Циклоп-XXL
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Альтернативная оболочка вариант 2
 
Разобрался с первым траблом. когда копировал на карту всё обратно, дал записывать поверх одноименных файлов и заменил файл MobileNavigator.exe (который MortRunner) родным навителовским.
Продолжаю разбираться.
Возник вопрос: как в проге HaaliReader листать страницы, если это всё же не КПК, и кнопок накаких нет? Когда пальцем или стилусом тыкаешь вниз или вбок экрана, тогда то листает, то начинает выделять текст, то включает/выключает строку меню, то просто пикает и ничего не делает. :roll:
xDevice microMAP-6032, 2 Gb Apacer + 8 Gb Kingston, Navitel 3.2.6.3714 + AC 3.2.6DV build 25973 + iGO8 8.3.2.96054
 
Гуру альт-оболочек, помогите советом!

Установил оболочку вариант 2, ПЕРЕНЁС навителовские файлы из корня карты памяти в \Application\Navi\Navitel\.
В файле \Application\Navi\Navitel\Navi\settings.ini изменил пути к ехе-шнику, голосовому файлу и атласу.
При включении Навител не нашёл атлас, предложил указать папку. Указал - загрузил карты. Но спутников найти не может.
Что я не так сделал или чего недоделал? Где ещё путей недопрописал?
И почему, если я оставляю в корневом каталоге карты только две папки Application и MobileNavigator, всё равно каждый раз после включения Навител в корне создаёт свою папку Navi, куда копирует файлы из папки \Application\Navi\Navitel\Navi\ и потом все изменения записывает уже там?
xDevice microMAP-6032, 2 Gb Apacer + 8 Gb Kingston, Navitel 3.2.6.3714 + AC 3.2.6DV build 25973 + iGO8 8.3.2.96054
 
Цитата
Гуру альт-оболочек, помогите советом!

Установил оболочку вариант 2, ПЕРЕНЁС навителовские файлы из корня карты памяти в \Application\Navi\Navitel\.
В файле \Application\Navi\Navitel\Navi\settings.ini изменил пути к ехе-шнику, голосовому файлу и атласу.
При включении Навител не нашёл атлас, предложил указать папку. Указал - загрузил карты. Но спутников найти не может.
Что я не так сделал или чего недоделал? Где ещё путей недопрописал?
И почему, если я оставляю в корневом каталоге карты только две папки Application и MobileNavigator, всё равно каждый раз после включения Навител в корне создаёт свою папку Navi, куда копирует файлы из папки \Application\Navi\Navitel\Navi\ и потом все изменения записывает уже там?

менять путь нужно было только в:
..\ini\navi.ini (это если ты иконки настраиваешь под навигационные проги)

ну и остальные пути менять тут:
..\ini\program.ini
..\ini\ofice.ini
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Цитата
менять путь нужно было только в:
..\ini\navi.ini (это если ты иконки настраиваешь под навигационные проги)
Там все пути я поменял. Также скорректировал пути в
\Application\Shells\Cosmos\addons.txt
\Application\Shells\SysInf\ini\Main.ini
Цитата
ну и остальные пути менять тут:
..\ini\program.ini
..\ini\ofice.ini
А причём тут это? Там нет путей, относящихся к Навителу. А у меня проблемы только с ним.
xDevice microMAP-6032, 2 Gb Apacer + 8 Gb Kingston, Navitel 3.2.6.3714 + AC 3.2.6DV build 25973 + iGO8 8.3.2.96054
 
поэтому я тебе отдельно и написал что по программа и офисам отдельные файлики. То сто не видит спутники меняй под свой навигатор Com порт.
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Цитата
То сто не видит спутники меняй под свой навигатор Com порт.
Когда ставлю всё по-старому - видит спутники. А переношу в папку \Application\Navi\Navitel\ - уже не видит. Хотя и там, и там порт прописан одинаково:

