PowerBank-variant
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
RSS
новые прошивки!!!!!!
 
После прошивки Imola delux 0909 новой прошивкой для 0909 , ResidentFlash обнулилась навител не запускается навигации нет. Что делать?
 
что делать?... :) этот вопрос вы сами себе задавали до перепрошивки? Нужно было спросить сначало перед шитьем. И запомните одно правило, всегда делать бекап всего....Вы наверно следующий за этим товарищем http://xdevice.ru/forum/forum28/topic717/

Ром что то пошло в массовые ряды...нужно как то жирным написать где прошивки правила...
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Добрый день !
Не моглди бы подсказать хочу загрузить на флешку навигатор и карты, нужно чтоб карты были обезательна для xdevice?
Можите скинуть прямую ссылку на карты,я на форуме нашёл карты но как то стремаюсь их ставить :(

Indianapolis Deluxe
 
Добрый вечер. У меня навигатор Monza-Deluxe (GPRS+телефон). Не могу становить Compact Framework .NET 3.5 - после перезагрзки устройства навигатор говорит что Framework'a нет. Я уже прочитал много сообщений в форуме о том как нужно править реестр и какие файлы скопировать чтобы Compact Framework .NET 3.5 заработал - но ничего не помогло. У меня следующий вопрос - если нельзя поставить .NET 3.5 чтобы он нормально работал, то подскажите тогда где взять прошивку в которой вместо Compact Framework .NET 2.0 встроена версия 3.5. Спасибо.
 
Добрый вечер!
Уважаемый iRo, после нового года вышло аш две прошивки под Indianapolis HIT (4-A5-FM, YF0709xxxxxxx) и если с первой от 13.01.11 вроде всё понятно из описания то со второй от 19.01.11 не очень :( , понятно что добавлено содержимое ROM (отсюда и коментарий ПОЛНАЯ) а изменения в нем какие нибудь были или это сделано для тех кто умудрился прошить зверька чемнибуть не тем ?
Вопрос возник в том числе из-за версия софта, поменялась ведь с V3.6.EZ027.08.66 на V3.6.EZ027.08.99, значит что-то ведь исправили (поменяли)?
В общем сижу в раздумьях стоит ли накатывать последнюю версию с ROM или ограничится версией от 13.01.11 ?

Кстати заодно продублирую вопрос (спрашивал сдесь: http://xdevice.ru/forum/forum29/topic910/ ) о частоте проца установленной для этого навика... виндузовая утилитка System Query показывает, что проц работает на частоте 500MHz а для этой модели из описания должно быть 644MHz собственно вопрос в том будет ли это исправлено ?

P.S.
(500MHz на данный момент для 5-го Атласа конешно вполне достаточно, да и акум чуть меньше кушается, но всёже :D )
Изменено: MVladimirM - 20.01.2011 22:37:12
Indianapolis HIT 4-A5-FM
 
По порядку
Цитата
MVladimirM пишет:
а изменения в нем какие нибудь были
Были, например я вставил другое управление громкостью, точнее теперь можно выбрать файл для мелоди на включение авигатора. Еще парочка моментов исправлена/дополнена. Если версия изменилась, значит изменения внесенны!
Цитата
MVladimirM пишет:
В общем сижу в раздумьях стоит ли накатывать последнюю версию
Общая рекомендация для всех - прошиваться самой последней версией. Я же не зря их тут делаю )))
Цитата
MVladimirM пишет:
виндузовая утилитка System Query показывает, что проц работает на частоте 500MHz а для этой модели из описания должно быть 644MHz собственно вопрос в том будет ли это исправлено ?
Посмотрите спецификацию этого проца http://www.csr.com/products/42/sirfatlasv
Процессор использует 500МГц для вычислений, а все остальное для GPS, псевдо 3D графики и т.д.
По этому утилитка и показывает 500 )))

вот точная спецификация:
Цитата
COMPUTING CORE
500 MHz ARM11 with 16KB D-cache and I-cache, 16KB D-TCM and I-TCM
250 MHz Enhanced DSP for GPS
Low power advanced 65nm process
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Цитата
iRo пишет:
Общая рекомендация для всех - прошиваться самой последней версией. Я же не зря их тут делаю

За это спасибо !!!
Может стоит в описании прошивок выкладывать историю их изменений (исправлений) или в форуме их как нибудь анонсировать мол тото или тото добавлено а это исправлено (хотя на мой взгляд самый правильный вариант отдельный файлик с историей изменений в архиве прошивки :) )
В общем прошивать или нет вопрос отпал.... прошивать !!!

