Black Box-61M-BG
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
прграммы под GPS
 
может быть я повторюсь с вопросом...
существуют ли , какие нибудь программы типа Акселерометра-спидометра (типа замера динамических хар-ик) которые смогут работать на аппаратах xDevice ? если да то подскажите какие
 
Цитата
существуют ли , какие нибудь программы типа Акселерометра-спидометра (типа замера динамических хар-ик) которые смогут работать на аппаратах xDevice ? если да то подскажите какие
Про акселлерометр сразу забудьте на любых автонавигаторах (на это есть причины), а спидоиетры есть в закладках многих навипрограмм. А если иметь акселлерометр, то с помощью относительно несложных вычислений (уравнения равновесия либо баланса мощностей) с определенной погрешностью построить ВСХ (Внешнюю Скоростную Характеристику) двигателя автомобиля
 
попробуйте GPSTacho (есть в архиве с второй оболочкой)
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Цитата
Цитата
существуют ли , какие нибудь программы типа Акселерометра-спидометра (типа замера динамических хар-ик) которые смогут работать на аппаратах xDevice ? если да то подскажите какие
Про акселлерометр сразу забудьте на любых автонавигаторах (на это есть причины), а спидоиетры есть в закладках многих навипрограмм. А если иметь акселлерометр, то с помощью относительно несложных вычислений (уравнения равновесия либо баланса мощностей) с определенной погрешностью построить ВСХ (Внешнюю Скоростную Характеристику) двигателя автомобиля

да спасибо
именно ВСХ и интересно было бы получить ;)

Цитата
попробуйте GPSTacho (есть в архиве с второй оболочкой)
спасибо обязательно попробую

а вот есть некая програмка - GPSPerformance
возможно ли её запустить ?

лежит здесь например
 
Перенес все ваши сообщения в 1 ответ. Уважаемый cougar есть кнопка правка, если вы что то захотели еще написать!
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Цитата
есть некая програмка - GPSPerformance
возможно ли её запустить ?
Насколько я знаю, ее запустить можно, вот только она с замером времени разгона не очень-то хорошо справляется, а про акселлерометр говорить тем более нет смысла
ЗЫ: есть она у меня в архиве, поставить что-ли для прикола?
 
Цитата
Цитата
есть некая програмка - GPSPerformance
возможно ли её запустить ?
Насколько я знаю, ее запустить можно, вот только она с замером времени разгона не очень-то хорошо справляется, а про акселлерометр говорить тем более нет смысла
ЗЫ: есть она у меня в архиве, поставить что-ли для прикола?

ну почему бы и нет
 
Цитата
ну почему бы и нет
Не срослось - при запуске пишет что-то типа "Не найден GPSPerformance" (уже не помню). Ну я особо не заморачивался, потому как в свое время считал ВСХ по показаниям ДС...

Дело в том, что получить гладкое ускорение (по оборотам или по датчику скорости) без определенных процедур (условно назовем их "сглаживания";) - подбор полиномов по методу нименьших квадратов, сплайнов различного порядка и самопальных осреднений в таком случае нельзя.
А теперь представьте, что мы правим прошивку (это я про чип-тюнинг) в одной зоне оборотов, а на графике из-за пресловутого сглаживания получаем дебет/кредит в другом диапазоне... А без сглаживания - вообще "пила" у которой трудно проследить какие бы не было закономерности (это я утрирую).
Пробовал варианты "сглаживания" и скользящим средним по трем, по пяти точкам, полиномами до 8 порядка с выбором по критерию согласия Гаусса, совокупностью кубических сплайнов и прочая... 5-10% разбега в различных вариантах сглаживания по ВСХ, показатель вроде бы неплохой, но не для всех целей приемлем...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)