COM1__________57600 bps
NMEA-0183______Агрессивный

По-старому даже в комнате показывает спутники, хоть и желтые, со слабым сигналом.
А по-новому даже на улице ни одного. Всё время висит "Поиск данных - NMEA-0183..."
Думаю, что ищет какие-то данные на прежнем месте. Все, что я нашёл - скорректировал. Мож, у лицензионного Навитела какие-то пути в самой проге прописаны?
И как, если что, поменять порт?
xDevice microMAP-6032, 2 Gb Apacer + 8 Gb Kingston, Navitel 3.2.6.3714 + AC 3.2.6DV build 25973 + iGO8 8.3.2.96054
 
Цитата
Цитата
То сто не видит спутники меняй под свой навигатор Com порт.
Когда ставлю всё по-старому - видит спутники. А переношу в папку \Application\Navi\Navitel\ - уже не видит. Хотя и там, и там порт прописан одинаково:

COM1__________57600 bps
NMEA-0183______Агрессивный

По-старому даже в комнате показывает спутники, хоть и желтые, со слабым сигналом.
А по-новому даже на улице ни одного. Всё время висит "Поиск данных - NMEA-0183..."
Думаю, что ищет какие-то данные на прежнем месте. Все, что я нашёл - скорректировал. Мож, у лицензионного Навитела какие-то пути в самой проге прописаны?
И как, если что, поменять порт?

у тебя новител лицензия?
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Цитата
Цитата
Мож, у лицензионного Навитела какие-то пути в самой проге прописаны?
И как, если что, поменять порт?

у тебя новител лицензия?
Ну да. Я ж написал.
xDevice microMAP-6032, 2 Gb Apacer + 8 Gb Kingston, Navitel 3.2.6.3714 + AC 3.2.6DV build 25973 + iGO8 8.3.2.96054
 
Цитата
Цитата
Цитата
Мож, у лицензионного Навитела какие-то пути в самой проге прописаны?
И как, если что, поменять порт?

у тебя новител лицензия?
Ну да. Я ж написал.

ну вот в этом и проблема :D
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Цитата

ну вот в этом и проблема :D
То есть, не лечится ничем, кроме установки сборочного? Мож, в реестре че-нить поправить?
Тогда такой вопрос: могу ли я скачать только саму прогу без карт (трафик платный), а потом приклеить к ней карты от лицухи?
xDevice microMAP-6032, 2 Gb Apacer + 8 Gb Kingston, Navitel 3.2.6.3714 + AC 3.2.6DV build 25973 + iGO8 8.3.2.96054
 
Цитата
Цитата

ну вот в этом и проблема :D
То есть, не лечится ничем, кроме установки сборочного? Мож, в реестре че-нить поправить?
Тогда такой вопрос: могу ли я скачать только саму прогу без карт (трафик платный), а потом приклеить к ней карты от лицухи?

Задай этот вопрос официалам в ветке по Навителу, может они тебе скажут где что менять....да я думаю в инете полно инфы...не занимайся ерундой сделай сам что бы видело спутники.
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Цитата
Задай этот вопрос официалам в ветке по Навителу, может они тебе скажут где что менять....
Во-первых, я спрашивал на официальном сайте Навитела, пока не ответили.
Цитата
да я думаю в инете полно инфы...не занимайся ерундой сделай сам что бы видело спутники.
Во-вторых, потому здесь и спрашиваю, что пока не нашел решения проблемы. По твоему, я занимаюсь ерундой, если перебровал уже все варианты? В том числе и искал в интернете (а этот сайт к интернету не относится, что ли?) Вот ты лучше помоги конкретным советом, если знаешь, в чём дело.
xDevice microMAP-6032, 2 Gb Apacer + 8 Gb Kingston, Navitel 3.2.6.3714 + AC 3.2.6DV build 25973 + iGO8 8.3.2.96054
 
