SINAPSE-D7
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Проблема с GPRS
 
Добрый день,
возникла такая проблема, при подключении GPRS при использовании разных прошивок в Monze стала выскакивать сообщение "Service Provider is empty!", хотя данные на провайдера читаются, можно ли как то решить эту проблему?
 
Цитата
Добрый день,
возникла такая проблема, при подключении GPRS при использовании разных прошивок в Monze стала выскакивать сообщение "Service Provider is empty!", хотя данные на провайдера читаются, можно ли как то решить эту проблему?
А вы уверены что у вас достаточно денег на балансе?
Попробуйте вставить SIM карту в другое устройство и проверить работу интернета.
PND: xDevice Monza GPRS (HW:C5 FW:YF0809)\MTC Супер Онлайнер\Transcend 8GB
CityGuide 5.0.394 (лицензия)
Навител Навигатор 3.2.6.3714 (лицензия)
Автоспутник 3.2.8.28394 (лицензия)
 
Цитата
Добрый день,
возникла такая проблема, при подключении GPRS при использовании разных прошивок в Monze стала выскакивать сообщение "Service Provider is empty!", хотя данные на провайдера читаются, можно ли как то решить эту проблему?

В последней версии прошивки есть возможность правки данных оператора (apn, номерб пароль и т.д.) прям из оболочки, сверьте данные.

PS Настройки-Сеть-GPRS
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Цитата
Цитата
Добрый день,
возникла такая проблема, при подключении GPRS при использовании разных прошивок в Monze стала выскакивать сообщение "Service Provider is empty!", хотя данные на провайдера читаются, можно ли как то решить эту проблему?

В последней версии прошивки есть возможность правки данных оператора (apn, номерб пароль и т.д.) прям из оболочки, сверьте данные.

PS Настройки-Сеть-GPRS
Даные на провайдера я через оболочку выставляю, с такими параметрами эта же СИМка в смартфоне дает доступ в Инет. После СБРОСа и перезагрузки, зайдя в оболочку " GPRS настройки" перед подключением смотрю для контроля содержимое карточки оператора, оно коректное, раньше с такими данными работало, внизу строка"Состояние ....". Раньше, при подключении ключении эта строка показывала последовательные состояния подключения, а теперь долго ничего не меняется, а затем выскакивает вышеупомянутое сообщение, которое снимается только полным выключением либо кнопкой СБРОС
 
Цитата
Цитата
Цитата
Добрый день,
возникла такая проблема, при подключении GPRS при использовании разных прошивок в Monze стала выскакивать сообщение "Service Provider is empty!", хотя данные на провайдера читаются, можно ли как то решить эту проблему?

В последней версии прошивки есть возможность правки данных оператора (apn, номерб пароль и т.д.) прям из оболочки, сверьте данные.

PS Настройки-Сеть-GPRS
Даные на провайдера я через оболочку выставляю, с такими параметрами эта же СИМка в смартфоне дает доступ в Инет. После СБРОСа и перезагрузки, зайдя в оболочку " GPRS настройки" перед подключением смотрю для контроля содержимое карточки оператора, оно коректное, раньше с такими данными работало, внизу строка"Состояние ....". Раньше, при подключении ключении эта строка показывала последовательные состояния подключения, а теперь долго ничего не меняется, а затем выскакивает вышеупомянутое сообщение, которое снимается только полным выключением либо кнопкой СБРОС
У Вас какой оператор? стоит "птичка" Автоподключение?
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Цитата
Цитата
Цитата
Цитата
Добрый день,
возникла такая проблема, при подключении GPRS при использовании разных прошивок в Monze стала выскакивать сообщение "Service Provider is empty!", хотя данные на провайдера читаются, можно ли как то решить эту проблему?

В последней версии прошивки есть возможность правки данных оператора (apn, номерб пароль и т.д.) прям из оболочки, сверьте данные.

