Black Box-22G Flash512
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
RSS
xBook "ТОЛСТОЙ" сенсорный 7" TFT, 800*600, 4Гб и огромное кол-во функций!, Все об электронной книге xBook "ТОЛСТОЙ"
 
Цитата
Антон пишет:
Может кто-то скажет что за "волшебная" кнопка рестарта?
Это самая последняя дырочка внизу справа и есть рестарт, я использую скрепку)
Изменено: Оксана - 13.10.2011 10:08:33
 
Цитата
Антон пишет:
Может кто-то скажет что за "волшебная" кнопка рестарта?
снизу, справа от гнезда наушников, помечена на задней стенке буквой "R".
нажимать нужно например скрепкой. не сильно. Вы почувствуете нажатие.
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Спасибо за комментарии, так и знал что, что-то такое должно быть в книжке. При случае проверю. :)
Кстати вопрос, в связи с чем происходят подобные зависания? На моей памяти случае учащались когда загружался файл большого объема (в смысле страниц у книге было много), просто хочется понять как избежать этих проблем в будущем. Ведь я так понимаю частое использование hard reset не очень полезно для техники.
 
Цитата
Антон пишет:
На моей памяти случае учащались когда загружался файл большого объема (в смысле страниц у книге было много)
нет. это зависит от ошибок в структуре fb2 файла. какая то ошибка и устройство входит в ступор не понимая как это интерпритировать. вот только найти конкретную ошибку никак не получается.
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Ясно, спасибо! Буду иметь ввиду.
 
Скажите пожалуйста, а читалка поддерживает форматы комиксов, например формат CBR/CBZ?
 
Цитата
Айк Папян пишет:
Скажите пожалуйста, а читалка поддерживает форматы комиксов, например формат CBR/CBZ?
Нет. Эти форматы не заявлены. Переконвертируйте их в fb2 или PDF
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Цитата
iRo пишет:
вот только найти конкретную ошибку

А можно исходник ПО получить? Поправлю что может.
 
Цитата
efimcargaz пишет:
Цитата
iRo пишет:

вот только найти конкретную ошибку

А можно исходник ПО получить? Поправлю что может.
Нет. Но у нас есть вакансия, приходите к нам работать и все будет в Ваших руках ))))
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
iRo,
Вопрос. Может я что-то неправильно где-то смотрю или возможно этого изначально нет.
У меня в эл.книге не отображается, что книга прочитана или читается, никакие галочки, закладочки или изменения цвета не заметила. Книг у меня много а т.к. в эл.книге не предусмотрено что б редактировать перенос книг в другие папки сразу, кроме удаления, и их перенос возможен только через компьютер.
Хотелось бы знать, у меня что-то не отображается или этого просто нет?
Если нет, в будущем возможно, что отображение книг прочитана/читается появится? :)
Изменено: Оксана - 20.10.2011 10:52:41
 
Цитата
Оксана пишет:
iRo,

Вопрос. Может я что-то неправильно где-то смотрю или возможно этого изначально нет.

У меня в эл.книге не отображается, что книга прочитана или читается, никакие галочки, закладочки или изменения цвета не заметила. Книг у меня много а т.к. в эл.книге не предусмотрено что б редактировать перенос книг в другие папки сразу, кроме удаления, и их перенос возможен только через компьютер.

Хотелось бы знать, у меня что-то не отображается или этого просто нет?

Если нет, в будущем возможно, что отображение книг прочитана/читается появится?

Ну во первых, в левой части главного окна, внизу есть окно, в котором показываются последии две книги и место на котором Вы остановились. Можно нажать на одну из них, и сразу попадете в книжку на том месте на котором остановились. Ну и во вторых есть же история )))

