Black Box-61M-BG
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 19 След.
RSS
Навигация и Карты от GARMIN (garmin mobile xt)
 
Да уж, здесь и я поднасорил :? Сегодня тестил Гармин с новой картой по пути дом - работа, так он три раза терял спутники, из них два раза на МКАД. И это при чудо GPS стоящем в xDevice? Может что то поднастроить надо в GPS? С iGO8, Mio, Автоспутником токого не наблюдал.
 
если честно, то я сомневаюсь, что спутники хоть как-то связаны с картой...
у меня вчера вечером, например, автоспутник просто на улице искал спутники минут 10-15, хотя обычно куда быстрее, и видел их 4-6 шт, тогда как обычно около 12, а 6 штук он у меня и в квартире (!) порой схватывает.
но вчера вчером была сильная низкая облачность и дождь, грешу на это. может, и с гармином что-то из этой серии приключилось?
 
У меня такая же фигня- Garmin постоянно спутники теряет. В любую погоду!!!
 
тогда, может, сам гармин тупит...
я по нему катался минут 15, спутников не терял, но маршрут, с которого я сошёл через пару минут после старта, он так и не перепроложил (
 
Цитата
У меня такая же фигня- Garmin постоянно спутники теряет. В любую погоду!!!
+100 такая же хрень!Едишь-едишь,бах и нету спутников,пока найдёт можно уже в соседнюю область уехать! :evil:
 
народ, я соорудил ещё один скрипт для запуска гармина. точнее, это комбинация 2-х скриптов. ориентирована на освобождение максимального количества оперативки, до которой гармин очень охоч.
работает так:
восстанавливает настройки гармина
запускает эксплорер
запускает гармин
убивает эксплорер
убивает альтернативную оболочку
ждёт, пока гармин завершит работу
сохраняет настройки гармина
очищает оперативку от данных гармина
запускает альтернативную оболочку обратно

ели кому надо, могу выложить.
 
Конечно давай скрипт.... Мучаюсь с неустойчивой работой Гармина...

А ты можешь описать назначение Sleep'ов в твоем скрипте?
 
Цитата
Конечно давай скрипт.... Мучаюсь с неустойчивой работой Гармина...

А ты можешь описать назначение Sleep'ов в твоем скрипте?

скрипты завтра положу...
а слипы - они необходимы для того, чтобы перед каким-то новым действием было завершено необходимое предыдущее. грубо говоря - например, после закрытия программы подождать, пока она сохранит свои настройки. или если для запуска одной программы необходима запущенная другая - подождать, пока вторая загрузится, прежде чем запускать первую. или что-то в таком роде.
 
вот выложил комплектик - 2 скрипта, 2 лончера + в качестве бонуса красивая иконка для проги, выдрал её из интерфейса и перерисовал.
http://slil.ru/26344086
 
А ты что что-то в garmin.exe менял?

И еще проясни по файлам.
Ты запускаешь эксплорер, потом вызываешь свой килер и эксплорер убиваешь. Эксплорер в течении работы Гармина не нужен? Он нужен только до старта QUE? И для этого ты делаешь в килере задержку?
 
Цитата
А ты что что-то в garmin.exe менял?

И еще проясни по файлам.
Ты запускаешь эксплорер, потом вызываешь свой килер и эксплорер убиваешь. Эксплорер в течении работы Гармина не нужен? Он нужен только до старта QUE? И для этого ты делаешь в килере задержку?

нет, ничего там не менял. экзешные файлы, идущие со скриптами - это лончеры, так вот лончеры все одинаковые, меняется только его название (под название скрипта). единственное что - тут оригинальный лончр, а в какой-то из сборок тут пробегал лончер, в котором иконка замененена на гарминовскую. но так как иконку я нарисовал, то вернул себе оригинальный лончер.

эксплорер для работы гармина не нужен, верно, только для запуска. для его работы он не нужен и только память кушает - поэтому его и грохаю.
задержка в 5 секунд нужна, чтобы успел загрузиться гармин (то бишь тот самый Que.exe)
в 2 скрипта это оформлено потому, что необходимо было добиться закрытия эксплорера после запуска гармина. но так как гармин с целью сохранения настроек запускается командой RunWait, а после неё ни одна команда текущего скрипта не выполняется до того, как гармин завершит свою работу, и был предпринят такой обходной манёвр со вторым скриптом. причём именно через лончер, чтобы скрипты выполнялись одновременно.
 
после новой прошивки на сильверстон не запускается гармин!, так что либо ждем (новую версию от производителя или подходящие .DLL), либо откатываемся на старую... :!:
SilverStone, Transcend 4Gb 133х, Автоспутник, Garmin, Навител, iGO2006, iGO8, MioMap 3.3, MioMap2008, Ozi 2.19, Sygic, GisRX, TomTom7, Navigon, GisRussa :)
 
Цитата
после новой прошивки на сильверстон не запускается гармин!, так что либо ждем (новую версию от производителя или подходящие .DLL), либо откатываемся на старую... :!:

*шепотом*в данный момент ведутся переговоры с разработчиками GarminMobileXT*/шепотом*
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
У меня на JJ-Connect 320 после подключения датчика через ком6, а не ком1 (который был по умолчанию) спутники стали ловиться гораздо уверенней.
 
frenky, даже с эксплорером? :shock:
 
угу, нот валид це апликейшион
SilverStone, Transcend 4Gb 133х, Автоспутник, Garmin, Навител, iGO2006, iGO8, MioMap 3.3, MioMap2008, Ozi 2.19, Sygic, GisRX, TomTom7, Navigon, GisRussa :)
 
Нужна помощь. У соседа есть навигатор ,прошивку гарминовскую засунул с этой ветки, зарегистрировал, карту вставил. Он не ловит спутник , выскакивает одна из надписей -выберите ком порт. Как выбрать? На кнопки жму не на что не реагирует, прописать строку надо где то на карточке или как, чтоб автоматом выбирал? Помогите пожалуйста.
 
esc2005 - реальная помощь оказывается только для навигаторов xDevice. Как я погу помочь, если не знаю девайса, платформы?...
SilverStone, Transcend 4Gb 133х, Автоспутник, Garmin, Навител, iGO2006, iGO8, MioMap 3.3, MioMap2008, Ozi 2.19, Sygic, GisRX, TomTom7, Navigon, GisRussa :)
 
Прошивка в навигаторе от xDevice. Подскажите по ком- портам: они подключаются командной строкой прописанной на карте памяти или еще как? Навител , иго работают без проблем. Только с гармином никак не разобрался.
 
определяет автоматом после ввода "правильного" регистрационного ключа
SilverStone, Transcend 4Gb 133х, Автоспутник, Garmin, Навител, iGO2006, iGO8, MioMap 3.3, MioMap2008, Ozi 2.19, Sygic, GisRX, TomTom7, Navigon, GisRussa :)
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 1)