PS Настройки-Сеть-GPRS
Даные на провайдера я через оболочку выставляю, с такими параметрами эта же СИМка в смартфоне дает доступ в Инет. После СБРОСа и перезагрузки, зайдя в оболочку " GPRS настройки" перед подключением смотрю для контроля содержимое карточки оператора, оно коректное, раньше с такими данными работало, внизу строка"Состояние ....". Раньше, при подключении ключении эта строка показывала последовательные состояния подключения, а теперь долго ничего не меняется, а затем выскакивает вышеупомянутое сообщение, которое снимается только полным выключением либо кнопкой СБРОС
У Вас какой оператор? стоит "птичка" Автоподключение?
Провайдер МТС Украина, включаю либо кнопкой "Включить", либо ставлю птицу на автоматическое вкл. Может надо как то прешить аппарат "поглубже"?
 
Цитата

Провайдер МТС Украина, включаю либо кнопкой "Включить", либо ставлю птицу на автоматическое вкл. Может надо как то прешить аппарат "поглубже"?

Выложите параметры которые Вы ввели
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Цитата
Цитата

Провайдер МТС Украина, включаю либо кнопкой "Включить", либо ставлю птицу на автоматическое вкл. Может надо как то прешить аппарат "поглубже"?

Выложите параметры которые Вы ввели
Имя: МТС
АPN: www.umc.ua
номер телефона: *99***1#
логин:
пароль:
GSM модуль сеть видит, телефонное соединение устанавливается.
Дополнительно
RomVersion:7QA71C5.YF.Q.9.27.32
Sofware Version:V2.2.03.5701
 
Цитата
Цитата
Цитата

Провайдер МТС Украина, включаю либо кнопкой "Включить", либо ставлю птицу на автоматическое вкл. Может надо как то прешить аппарат "поглубже"?

Выложите параметры которые Вы ввели
Имя: МТС
АPN: www.umc.ua
номер телефона: *99***1#
логин:
пароль:
GSM модуль сеть видит, телефонное соединение устанавливается.
Дополнительно
RomVersion:7QA71C5.YF.Q.9.27.32
Sofware Version:V2.2.03.5701
а логин???
попробуйте два варианта-
введите одинаковые логин и пароль или оставьте пароль пустым, но логин должен быть!
Более подробно - уточните у оператора Вашего региона
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Предпологаю, но не утверждаю:

Логин: mts
Пароль: mts

или

Логин: umc
Пароль: umc , но тогда и имя будет не МТС а UMC


И откуда вы взяли APN ? вроде же на украине mts.com.ua (почта ходит по mts.com.ua а GPRS вроде как по umc)....

А вообще с вашего сайта МТС информация такая:

Ім'я користувача (Login) залишити незаповненим (empty)
Пароль (Password) залишити незаповненим (empty)
Номер дозвону (Phone number) *99# (для моделей Ericsson, Motorola, Sendo, Nokia та SonyEricsson),
*99***1# (для моделей Alcatel, Handspring, LG, Panasonic, Mitsubishi, Sagem, Samsung та Siemens).
IP-адреса (IP address) отримати автоматично (received automatically)
Адреса DNS(DNS address) отримати автоматично (received automatically)

Прикольно Ромыч, но насколько я знаю украинский у них нет пароля и логина!



PS: нашел различия между mts и umc - *Для контрактних абонентів, що підключились до 25.07.2007, слід використовувати ім'я точки доступу (APN) www.umc.ua.

Информацию черпать можешь тут: http://www.mts.com.ua/ukr/gprs_settings.php
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Цитата
Цитата
Цитата
Цитата

Провайдер МТС Украина, включаю либо кнопкой "Включить", либо ставлю птицу на автоматическое вкл. Может надо как то прешить аппарат "поглубже"?

Выложите параметры которые Вы ввели
Имя: МТС
АPN: www.umc.ua
номер телефона: *99***1#
логин:
пароль:
GSM модуль сеть видит, телефонное соединение устанавливается.
Дополнительно
RomVersion:7QA71C5.YF.Q.9.27.32
Sofware Version:V2.2.03.5701
а логин???
попробуйте два варианта-
введите одинаковые логин и пароль или оставьте пароль пустым, но логин должен быть!
Более подробно - уточните у оператора Вашего региона

пробовал все варианты пароля и логина, раньше именно такие установки и работали (установки рекомендованы оператором на его сайте), сейчас возникает ощущение, что оболочка не видит файла с данными оператора, можно ли как то "винду" сбросить в заводсские настройки?
 
