BB5mini Amba
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Непонятная проблема с навигатором
 
Добрый день.

У меня X-Device Monza, гарантия уже кончилась. Недавно навигатор начал неожиданно "зависать". Решил проверить, как вставлена SD-карточка - достал ее - карточка была в чем-то маслянистом. Решил, что потекла батарея. Вскрытие показало, что батарея вполне себе жива, а маслянистые следы на карточке по-прежнему остаются и навигатор по-прежнему виснет. Что может быть? Может быть кто-то сталкивался с подобным? Тащить в сервис или нецелесообразно по затратам?

Спасибо!
 
я бы оттащил и не включал его больше не разу до Сервисного центра. Подозрение что потекли на матплате конденсаторы. Пока зверь еще жив, лучше заменить сбойный конденсатор. Ну и основная проблема я не видел в живую матплату монзы. Фотку хоть бы выложил кто уже :)

О чем доходчиво написано тут http://www.thg.ru/mainboard/fix_motherboard/print.html
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Цитата
я бы оттащил и не включал его больше не разу до Сервисного центра. Подозрение что потекли на матплате конденсаторы. Пока зверь еще жив, лучше заменить сбойный конденсатор. Ну и основная проблема я не видел в живую матплату монзы. Фотку хоть бы выложил кто уже :)

О чем доходчиво написано тут http://www.thg.ru/mainboard/fix_motherboard/print.html
Ничего себе... смело.. Вы считаете, что на материнской плате монзы могут быть электролитные кондеры?? Я вот не знаю, и боюсь что техническая поддержка (Роман) тоже вряд ли подскажет..
Хотя, если будет фото - то можно будет посмотреть причину появления маслянистой жидкости.
Официальный розничный магазин и шоу-рум xDeviceGPS-TOWN.ru
 
да хрен его знает что там есть, видеть бы фотку :D
пока удалось найти такое http://www.clubtomtom.ru/articles/index.php?article=2037
В этом и течь нечему. может у вас один раз кто то залил его чем?
Вы просто ставите в тупик вопросом :roll: Конденсат может? хотя откуда ему там взяться. :)
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Цитата
да хрен его знает что там есть, видеть бы фотку :D
пока удалось найти такое http://www.clubtomtom.ru/articles/index.php?article=2037
В этом и течь нечему. может у вас один раз кто то залил его чем?
Вы просто ставите в тупик вопросом :roll: Конденсат может? хотя откуда ему там взяться. :)
А взяться конденсат может от мороза. Оставили навигатор в машине наночь, мороз ударил, утром забрали и все. Девайсу кирдык.
Официальный розничный магазин и шоу-рум xDeviceGPS-TOWN.ru
 
Да в том-то и дело, что девайс никогда в машине на ночь не оставляли. И вариант, что залили чем-то тоже отпадает точно. Внутри навигатор вообще сухой. Фотку попробую сегодня сделать, но вся плата заклеена чем-то, типа антивибрационного материала, поэтому и не видно ничего. Отдирать его как-то не очень хочется... Версия с потекшим кондером была одной из первых - но действительно не верится, что в нем стоят масляные конденсаторы. :) Короче - придется, видимо, в сервисный центр тащить. Хотя, целесообразно ли это по стоимости ремонта?
 
Ну заклеена плата лаком а сверху еще антиударным материалом допустим :lol: . При большой температуре допустим плавиться начинает этот материал (На месте плавления должно быть видно), но при остывании он же должен засохнуть? а не в масло превращаться.
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Цитата
- достал ее - карточка была в чем-то маслянистом
Судя по описанию, такая хрень часто встречается на пультах и телефонах.(плата кнопок. Тогда плохо набираются кнопки.) Коричневого цвета, немного тягучая и немного липкая. Она появляется(Я думаю) от постоянного юзания, перепада температур.
Попробуй обесточить полностью прибор и промыть спиртом(может даже со шприца) разъём карты, ну и вокруг. Если это оно, то должно помочь.
xDevice microMAP-4330B (камера) Apacer 2GB + 8GB; меню Wolf NCU
 
спиртом аккуратно если тока, можно и повредить лак.
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)