Циклоп-L
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 19 След.
RSS
Навигация и Карты от GARMIN (garmin mobile xt)
 
и так, еще раз:
1. Берем программу гармин под wince pass: xdevice (уже работоспособная, с базовой картой и скриптом для сохранения настроек) и копируем на карту памяти, так чтобы в корне была папка Garmin, а в ней - файлы программы;
2. Запускаем ее либо в обычном режиме - Garmin/Apps/WM/Que.exe либо через скрипт с сохранением настроек Garmin/Garmin.exe (настройки при этом будут сохраняться в папку Garmin/Storage);
3. Чтобы программа смогла принимать сигналы от спутников через "ваш" приемник (если у вас не гарминовский навигатор), то в папку Garmin нужно положить файл с кодом разблокировки под именем sw.unl
Код формируется на основе ID прибора, который можно посмотреть запустив программу и зайдя в "Настройки - О системе"
3. Кладем в папку Garmin (на карте памяти) основной файл навигационной карты под именем gmapsupp.img, например тот, который я давал выше
4. Можно добавить еще карты, с именами gmapsup2.img и gmapprom.img
5. Если карты требуют код разблокировки, то его нужно прописать в файл gmapsupp.unl, после чего вы увидите свои навигационный карты. Причем если карт требующих код много, то все разблокирующие коды пишутся в файл gmapsupp.unl - последовательно друг за другом без пробелов, причем последовательность неважна. Регистрация карт: посмотреть ID устройства (если карты устанавливаются в "тело" прибора) или Card ID (если карта устанавливается на карту памяти).
6. Тут лежит довесок для карт "дороги россии 5.10" чтобы показывались деревни.
7. Лекартсво от жадности - сами знаете где.
SilverStone, Transcend 4Gb 133х, Автоспутник, Garmin, Навител, iGO2006, iGO8, MioMap 3.3, MioMap2008, Ozi 2.19, Sygic, GisRX, TomTom7, Navigon, GisRussa :)
 
Правильно что еще раз инструкцию написал :lol:
я даже не заморачивался вылетела ошибка попробовал через Norton Comander, тоже не запустилась....не стал дальше морочиться и удалил...теперь увидел что вы через проводник запускаете, может в этом моя ошибка :(

Еще вопрос, вы иконку делали в оболочку? есть файлик иконки для заброса в нужный архивчик?
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
иконку пока не делал. но думаю что каджый для себя сможет сделать такие, какие ему нравятся....
просто руки не доходят. если есть какие интересные иконки - выкладывайте сюда, я сделаю
SilverStone, Transcend 4Gb 133х, Автоспутник, Garmin, Навител, iGO2006, iGO8, MioMap 3.3, MioMap2008, Ozi 2.19, Sygic, GisRX, TomTom7, Navigon, GisRussa :)
 
А зачем иконку рисовать?
Я всял в addons.txt в раздел [Navigation] добавил строку:
Garmin= "", "\\SDMMC\\Garmin\\Garmin.exe"

Дефолтная иконка гармина сама подхватилась без всяких бубнов.
 
Кстати, есть вопрос, а как этот windows Explorer закрыть?
Ну или накрайняк указать, что не должно быть галки "Setting->Taskbar and Startup Menu->Always on Top ?
А то она после ребута обратно ставиться...

Еще заметил, что гармин грузиться без ошибки (в моем случае в 99.9%), когда в \Windows\Programs\ появляется файлик desktop.ini
Может его туда руками закидывать при запуске?

P.s аппарат: 6032
 
frenky.Вечер добрый.У меня два вопроса:1.Хочу добавить файл Houses(gmapsup2.img),но моя программа этот файл не узнает.Можно переименовать gmapsupp_1.img,но тоже не узнает.Можно переименовать gmapsupp.img,gmapprom.img,но файлы с таким именем уже лежат в папке Garmin.Прошу совета.Вопрос 2.Карта у меня на 2гб,хочеться поставить побольше.На сколько больше можно увеличить объем карты?,будет ли она работать на xDevice 6032?,какую лучше? и где можно приобрести,чтоб не сильно дорого?.Спасибо тебе за помощь от меня лично.
 