Погоди не спеши, вообще проблем у оператора нет сейчас с GPRS? попробуй симку на сотике в инете пошурстить...Может услуга заглючила GPRS

У оператора такие настройки:

Ім'я з'єднання (Connection name) MTS GPRS
Ім'я точки доступа* (Access Point Name) internet


MTC (Украина)

* Имя соединения - MTS Internet
* Канал данных - GPRS
* Имя точки доступа - hyper.net
* Имя пользователя - оставить пустым
* Пароль - оставить пустым
* Аутентификация - Normal
* Дом страница - hyper.net
* Номер удаленного доступа - *99***1# (*99# - для моделей Ericsson, Motorola, Sendo, Nokia и SonyEricsson)
* В настройках соединения обязательно укажите строку инициализации модема: - AT+CGDCONT=1,"IP","hyper.net"

Для UMC:
Имя соединения: UMC WAP GPRS
(или другое)
Канал данных: GPRS
Имя точки доступа: wap.umc.ua
Имя пользователя: -//-
Запрос пароля: -//-
Пароль: -//-
Аутентификация: обычная
IP-адрес шлюза: 192.168.010.010
Номер порта: 8080 или 9201
Домашняя страница: http://wap.umc.ua
(не обязательно)
Защита соединения: отключена
Тип сеанса: постоянно

вот тут почитай еще http://infrared.org.ua/red/nastroyka-mobilnogo-interneta-gprs
Изменено: Guest - 04.05.2009 17:10:12 (1)
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Цитата
Погоди не спеши, вообще проблем у оператора нет сейчас с GPRS? попробуй симку на сотике в инете пошурстить...Может услуга заглючила GPRS

У оператора такие настройки:

Ім'я з'єднання (Connection name) MTS GPRS
Ім'я точки доступа* (Access Point Name) internet


MTC (Украина)

* Имя соединения - MTS Internet
* Канал данных - GPRS
* Имя точки доступа - hyper.net
* Имя пользователя - оставить пустым
* Пароль - оставить пустым
* Аутентификация - Normal
* Дом страница - hyper.net
* Номер удаленного доступа - *99***1# (*99# - для моделей Ericsson, Motorola, Sendo, Nokia и SonyEricsson)
* В настройках соединения обязательно укажите строку инициализации модема: - AT+CGDCONT=1,"IP","hyper.net"


вот тут почитай еще http://infrared.org.ua/red/nastroyka-mobilnogo-interneta-gprs
Все установки обсуждал с службой поддержки UMC, думал может протрассирует момент установки соединения, что бы сказать что не так, но у них такой возможности нет. А у Монцы нет каких то логов, что бы глянуть?
 
Другого оператора пробовали?
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Цитата
Другого оператора пробовали?
Пока нет, но видимо придется
 
Цитата
Цитата
Другого оператора пробовали?
Пока нет, но видимо придется

попробуй, если заработает, тогда настройки или оператор предоставляет нерабочую услугу...А навигатор будет не причем :)
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Имеется модель GT - порбема с подключением GPRS. Пробовал в настройках выбирать beline, с каротй которая шла в комплекте, выдает ошибку false 13. Вставлял свой мегафон из телефона - тоже самое! Что за хрень? Где чего нужно настроить?
 
Цитата
Имеется модель GT - порбема с подключением GPRS. Пробовал в настройках выбирать beline, с каротй которая шла в комплекте, выдает ошибку false 13. Вставлял свой мегафон из телефона - тоже самое! Что за хрень? Где чего нужно настроить?

ну ты уже везде нафлудил, вот даже в форуме ты пишешь слово beline с ошибкой...видно пароль и логин так же написано

Для граждан УКРАИНЫ настройка GPRS полная информация тут http://4pda.ru/forum/dl/post/23185/Inet_Kiev_0.1__10.12.2006_.xls

Для Москвы:
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Так, это информация достоверная?

У меня все совпадает кроме номера дозвона.

*99**1*1#
и нет никаких адресов DNCI/2 в меню вообще
В таблице указан номер *99#,*99***1#
Вот как мне теперь изменить номер дозвона и почемуче он через запятую? Так и нужно вбить? Как изменить то??
 
нет через запятую это просто перечесление вариантов номеров, либо первый номер либо второй....тебе достаточно один из них

DNCI/2 тебе не надо :D
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)