PS функция закладок и аннотаций то же ведь имеется...
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
iRo,
Цитата
iRo пишет:
Ну во первых, в левой части главного окна, внизу есть окно, в котором показываются последии две книги и место на котором Вы остановились.
Это если две последние книги, но их читать можно и больше.
Цитата
iRo пишет:
Ну и во вторых есть же история
История не удобно тем, что она показывает какие ты книги последним открывала, а закончила ты их читать или только читаешь, не показывает, если в эл.книги их 10, запомнить не трудно, а если мин.200 и они все в истории отобразились, и ты начала читать книгу неделю назад, отложила, а за это время история забилась другими прочитанными и случайно открытыми книгами.
Так же из истории в папку с теми же книгами не перейдешь т.к. надо посмотреть историю. запомнить те книги что отметились в ней, а потом уже через проводник перейти в нужную папку с книгами и выбрать что ты ещё не читала.
Если книга разбита на главы, то для того что б не путаться придется все переименовывать т.к. в истории будет отображаться только название главы, а значит надо открывать главу, что б понять к какой книге она относится, а потом снова переходить в проводник что б продолжить читать со след.главы.
Намного удобней, когда папку открываешь, в проводнике или папка PDF и ты можешь видеть что ты хотя бы прочитала. т.к. в история отображается все подрят, даже если ты просто случайно нажала на книгу не попав по нужной, а значит история забивается, а значит надо специально заходить и её чистить.
И PDF у меня в истории не отображается, несмотря на то что переустановила прошифку, и надо гадать из 50 книг в PDF что я читала, что начала читать.
В этом аспекте папочка моя библиотека вообще смотрится бесполезной т.к. там все книги подрят и там ни как не отображено что ты читала, не читала книги, их невозможно ни как по изображенным полкам переставить, как в той же живой библиотеке (т.к. визуально это напоминает шкаф с книгами).
Цитата
iRo пишет:функция закладок и аннотаций то же ведь имеется...
Все равно, это сначала надо зайти в закладки, посмотреть что ты читаешь или прочитала, если открывается на последней страницы, а потом заходить в проводник и из списка выбирать то что ещё не прочитала.

Неудобно тем, что если у автора много книг, то надо специально заходить в истории искать то что ты читала или открывала этого автора, а потом переходить в проводник в папку этого автора и выбирать ту книгу что не читала.
Намного легче сразу зайти в проводник, увидеть по значкам что уже прочитано, и открыть новую книгу.

Так возможно что дополнительная функция в прошивке, как визупальное отображение прочитана/читаемая книга, появится?
 
Цитата
Оксана пишет:
Так возможно что дополнительная функция в прошивке, как визупальное отображение прочитана/читаемая книга, появится?
Возможно. т.к. Вы первая кто написал подобное желание, то об этом мы еще и не думали. В общем следите за форумом. Если все таки это сделаем, то обязательно напишем и выложим.
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
iRo,
Спасибо) я точно буду ждать)))
 
Цитата
iRo пишет:
Но у нас есть вакансия, приходите к нам работать

Спасибо, только как freelancer - пойдёт?
 
Цитата
efimcargaz пишет:
Цитата
iRo пишет:

Но у нас есть вакансия, приходите к нам работать



Спасибо, только как freelancer - пойдёт?
Нет.
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Доброго времени суток!
Уважаемые форумчане. Ответьте новичку, стоит ли выкупать эту книгу?(я заказал её через интернет магазин).
А то я добросовестно прочитал все страницы этого форума и засомневался. Эти неприятности у всех - то есть это недостатки программы или отдельные сбои. И ещё, я купил себе не дорогую книгу (не буду называть модель, чтобы не делать рекламу)так там три разных шрифта, различные цвета фона (или шрифта)и много других полезных настроек. А "Толстого" я хотел купить для дочки. Все же ответьте брать или нет. Проблемы решаемые или это навсегда? И имеются ли у книги сменные шрифты или только один?. С нетерпением жду ответа(вот вот позвонят из магазина).
С уважением Владислав.
 
Цитата
Vlad1121 пишет:
И имеются ли у книги сменные шрифты или только один?
Конечно. Более того, Вы сами сможете скопировать нужный Вам шрифт (файл *.ttf) и использовать его.
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Уважаемый IRo! Книгу таки купил. Но (я встречал это уже на форуме) гарантийного талона они мне не дали. Сказали, что гарантия по чеку. Или отказывайтесь от покупки. Также добавили, что в случае проблем нести книгу к ним, а они уже будут общаться с производителем. (а если они исчезнут?!)
Кстати в инструкции, в разделе комплектация написано что должен быть гарантийный талон.

"В комплекте содержится:
1. ....
6. Гарантийный талон сервисного центра.

Как с этим бороться?(и нужно ли)? Влад.
 
Цитата
Vlad1121 пишет:
Как с этим бороться?
Требовать гарантийный талон установленного образца
или покупать там где его дают (например у нас)

Цитата
Vlad1121 пишет:
(и нужно ли)?
Нужно, если хотите не остаться без гарантии производителя.
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)