Дело в версии 3.2.6 и карте под нее, Новител замутил защиту от вареза. В сборке возьми новител и не парься. Как же ты разочаруешься когда его поставишь и протестишь :)
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Цитата
Дело в версии 3.2.6 и карте под нее, Новител замутил защиту от вареза. В сборке возьми новител и не парься.
Ну я же использую лицензию. Единственное, что я хочу - это перенести из корня в другую папку, чтоб юзать несколько разных нави-прог.
А сборка весит столько, что за трафик потом пол-цены навигатора отдам. :(
Цитата
Как же ты разочаруешься когда его поставишь и протестишь :)
В смысле, сборочная намного хуже? Чем?
xDevice microMAP-6032, 2 Gb Apacer + 8 Gb Kingston, Navitel 3.2.6.3714 + AC 3.2.6DV build 25973 + iGO8 8.3.2.96054
 
Честно, влом доставать карту из навигатора, но там в одной из папок есть текстовый файл, в которм указано что где лежит. Измени там пути в соответствии с новым положением и все должно быть тип-топ, навител должен работать нормально.
Acer S200 + 8Gb class 6 + Citi Guide 5 SP 1 + Navitel 5.0 + AS 5 alpha
<strike>xDevice Monza + 8Gb class 6 + Navitel 3.2.6.3714 + iGO 8.3.4.117940 + Citi Guide 3.7.330 + BeeLine SIM included</strike>
 
Цитата
Честно, влом доставать карту из навигатора, но там в одной из папок есть текстовый файл, в которм указано что где лежит. Измени там пути в соответствии с новым положением и все должно быть тип-топ, навител должен работать нормально.
Все пути я давно изменил, иначе проги бы не запускались. Но у меня ДРУГАЯ проблема: проги не видят GPS-приёмника, если их запускать не из основного меню.
Вот ответ с другого форума:
Для этого необходимо "разлочить" девайс с помощью альтернативного меню. Многие аппараты инициализируют GPS-ресивер только после нажатия кнопки "Навигация" в штатном (оригинальном) меню.
Похоже именно на это. Мож, кто подскажет, как его разлочить?
xDevice microMAP-6032, 2 Gb Apacer + 8 Gb Kingston, Navitel 3.2.6.3714 + AC 3.2.6DV build 25973 + iGO8 8.3.2.96054
 
Что такое основное меню и не основное? У меня как-то обошлось без таких проблем, откуда запускаю, оттуда и работает.
Единственное ограничение - Гармин должен стоять в корне карточки, из других папок, типа Navi, он не работает.
 
полностью согласен с Alex133 всё прекрасно работает.
xDevice4350 8GB + 16GB Автоспутник, , Навител, iGO2006, iGO8, MioMap 3.3, MioMap2008, Ozi 2.19, Sygic, TomTom7, Navigon,прогород,GisRussa
 
Цитата
Что такое основное меню и не основное? У меня как-то обошлось без таких проблем, откуда запускаю, оттуда и работает.
Основное меню - в смысле штатное, из которого при нажатии "Навигация" запускается уже альт-меню. Обе проги (Навител и iGO8) запускаются с любого пути, но спутники видят ТОЛЬКО, если будут находиться в папке \SDMMC\MobileNavigator\ и ТОЛЬКО, если екзешник называется MobileNavigator.exe! А т.к. по этому пути находится альтернативная оболочка, то и получается - либо имитация КПК с возможностью запуска игр и других прог, или навигатор.
Цитата
Единственное ограничение - Гармин должен стоять в корне карточки, из других папок, типа Navi, он не работает.
А вот почему так? Значит тоже где-то в теле проги стоят ограничения, "зашит" путь? У тебя Гармин из других папок вообще не запускается или только спутников не видит, как у меня?
xDevice microMAP-6032, 2 Gb Apacer + 8 Gb Kingston, Navitel 3.2.6.3714 + AC 3.2.6DV build 25973 + iGO8 8.3.2.96054
 
Цитата
... в папке \SDMMC\MobileNavigator\ и ТОЛЬКО, если екзешник называется MobileNavigator.exe!

У меня в папке \SDMMC\MobileNavigator находится только оболочка. Все программы, кроме гармина, лежат в \SDMMC\Navi.
Запускаемые екзешники я называл по-разному, часть сейчас у меня называется просто Navigator.exe, часть MobileNavigator.exe. Важно только, чтобы в программах, где используется MortScript, файл скрипта .mscr имел такое же название.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)