denic1
во первых - есть только 4 названия файлов карт:
gmapbmap.img - обзорная карта
gmapsupp.img - основная карта
gmapsup2.img - еще одна
gmapprom.img - и еще одна
отталкивайтесь от них, названий типа gmapsupp_1.img - нет
во вторых - нужно определить, видет ли прога этот файл Houses под названим gmapsupp.img,gmapprom.img - попробуй их скопировать на комп или еще куда нить временно и подставить Houses.
Если видит - то можно попробовать объединить файл например gmapsupp.img и твой Houses с помощью программулины GMapTool.exe. запускай, в секции Files - выбери файлы которые нужно объединить в один, потом идем в секию Join - указываем в Output file - место куда создать объединенный и жмем кнопочку внизу - Join.
и по картам памяти, сам лично не пробовал втыкать более 2 гиг, на форуме читал что пробовали вставлять 8 гиг с FAT32 - полет нормальный. Нужно пробовать. Сам хочу взять на 8 или 16 гиг, на свой сильвер, Романтик дал совет не брать SDHC! - сказал что такая не работает, только SD! - но как говориться лучше проверить самому.
Кстати если у кого есть SDHC - попробуйте поставить и отписать - работает или нет.... мало-ли :D :D :D
SilverStone, Transcend 4Gb 133х, Автоспутник, Garmin, Навител, iGO2006, iGO8, MioMap 3.3, MioMap2008, Ozi 2.19, Sygic, GisRX, TomTom7, Navigon, GisRussa :)
 
Романтик.Дайте пожалуйста совет по поводу приобритения карты памяти.Спасибо.
 
Цитата
Романтик.Дайте пожалуйста совет по поводу приобритения карты памяти.Спасибо.
а какой совет? в чем суть то?
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Кто в Питере сможет установить Garmin на имолу. Отблагодарю. Пишите на alex-spb3@yandex.ru
 
196vor3 - а в чем сложность?, выше все расписанно :lol:
SilverStone, Transcend 4Gb 133х, Автоспутник, Garmin, Навител, iGO2006, iGO8, MioMap 3.3, MioMap2008, Ozi 2.19, Sygic, GisRX, TomTom7, Navigon, GisRussa :)
 
Ну не умею я. Спасибо за ответ.
 
Неужели никто не может помочь и нехочет немного заработать?
 
Цитата
denic1
Кстати если у кого есть SDHC - попробуйте поставить и отписать - работает или нет.... мало-ли :D :D :D
С девайсом (SilverStone) подарили SDHC 8GB -- НЕ РАБОТАЕТ!
 
Подскажите как можно поставить навигацию от гармин, на Win CE.4.2/
 
Цитата
Вот ТУТ лежит все что нужно... (pass: xdevice)
добавлю что описание находится внутри архива, взято с известного форума без изменений, написано для всех навигаторов на WinCE, и слова "стопворд" пусть не пугают, к xdevice не имеют отношения.
Удачи
Попробовал подключить ,но не получилось,для WIN CE 4.2
Подскажите ,что можно сделать. Есть водные карты Гармин, поэтому и нужна программа.
 
у меня навигатор на wince5.0 - опробовать на 4.2 нет возможности...
так что сорри. Если подвернется ссылочка выложу

Господа, подскажите где приобрести карту памяти на 16 гиг, но не SDHC, а просто SD! Сильвер не понимает SDHC!!!
и желательно Transcend или Kingston, так сказать что б уж наверняка надолго :wink:
SilverStone, Transcend 4Gb 133х, Автоспутник, Garmin, Навител, iGO2006, iGO8, MioMap 3.3, MioMap2008, Ozi 2.19, Sygic, GisRX, TomTom7, Navigon, GisRussa :)
 
А подскажите ,как можно поменять Win 4.2 на Win 5.0 Где можно взять Win 5.0
 
Взять - купить другой навигатор.
Это же не Винда для компьютера, с набором драйверов на все случаи жизни. Винда тут прошита, как Симбиан в телефонах. На другом железе не запустится.
 
frenky писал : Сам хочу взять на 8 или 16 гиг


Я купил вчера карточку на 8 гиг SD.Вкрячил в имолу,полёт великолепный!На неё же установил:
Автоспутник
iGO8
Ozi
Garmin XT
Всё работает на ура!!! Всё запускается из альтернативной оболочки!!!
Только теперь пришлось запрос отправлять для аавтоспутника(лицензия) на изменение ID карточки. :?
И в Garmin карту с деревнями немогу чего то прикрутить к основной карте((((((
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 1)