SINAPSE-D7
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Белый экран и крестик(:
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
У меня новый новигатор xDevice Imola HD, карточки microCD нет. Программа навигации "Навител" уже стояла, до поры до времени всё работало нормально. Недавно я лазила по меню "Настройки" и нажала "Возврат к заводским установкам", после чего устройство работать перестало. При включении (перезагрузке) появляется стартовая картинка, а затем белый экран, на котором в центре находится тонкий крестик (курсор, наверное), а в левом верхнем углу надпись "Please tap on the crosslines firmly The crosslines will continue to move until the screen is aligned." При нажатии на экран крестик (курсор) двигается из угла в угол и всё. При этом при соединении устройства с компьютером через ActiveSync проводник все папки видит (вроде всё то же самое).
Кто знает, подскажите что случилось? И главное - что делать?
Заранее спасибо.
Изменено: Юлия - 07.03.2011 19:44:49
 
Аккуратно нажимайте стилусом на центр крестика, после прохождения всех углов у вас появится картинка.
 
Юлия, это называется "калибровка экрана".
Посторайтесь как можно точнее нажимать в центр перекрестия стилусом (5 раз - центр + 4 угла), и после калибровки навигатор продолжить загружатся дальше.
Это нужно сделать один раз, в дальнейшем это окно не будет появлятся!

PS с прошедшим Вас праздником :D
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Получилось! Всем большое спасибо. Еще вопрос: а можно ли в мой новигатор без карты памяти закачать каие-нибудь файлы (музыка, фильмы)? Если да, то в какие папки, а то он ничего не принимает?
 
Цитата
Юлия пишет:
Еще вопрос: а можно ли в мой новигатор без карты памяти закачать каие-нибудь файлы (музыка, фильмы)? Если да, то в какие папки, а то он ничего не принимает?
переключите режим работы USB на "съемный диск", подключите к компьютеру, и у Вас будет новый диск в моем компьютере (например "Е"), откройте его, сделайте обязательно резервную копию (скопируйте все папки и файлы на компьютер), потом создайте там например папку MUSIC и в нее скопируйте файлы!
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)