еще когда я вхожу в датчики там есть такой датчик КАЧЕСТВО GPS fix и пишет invalid Нужна помощь!
чудо не хочет коннектиться со спутниками пишет что используется com1-57600 bps NMEA-0183 агресивный
Изменено: Guest - 24.01.2010 12:39:49 (2)
 
эх сложно вот так советовать по интернету. Совет один дождаться представителей Хдевайса в особенности Романтика.

Есть 2 варианта:

1. В ПО вырубил GPS приемник
2. Перепрошивка.
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
тогда подскажите как его назад включить? еще когда я вхожу в датчики там есть такой датчик КАЧЕСТВО GPS fix и пишет invalid
 
Аналогичная проблема с Imola Deluxe, спутники стал искать по 15 минут. До этого даже в пощении находил без проблем.
 
Странно, как у вас находил в помещении спутники? В помещении не у окна максимум 1 ловит, чего, конечно, не достаточно для определения положения.

Что касается GPS. Программу обновляли? Настройки меняли? Удалите настройки (папку navi в корне карты). Убедитесь, что программа именно от вашего устройства.

Если через оболочку войти в свойства GPS, что там?
Acer S200 + 8Gb class 6 + Citi Guide 5 SP 1 + Navitel 5.0 + AS 5 alpha
<strike>xDevice Monza + 8Gb class 6 + Navitel 3.2.6.3714 + iGO 8.3.4.117940 + Citi Guide 3.7.330 + BeeLine SIM included</strike>
 
Цитата
Странно, как у вас находил в помещении спутники? В помещении не у окна максимум 1 ловит, чего, конечно, не достаточно для определения положения.

Что касается GPS. Программу обновляли? Настройки меняли? Удалите настройки (папку navi в корне карты). Убедитесь, что программа именно от вашего устройства.

Если через оболочку войти в свойства GPS, что там?

А можно подробнее про свойства GPS? Немогу ничего подобного найти.... альтернативную оболочку скачал, пользую

удаление Navi не помогло, да и в автоспутнике таже история со спутниками
 
прошивал,альтернативную оболочку менял, навител удалял, но ничего не помогло как не видел спутников так и не видит. я бы выложил фотографии но не знаю как это сделать
 
Гари инструкцию читали по Навигатору и Навителу? они выложены на сайте...
Вы в Москве? Изучите а потом пишите тут везде. Я в Навителе особо не рылся что бы вам помочь так сразу...
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Когда входите в Навител, то сверху ряд иконок. Нужно выбрать и нажать ту, которая похожа на телефонную трубку. Это и есть включение/выключение ЖПС в Навителе. Соответственно, если иконка белая - ЖПС выключен. Если зеленая - включен. У зеленой иконки есть три состояния:
-зеленая с красным кружочком внизу - поиск спутников, пока ни одного не найдено
-зеленая с желтым кружочком внизу - спутник(и) найдены, но связь слабая
-зеленая с зеленым кружочком внизу - найдено достаточное количество спутников, связь устойчивая, можно ехать :) Навигатор при этом может громко сказать - "Соединение со спутниками установлено" :)
Официальный розничный магазин и шоу-рум xDeviceGPS-TOWN.ru
 
По-ходу на страницу спутников Навитела то он попал, но там нет их, как я понял.
Та описанная кнопка включает\выключает GPS.
На страницу свойст GPS можно попасть так:
Меню -> Страницы -> Спутники.

В оригинальной прошивке примерно то же самое можно посмотреть в
Сеть -> GPS данные
Acer S200 + 8Gb class 6 + Citi Guide 5 SP 1 + Navitel 5.0 + AS 5 alpha
<strike>xDevice Monza + 8Gb class 6 + Navitel 3.2.6.3714 + iGO 8.3.4.117940 + Citi Guide 3.7.330 + BeeLine SIM included</strike>
 
-зеленая с красным кружочком внизу - поиск спутников, пока ни одного не найдено статус у нее не меняется в навителе захожу- страницы-спутники-и в правом верхнем углу где написано используется спутников нет даже ноля, одни прочерки. хотя у меня на ASUS И ТАМ ДАЖЕ КОГДА НЕ ЛОВИТ СПУТНИКИ СТОИТ НОЛЬ. А ТУТ ПРОЧЕРКИ ОТ МОСКВЫ Я ПРИМЕРНО В 5800 КМ
 
А вы навигатор запускаете на улице? у вас или в ПО проблемы или GPS приемник вышел из строя... Я думаю что скорее в ПО.
Тут любителей Навитела много, может есть у этой проги сброс в заводские настройки?
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
запускаю на улице. вот хочу узнать проблема в ПО или в приемнике
 
Уважаемые модераторы. Сегодня поймал один спутник минуты на 2 и потом опять прочерки. Может у меня усилитель сигнала полетел или антенна? а может чип? какие соображения. буду рад любой идеи
 
Ну я думаю в СЦ сдавать нужно...

Мои действия были бы такие:

1. переставить навител
2. перепрошивка зверя...
3. Изменений нет, тогда в СЦ...

... Зарядка аккумулятора на нем больше 50%?
Может вы в зоне где глушат прием сигналов со спутника? На Байконуре или еще где на стратегическом объекте.
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
У навитела под навигатор, если офф. версия сброса настроек GPS нет, они вшиты в программу. Менять можно только в КПК версии.
Acer S200 + 8Gb class 6 + Citi Guide 5 SP 1 + Navitel 5.0 + AS 5 alpha
<strike>xDevice Monza + 8Gb class 6 + Navitel 3.2.6.3714 + iGO 8.3.4.117940 + Citi Guide 3.7.330 + BeeLine SIM included</strike>
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)