Теперь по второму вопросу, не совсем понял вот это:
Цитата
iRo пишет:
Посмотрите спецификацию этого проца http://www.csr.com/products/42/sirfatlasv
Процессор использует 500МГц для вычислений, а все остальное для GPS, псевдо 3D графики и т.д.
По этому утилитка и показывает 500
:o
Посмотрел :) вывод один в компании CSR грамотный отдел маркентинга (либо их пора увольнять 8) ) :D ибо вот написано тамже:
500 or 664 MHz high-speed ARM11 CPU with vector floating point unit

далеее в Product details указана то что вы процетировали.... тоесть:

Цитата
iRo пишет:
COMPUTING CORE
500 MHz ARM11 with 16KB D-cache and I-cache, 16KB D-TCM and I-TCM
250 MHz Enhanced DSP for GPS
Low power advanced 65nm process
и всё ни слова што это ядро может работать на частоте 644MHz !!! (а то и поболее ;) 64nm всёже)

System Query показывает частоту ядра центрального процессора (в данном случае в качесве него выступает проц на основе архитектуры ARM 11, там ещё можно частоту DSP глянуть, памяти и т.д.) который собственно и используется для:
Цитата
iRo пишет:
псевдо 3D графики и т.д.
, для обработки GPS сигнала используется DSP процессор (250MHz).

В общем вопрос остался :?:
Изменено: MVladimirM - 22.01.2011 00:23:50
Indianapolis HIT 4-A5-FM
 
Цитата
MVladimirM пишет:
В общем вопрос остался
суммирую: чип виртуально разделен на два ядра, один работает на частоте 500 и используется как процессор, второе ядро использует оставшиеся ресурсы (может захватить часть из 500), а в сумме чип работает на частоте 644!
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Ага, если у меня двухядерный процессор на частоте 3.0GHz, то я могу смело заявить что у меня на компе процессор 6.0 GHz. Надо подкинуть идею интелу...
Если серьезно, то процессор не используется так, чтобы для одного треда использовать все 644MHz, посему и писать это число несколько лукаво.

P.S. Е еще если я обе видюхи приплюсую, у кажой ядро на 726MHz пашет!!! =)
Acer S200 + 8Gb class 6 + Citi Guide 5 SP 1 + Navitel 5.0 + AS 5 alpha
<strike>xDevice Monza + 8Gb class 6 + Navitel 3.2.6.3714 + iGO 8.3.4.117940 + Citi Guide 3.7.330 + BeeLine SIM included</strike>
 
Здравствуйте, нужна последняя прошивка для Indianapolis HIT.
Serial Number: YF0208101303
 
Здравствуйте!Прошил имолу HD новой прошивкой,теперь не могу выйти в интернет- навигатор пробки не обновляет,в настройках профилей большой тройки нет- (на форумах было заявлено,что есть) просьба доработать прошивку либо настройки интернета для мегафона выложить!
 
странно, но в прошивку добавлены все три оператора :o
Код
[Megafon]
APN = "internet"
PhoneNumber = "*99#"
UserName = "gdata"
Password = "gdata"

[Beeline]
APN = "internet.beeline.ru"
PhoneNumber = "*99#"
UserName = "beeline"
Password = "beeline"

[MTS]
APN = "internet.mts.ru"
PhoneNumber = "*99#"
UserName = "mts"
Password = "mts"
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
на Имоле HD пришлось откатиться на старую прошивку, интернет через мегафон стал опять доступен через китайскую точку доступа.Уважаемый iRO я и в тех поддержку звонил про эту проблему говорил, у меня к вам просьба разобраться с этим моментом, может там в одной прошивке есть большая тройка, а в другую просто забыли закинуть, там же прошивки две для разных серийных устройств! :!:
 
Цитата
DonSania пишет:
на Имоле HD пришлось откатиться на старую прошивку, интернет через мегафон стал опять доступен через китайскую точку доступа.Уважаемый iRO я и в тех поддержку звонил про эту проблему говорил, у меня к вам просьба разобраться с этим моментом, может там в одной прошивке есть большая тройка, а в другую просто забыли закинуть, там же прошивки две для разных серийных устройств!

