xDevice Видеорегистратор BlackBox-51
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
альтернатива. версия 1., пальцеориентированный интерфейс
 
Цитата
iRo пишет:
в общем суть я не уловил...

я вижу как-то так: народ балуется изображениями действующих спидометров на экране навигаторов. Здесь же визуальные (виртуальный и штатный спидометры авто) заменяются на речевой с поддержкой навигации... И потом, мне удобнее зверька лепить не на стекло, а класть в арку приборной панели как раз на спидометр. :D
 
Цитата
Aqua пишет:
Boing747, а можно сборочку выложить с измененным родным меню и небольшим FAQ, где, что, куда и как? Или это уже для автора пройденный и забытый этап? Потому, как:
Этап пройден, но не забыт :) так что все можно, есть только одно НО: навик в машине, а машина далеко в гараже, свижусь я с ней только на выходные и выложить могу только на выходных. файл прицепить к сообщению нельзя, а ссылку с майла уже снесли(она там 30 дней хранится), так что я перезалью архив на майл (там около 35мб) и вышлю ссылку для скачивания и инстукцию на эл. почту: скинь мне ящик куда выслать, в личку
Цитата
Aqua пишет:
Такую фишку вот тут обсуждают.
спасибо, я ее уже реализовал осталось немного донастроить :)
Цитата
Aqua пишет:
Программка работает совместно с Навителом, можно до 9 порогов скорости прописать. Все удобнее простого спидометра на зверьке. Смотреть никуда не надо, навигация работает и скорость свою знаешь. Можно сделать, что каждые 10 км вплоть до 190 км/ч и обратно звуковая инфа будет идти. Все зависит от настройки шага сетки. Правильно там народ пишет: при 100 км/ч еще на штраф не попал, а при 130 - не нарвался на лишение... Кому-то и этих двух порогов достаточно, чтобы программой пользоваться.
+100500
Цитата
iRo пишет:
а чем эта функция в том же навителе или iGo не устраивает?
Цитата
iRo пишет:
так ведь этот порог зависит от дороги. точнее от установленной скоростина этой дороге.
в общем суть я не уловил...
Иго не пользовался, не знаю как там что. Относительно навитела: он говорит только те места где установлены знаки, т.е. он проговаривает спидкамы. Учитывая что последняя версия карты Q2 не смогла меня правильно провести от воронежа до москвы- на карте нет куска трассы М4 ДОН длинной около 25 км при этом навител настойчиво пытался затащить меня в близлежащий городок, говорить об актуальности спидкамов не приходится. эта прога делает следующее: проговаривает скорость в указанном диапазоне с заданным шагом или контролирует в 3 этапа установленный лимит скорости: предупреждение(краткий сигнал похожий на вой сирены), после превышения установленного порога говорит "вы превысили установленный лимит скорости", после превышения на 10 км\ч циклически повторяет "вы СИЛЬНО превысили установленную скорость". собственно установил лимит в 100 км\ч а предупреждение поставил на 69 км\ч. Теперь когда еду на 69км\ч слышу короткий сигнал что в населенном пункте говорит о пороге после которого начинается штраф, после 100- первое предупреждение, на трассе я понимаю что мне грозит штраф 100руб(когда спешу сознательно еду с такой скоростью), а после 110 он истошно начинает орать, что говорит о штрафе в 300-500р: здесь уже меня начинает жаба душить и я притормаживаю 8) но на практике иногда приходится ехать быстрее 110(на обгонах фур и на магистралях), так что тумаю после 110 сделать просто проговаривание скорости с интервалом в 10-20 км\ч, сейчас 3-е предупрезждение просто отключил. что же касается того что в некоторых местах 40 и 100 это уже лишение: во время езды за рулем буду Я а не прога, она просто помогает держать скорость на трассе в длительных поездках, где за каждым кустом стоят гаишные камеры и не всегда успеваешь их заметить, а антирадар не поможет, т.к. камеры направлены по ходу движения и трезвонит он уже постфактум оповещая нас о том что мы встряли и скоро гайцы пришлют любовное письмо :{}
Вот как то так :)
Вставь недостающие буквы в слово *у*ня. Если у тебя получилось слово кухня, значит ты интеллигентный человек.
 
Boing747: Присоединяюсь к просьбе Aqua, а можно сборочку выложить с измененным родным меню и небольшим FAQ, где, что, куда и как? Перепробывал альтернативные оболочки и согласился с Вами, лучше доработать родную! Ваша оболочка мне показалась наиболее удобной!
 
Давай E-mail в личку на него все вышлю :)

PS. iRo можешь мне увеличить объем прикрепляемого файла до 40 Мб, я бы раз архив выложил и пусть качают кому надо, смысла выделять ее в отдельную оболочку нет, т.к. это практически стандартная, а так иногда спрашивают- Василий уже третий кому надо... :oops:
Вставь недостающие буквы в слово *у*ня. Если у тебя получилось слово кухня, значит ты интеллигентный человек.
 
Спасибо! Почта vasiliyvas02@gmail.com как все попробую, сразу отпишусь! Единственно-сегодня уезжаю за город, к работе приступлю в понедельник.
 
Все отправил, смотри почту :)
Вставь недостающие буквы в слово *у*ня. Если у тебя получилось слово кухня, значит ты интеллигентный человек.
 
Спасибо! Буду разбираться! Через пару дней отпишусь!
 
И мне скиньте если не сложно formyall@mail.ru
 
можно прислать на MrXcod@yandex.ru данный интерфейс... уже несколько дней разбираюсь во внутренностях данного девайса
 
Уважаемый Boing747!
Вижу много пользователей хотят получить Вашу инструкцию :D
Может напишите ее в нашем факе что бы все пользователи могли ею пользоватся и не просить каждый раз отправлять ее по почте?
Если хотите - то напишите мне в личку.
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Boing747 скинь мне плиз. на aleksei_dj_Lee_elmanov@mail.
 
Люди не хочется заморачиваться с навигатором. Может кто в Москве перепрошьет его мне, установит нормальную оболочку и установит ози експлоер
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)