BB5mini Amba
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
камера заднего вида
 
У меня несколько вопросов по моделе microMAP - 4330B
- как задаются габаритные размеры конкретного автомобиля? (прорисованные на экране зеленым цветом);
- в каком месте автомобиля ( Лансер 2005 г.) рекомендуете установить камеру?
- в каком сервисе вы рекомендуете установить камеру заднего вида?.
 
1) никак, это только на картинке, по крайней мере я не нашёл в инструкции упоминания этого.

3) Сам не хочешь? Всё тривиально. Читать раздел инструкции к а/м по замене лампочек в задних фарах и под разъём вставить провода от передатчика.
 
Спасибо stanbel за Ваш отклик и советы.
Жаль, что никто из консультантов модераторов не откликнулся.
 
Цитата
Спасибо stanbel за Ваш отклик и советы.
Жаль, что никто из консультантов модераторов не откликнулся.
ну если вам уже ответили зачем повторятся то?
действительно на коробке просто картинка, хотя мы и хотели сделать подобное, но соотношение цена вопроса и резонность остановили нас.
место - тут уж извините, мы не производители автомобилей тем более марки митсубиши. конечно же этот вопрос надо задавать спецу по машинам. и к тому же это не парктроник, поставить можно туда, куда именно вам лучше. ну например Вам хуже видно слева, по этому именно для Вас лучше поставить камеру левее. в общем это все строго индивидуально.
по поводу сервиса- однозначно скажу что не стоит ставить ее самому если вы не электрик по автомобилям. каокй сервис? да любой, только подойдите к электрику и узнайте насколько хорошо он знает марку Вашего авто. а то бывает что в оффициальном сервисе машина попадает к новичку, а бывает и так, что приезжаешь в невзрачный сервис на окраине москвы, а там оказывается работает электрик, который 10 лет отработал у диллера.
ну в общем это все общие рекомендации для всех
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Цитата
Сам не хочешь? Всё тривиально. Читать раздел инструкции к а/м по замене лампочек в задних фарах и под разъём вставить провода от передатчика.
к сведению. есть некоторые машины, к счастью редко, которые чувствительны к увеличению мощности. вот подключите камеру к лампе, забираемая мощьность увеличится, и машинка откажется работать. ну в смысле не будет ни лампа гореть ни камера.
по этому, не скупитесь, езжайте в сервис к нормальному электрику с головой. стоит не так дорого. а если хотите еще дешевле, ждите окончания смены, когда электрик поедет домой, перехватите его, и он с удавольствием вам сделает в обход сервису. дешевле, а главное качественее т.к. он совсем с другим энтузиазмом будет делать.
проверенно на себе.
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Большое спасибо romantic (Тех. Поддержка) за полезные советы.
 
У меня Сааб 9-5. У него оч чувствительная электрика. Лампочку не ту поставишь, сразу компьютер ругаться начинает. Камеру заднего вида прикрутил к фонарям заднего хода, даже не пискнула. Так что проблем не будет.
 
Теперь новая беда. В камеру попала вода. Разобрал. Почистил. Собрал. Так один хрен внутри собираются капли влаги. В итоге плохое изображение.
 
Поставил камеру на Accord 09,при движении назад переодичерки изображение пропадает и появляется вновь!Вопрос почему?Проверил питание камеры,соединение навигатора с приёмником сигнала от камеры.Озадачен этим вопросом серъёзно,раздражает такая работа.
 
К сожалению приёмник нашего аппарата очень чувствителен к радиопомехам. Попробуй лучше заизолировать места соединений проводов и если сможешь и сами провода.
 
А вот у меня ботва с конденсатом внутри продолжается. Может кто подскажет, где можно купить такую же новую камеру для нашего аппарата.
 
Так никто и не помог. Решил проблему сам. Купил другую проводную камеру. Подключил как штатную. Работает даже лучше.
 
1. по запотеванию: любая оптика будет потеть при перепаде температур, поэтому это неизбежно, если даже все герметично..Такое же действо часто можно наблюдать на наручных часах, у которых изнутри запотевает стекло при переходе например с жары на улице в помещение с кондеем.
2. по установке внутри или снаружи авто -решать только вам. Все зависит от особенностей вашего авто.
3. штатная камера из набора заменяется любой другой такой же камерой, продающейся на рынке. Камера только картинку показывает, сигнал передает передатчик и принимает приемник из штатного набора. Можно на рынке найти камеры с любым крепежным вариантом (вкручивающиеся как болт, похожие на видео-глазок, с разными кронштейнами крепления как внутри так и снаружи авто.)
4. если вы мало соображаете в электрике, то лучше конечно довериться для установки камеры и подключения спецам в автосервисах
Перед тем как задавать вопросы -внимательно изучайте инструкцию пользователя (скачать можно ЗДЕСЬ)!
 
Можно ли купить любую проводную камеру и подключить её к прилагаемому передатчику? Прибор 4350 с камерой.
 
Sergey56 подключить можно если питание проводной камеры будет от 12-24V.
xDevice4350 8GB + 16GB Автоспутник, , Навител, iGO2006, iGO8, MioMap 3.3, MioMap2008, Ozi 2.19, Sygic, TomTom7, Navigon,прогород,GisRussa
 
http://shop.xdevice.ru/index.php?mark=5&productID=162&vote=yes
какая температура рабочая камеры?
почему не указывается?
;) xDevice microMap Imola Deluxe ;)
 
Согласен.
Неплохо было бы указывать данный параметр. Это помогло бы при принятии решения,где все-таки установить камеру: снаружи или внутри.
 
по отзывам на улице у людей стоит и работает.
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Ну я в итоге родную все равно использовать не буду... Заказал через ебей родную, которая встанет вместо подсветки номера...

Огорчает ток кредл с радиопередатчиком... Контакты хлипенькие.. Вначале думал не работает камера.. оказалось навигатор надо в кредл вжимать некисло так... попробовал контакты аккуратно потыкать.. в итоге ща работает.. но стоит чуть чуть тронуть навигатор в креплении как сигнал пропадает :(
Качество оставляет желать лучшего...
;) xDevice microMap Imola Deluxe ;)
 
Цитата
Capiton76 пишет:
А вот у меня ботва с конденсатом внутри продолжается. Может кто подскажет, где можно купить такую же новую камеру для нашего аппарата.
Как мне моя (заказал другую камеру) придет, готов отдать свою, которую покупал к навигатору вместе с передатчиком, ни разу не использовалсь...

добавлено позже:

Увидел, что уже купили :)
Изменено: TILL - 01.04.2010 10:40:28
;) xDevice microMap Imola Deluxe ;)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)