BB5mini Amba
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
xDevice BlackBox-55, Обновление ПО
 
Добрый день! Приобрел сей девайс со стандартной прошивкой 99141G-20130511. В ней нет возможности выбора режима разрешения видео, т.е. 1980*540, соответственно (или из-за камер?) по вертикали небольшой ракурс - не будет видно рядом стоящий светофор. И присутствуют черные рамки вверху и внизу изображения при записи и просмотре.
Еще одна проблема - правая камера немного искажает цвет - синий оттенок.
Есть или планируются новые прошивки с выбором режима разрешения?

Зараннее благодарю за ответ!
 
Цитата
box пишет:
по вертикали небольшой ракурс - не будет видно рядом стоящий светофор.
Не понятно что Вы имеете ввиду, приложите запись видео или скриншот. Видео соответствует видео выложенному тут на сайте?
Цитата
box пишет:
И присутствуют черные рамки вверху и внизу изображения при записи и просмотре.
Это из-за разрешения, у Вас монитор ведь другого разрешения. Это так же как и смотреть фильмы с соотношением сторон 16:9 (1920*1080) на старом квадратном телевизоре 4:3. Там тоже будут полосы вверху и внизу.
Цитата
box пишет:
Еще одна проблема - правая камера немного искажает цвет - синий оттенок.
Нужна диагностика в сервисе, возможно что то не так. Но если в момент записи видео солнце светило сбоку в одну из камер, то это нормально, получается что одна камера немного по другому снимает т.к. в нее светит солнце, а вторая обычно снимает т.к. в нее не светит солнце. Камеры не зависимы.

Цитата
box пишет:
Есть или планируются новые прошивки с выбором режима разрешения?
Нет. Смысла в этом нет.
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Под ракурсом я имел ввиду угол захвата по вертикали.

Черные рамки присутствуют и на экране устройства. То есть сказывается разрешение по вертикали - 540 твл - вот я про что, не мог производитель внедрить стандарт 1920*1080 - для полноэкранного отображения?

Синий оттенок остается и при съёмке в помещении. http://yadi.sk/d/6CJsiaV6B2zQc

+акб на несколько минут съёмки.
 
Цитата
box пишет:
Черные рамки присутствуют и на экране устройства. То есть сказывается разрешение по вертикали - 540 твл - вот я про что, не мог производитель внедрить стандарт 1920* 1080 - для полноэкранного отображения?
это невозможно ввиду слишком широкого угла, если расширять вертикаль, то придется сжимать горизонталь, иначе будет искажение изображения.
Цитата
box пишет:
Синий оттенок остается и при съёмке в помещении. http://yadi.sk/d/6CJsiaV6B2zQc
очень похоже на то что включилась ИК подсветка для левой камеры, по этому так и происходит. на улице такого не должно быть.
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
ИК подсветку отключил - экономия акб (все равно толку от неё - ноль), на ульце тоже- самое...
 
box про ИК я писал по проблеме камеры. Если на улице то же самое, то отнесите в сервис на диагностику, возможно что то сломалось.
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
iRo - спасибо, тему закрываю!
 
Xdevice Blake box-15 у меня появились проблема: при включении. регистратора на дисплее появляется заставка и сразу дисплей. Тухнет, записи видео тоже нет, как быть в этой ситуации? Заранее спасибо.

Добавлено (02.02.2014 00:33:02)

Зарядка в это время идет, от аккумулятора тоже самое происход.
Изменено: Сергей чунихин - 02.02.2014 00:55:38
 
Сергей чунихин Ответил в почте.
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)