Циклоп-XXL
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
   RSS
xDevice Imola HD и сервис Навител.Пробки
 
Здравствуйте,

Имеется,
навигатор xDevice Imola HD с лицензионным ПО Навител 3.5.0.883 и картой Москва (25.03.2010)
смартфон Nokia N95 на симке оператора МТС


оба дивайса подключены через блютуз. При запуске Обновить пробки (в навигации) получаю сообщение "Информация о пробках не актуальна.Разрыв соединения удаленным узлом сети".
Мои настройки в автонавигаторе следующие:
оператор=MTS GPRS
APN=internet.mts.ru
тел.номер=*99#
пользователь=mts
пароль=mts

В настройках GPRS-DUN-Соединение при нажатии кнопки "Соединить", статус "Открытие порта" тутже меняется на "Отключено"

Дело, видимо, 1) в неправильных настройках выхода в интернет на навигаторе или,
2) NokiaN95 не поддерживает протокол DUN (удаленный доступ в интернет с других устройств).

Посоветуйте, счастливому обладателю этого классного аппарата, что делать.
Изменено: serg144 - 18.09.2010 22:13:45
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Надо скачать заново прошивку, в одной прошивке была не точность с операторами большой тройки сейчас всё устранили.Скачивайте для своего серийного номера!Мне помогло!проверял на нокиа 73 и галакси с!
 
Перепрошил, всё работает.
 
markel,

что следует перепрошивать - операционку Имолы ХД или софт для карт ?
 
Я перепрошивал операционку. Ставил самую последнюю версию для своего навигатора. Настройки операторов большой тройки имеются. Инет подключается и соответственно работает сервис "пробки".
 
Подскажите пожалуйста, в чем ошибка. Поставил прошивку V3.6.E146.05.99, аппарат "ImoLa HD", не появляется профиль DUN, только HandsFree, забыл сказать пытаюсь соединиться через "HTC Desire ". Перепоршивался несколько раз, кажется прошивка встает правильно без ругани, все остальное работает, Вы писали, что в новой прошивке уже забиты настройки основной тройки операторов, но у меня так же ничего не появляется. Прошу прощения, что опять задаю тот же самый вопрос, котрый задавался выше, но ни какие предложенные танцы с бубном не помогают. может кто пальцем ткнет где я туплю, заранее спасибо за любую продуктивную помощь
 
Цитата
AAnnddii пишет:
не появляется профиль DUN, только HandsFree
Значит навигатор не видит что в телефоне есть такой протокол- либо он выключен в настройках телефона, либо Ваш телефон вообще не поддерживает DUN. Обратитесь к руководству пользователя по телефону!

Добавлено (16.03.2011 10:35:52)

судя по спецификации, у него нет такого протокола
Код
Bluetooth®

Bluetooth® 2.1 with Enhanced Data Rate
A2DP для беспроводной стерео-гарнитуры
FTP и OPP для передачи файлов
Поддержка профилей: AVRCP, GAP, GOEP, HFP, HSP, PBAP, SPP

http://www.htc.com/ru/product/desire/specification.html
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Цитата
AAnnddii пишет:
Подскажите пожалуйста, в чем ошибка. Поставил прошивку V3.6.E146.05.99, аппарат "ImoLa HD", не появляется профиль DUN, только HandsFree, забыл сказать пытаюсь соединиться через "HTC Desire ". Перепоршивался несколько раз, кажется прошивка встает правильно без ругани, все остальное работает, Вы писали, что в новой прошивке уже забиты настройки основной тройки операторов, но у меня так же ничего не появляется. Прошу прощения, что опять задаю тот же самый вопрос, котрый задавался выше, но ни какие предложенные танцы с бубном не помогают. может кто пальцем ткнет где я туплю, заранее спасибо за любую продуктивную помощь
Прошивку ставил V3.6.Y049.11.99
 
Bluetooth®

Bluetooth® 2.1 with Enhanced Data Rate
A2DP для беспроводной стерео-гарнитуры
FTP и OPP для передачи файлов
Поддержка профилей: AVRCP, GAP, GOEP, HFP, HSP, PBAP, SPP
http://www.htc.com/ru/product/desire/...ation.html[/QUOTE]

Извините, но вычитал такую информацию: Bluetooth® 2.1 с технологией EDR (поддерживаемые профили: Bluetooth® 2.1 с технологией EDR (поддерживаемые профили: A2DP, AVRCP, BIP, BPP, DUN, FTP, GAP, GOEP, HFP, HID, HSP, OPP, PAN, PBAP, SAP, SPP) Как видно протокол DUN Bluetooth® 2.1 с технологией EDR (поддерживаемые профили: A2DP, AVRCP, BIP, BPP, DUN, FTP, GAP, GOEP, HFP, HID, HSP, OPP, PAN, PBAP, SAP, SPP)
Как видно протокол DUN присутствует
 
т.е. на сайте производителя Вашего телефона информация не верна? Где Вы вычитали эту информацию?

PS я не утверждаю что в Вашем телефоне этого нет, может просто он отключен. я отталкиваюсь от спецификации на сайте производителя http://www.htc.com/ru/product/desire/specification.html
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Где Вы вычитали эту информацию?

http://www.htc-online.ru/index.php?page=device-tech&id=759&product_id=1474
 
AAnnddii, Вы же сами указали модель
Цитата
AAnnddii пишет:
"HTC Desire "

а теперь читаете спецификацию и даете ссылку на модель HTC HD2 Package :)
ну не суть в общем, главное что если навигатор не видит этот профиль, значит он или отключен либо его вообще нет.

PS а вообще то странно на двух сайтах (вроде официальные сайты) разные информации - следовательно какой то сайт врет )))
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
iRo
Вы оказались правы, телефон не поддерживает протокол DUN. Пришел ответ от официалов, Попадалово
 
Почему-то некоторые производители стали отказываться от DUN в своих аппаратах. В пользу виртуальных блютус-сетей. На моем Acer S200 такая же беда. :)
Официальный розничный магазин и шоу-рум xDeviceGPS-TOWN.ru
 
Здравствуйте!
Подскажите с iphone 3Gs у кого либо был опыт подключения?

Добавлено (27.08.2011 14:41:23)

С Prestigio geovision 5250 BT iphone не соединяется ...
т.е. звонки проходят, а выйти в инет и пр. не получается...
Пробывал с Моторолой RAZ V3X все OK
DUN в iphone поддерживается?
Изменено: mishgan mishgan - 27.08.2011 14:41:23
 
Цитата
mishgan mishgan пишет:
Подскажите с iphone 3Gs у кого либо был опыт подключения?
Нет. ни с какой версией iPhone соединится для выхода в интернет не получится.
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Цитата
iRo пишет:
Цитата
mishgan mishgan пишет:

Подскажите с iphone 3Gs у кого либо был опыт подключения?

Нет. ни с какой версией iPhone соединится для выхода в интернет не получится.


Жаль...
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)