разобрался. ошибка была только в прошивке http://xdevice.ru/support/firmware/?firmid=41
исправил, архив перезалил
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
iRO спасибо.Имолу HD обновил всё работает! :D
 
Здравствуйте.Купил недавно ImolaHD подойдет ли прошивка с сайта если у меня не совпадает серийный номер.
У меня-RomVersion:PA08V3.1014M6680CH.9.30
Software Version:V3.6.Y049.11.66
Device ID:201009
на сайте-начинается с 201010xxxxxxx Rom Version: PA08V3.iRo.1014M6680CH.9.30
SoftwareVersion: V3.6.Y049.11.66 -исходная
начинается с 201010xxxxxxx Rom Version: PA08V3.iRo.1014M6680CH.9.30
SoftwareVersion: V3.6.Y049.11.99-Новая версия AlReader
 
Серийный номер с обратной стороны навигатора написан, у вас какой?
Я так понимаю всего было выпущено две модели - одна чуть пораньше это имола HD просто, а другая её модификация там Fm трансмитер есть и ещё выход AV.В зависимости от серийного номера выберете прошивку последнюю и обновляйтесь!
 
Александр Ковалевский качайте вот эту http://xdevice.ru/support/firmware/?firmid=40
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Прошил свой Indianapolis HIT последней прошивкой V.3.6.EZ027.08.99. Субъективно- аппарат начал заметно дольше включаться, но зато стал заметно быстрее работать- даже не пережатые фильмы теперь воспроизводятся без тормозов :)
к плюсам новой прошивки могу отнести следующее:
+ основное меню стало значительно удобнее, став одностраничным,
+ мр3-проигрыватель теперь воспроизводит в фоновом режиме, за это отдельное спасибо- необходимость в установке WolfNCU теперь полностью отпала.
не понравилось:
- в видео и аудио проигрывателях, как то уж очень муторно представлена файловая система, скажем аудио проигрыватель видит только папки Music и Sound, а вот папку Video скрывает- она не доступна. Тоже самое и с видеопроигрывателем. Это Очень не удобно, во первых на флешке может быть элементарный беспорядок, что приведет к невозможности скажем воспроизведения музыки из папки Video, а во вторых, бывает необходимость воспроизвести видео на флешке скажем с видеорегистратора или фотика, а в некоторых моделях таких устройст они хранятся в папках и подпапках с совсем не очевидными именами, что может сделать невозможным просмотр видео. ИМХО, плееры должны видеть папки все и так как они есть на флешке.
- в аудиопроигывателе, когда разворачиваешь на весь экран, очень мелко написан исполнитель и песня- на ходу не прочитать беглым взглядом, хотя было бы удобно- крупный шрифт можно даже в виде бегущей строки, но это не минус, а скорее пожелание на будущее 8)
Ну и пока всплыло несколько багов в мультимедиа:
- читалка текстов не видет флешку- только внутренняя память
- видео проигыватель видит только флешку- тоже очень плохо, а если у меня нет флешки, а свободное место в навике есть?????

Баги считаю критичными, а в целом прошивкой очень доволен, хотя в процессе прошивки руки дрожали :D :D :D
Вставь недостающие буквы в слово *у*ня. Если у тебя получилось слово кухня, значит ты интеллигентный человек.
 
Boing747, опиши как прошивался? А то в FAQе описание работы с внешней памятью.
Изменено: big-peps - 15.04.2011 02:49:04
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
Читают тему (гостей: 1)