Циклоп-L
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
RSS
xBook "ТОЛСТОЙ" сенсорный 7" TFT, 800*600, 4Гб и огромное кол-во функций!, Все об электронной книге xBook "ТОЛСТОЙ"
 
iRo,

Цитата
iRo пишет:
Для этого есть приложение проводник.А это книжная полка, где все книги подряд. если добавить туда папки, то получим тот же проводник )))
Но проводник не удобен тем что там невозможно редактировать книги, переносить их и создавать другие папки, можно только удалить, и не отображается прочитана/не прочитана книга, а если их много и пользуются несколько людей, то неудобно, нужно книги запоминать, приезжать домой, подключать к компу и уже перетаскивать и разбрасывать по нужным папкам.Особенно я заметила не удобно это в папке PDF т.к. там все эти книги идут подряд(


Цитата
iRo пишет:
А это книжная полка, где все книги подряд.
А зачем вообще эта книжная полка? может вы и вправду сделаете из неё модернизированный проводник, мне например намного удобней было б если бы книги были расположены как в книжной полке, а не строчками, возможно что у вас в будущем появиться тема такого формата для проводника?
 
Пробовал скачанную книгу в формате *.doc переформатировать конвертером в *.fb2, не получилось... ((( всё равно снова первая же попавшаяся на пути книга вызвала сбой и перезагруз!!!
В формате *.epub читает слава богу, но не воспроизводит картинки, вместо картинок чёрный квадрат:o, что тоже печально, особенно если хотелось бы увидеть эту картинку... ((( :(.
Выходит что текст с картинками лучше читать в *.pdf, но в этом формате не всем удобно читать... мелкий текст не увеличивается, а если увеличить- то страница может не влезть в экран...
Продолжаем ожидать прошивку... (((

Ещё было бы удобнее в библиотеке выбирая книгу открывать её с того места, на котором закончил.
Или же увеличить количество закладок на главной странице с левой стороны... , но удобнее скорее всего первый вариант...
Книг может быть много, к примеру не всегда читаешь одну и ту же от начала до конца, иногда интересно открыть и вторую и третью и четвёртую, в зависимости от ситуаций...

Добавлено:

В формате *.epub какие то изображения всё таки показывает.
По моему выводу не показывает графические изображения, фотографии показывает...

Добавлено (09.11.2011 12:06:12)

Добавлено- 2
Нашёл ещё один косяк:
В настройках при установках спящего режима на какое то время, по наступлении этого времени книга просто выключается! И независимо пользовался ли ей или просто лежала на столе.
Я так думал, что эта функция как и на многих устройствах переводит устройство в спящий режим для экономии батареи если в этот промежуток времени книгой не пользуешься. А она просто выключает его независимо от всего, даже когда читаешь!!! ((( При чём при включении книги снова, в настройках опять в этом пункте будет стоять "выключено".
Проще говоря эта функция работает как обыкновенный таймер!!!

А вот когда попробовал протестировать автовыключение, поставил таймер на 3 минуты и загрузил книгу. Прошло больше времени, но книга не выключилась. Затем вышел из режима чтения и положил книгу на стол, через 3 минуты выключилась!

Выходит, что ф-ция спящего режима не работает или работает некорректно... (
Изменено: Александр - 09.11.2011 12:09:16
XDevice indianapolis HIT 4-A5-FM
XDevice XBook "Толстой"- сломался и ремонту не подлежит (((
 
Цитата
Александр пишет:
Пробовал скачанную книгу в формате *.doc переформатировать конвертером в *.fb2, не получилось... ((( всё равно снова первая же попавшаяся на пути книга вызвала сбой и перезагруз!!!
http://ebook.online-convert.com/convert-to-fb2
 
Я так понял это только нам так повезло? Владельцам этих книжек... почему то?

Почему хотя бы не добавить форматы *.doc и *.djvu, как в большинстве подобных устройств?

Если до конца следующей недели (контрольный гарантийный срок) не появится новая прошивка, то сдам обратно в магазин и возьму более рабочую книгу.
Я приобретал её с целью чтения, а не поиска устранения косяков производителя!!!
Это не ультиматум, просто мне необходимо читать много технической литературы, и книгу я приобретал для этих целей, чтобы не распечатывать с электронных носителей каждый раз!
Но на данный момент видно, что обновляют прошивку для других книг... (((
разочарован! (((

Добавлено (11.11.2011 11:26:49)

Ещё какая то хрень с батарейкой происходит... ???
Позавчера вечером поставил на зарядку, после появления иконки полностью заряженной батареи- оставил дозарядиться ещё где то на час, далее прекратил зарядку.
На утро включаю книгу, и вижу, что индикатор заряда на 0... ???!!! :o:o:o Чего за странности?
Приехал на работу, ставлю на зарядку, после зарядки включаю и индикатор с полного заряда моментально снижается до процентов где то 60-70%...
Далее заряда хватает где то на просмотр 45- минутного фильма и чтения книги где то 2 часа...

Кто скажет как это расценивать?

И ещё недостаток... Во время зарядки от USB нельзя пользоваться книгой, что во время отсутствия зарядки от сети не удобно...
Изменено: Александр - 11.11.2011 11:26:49
XDevice indianapolis HIT 4-A5-FM
XDevice XBook "Толстой"- сломался и ремонту не подлежит (((
 
Ятоже столкнулся с этим. При включении зарядки книга тоже включается, после зарядки её нужно выключить. Иначе она остается включенной и потихоньку разряжается.
 
Олег,

потихоньку, это за какое время?

На утро я проснулся- книга была выключена, при включении обнаружил, что заряд- 0... это значит, что она ещё до этого разрядилась и книга выключилась.
Но времени от окончания зарядки до включения устройства прошло часов 5- 6 от силы... :o неужели она за это время успела разрядится при том, что никакой программы включено не было, просто меню...
по любому неисправность, потому, что хотя бы не должен индикатор заряда показывать 70% сразу после отключения шнура от устройства!
Изменено: Александр - 11.11.2011 17:04:23
XDevice indianapolis HIT 4-A5-FM
XDevice XBook "Толстой"- сломался и ремонту не подлежит (((
 
За какой период времени разряжается точно не могу сказать, утром выдернул с зарядки, книга была в закрытом состоянии, не было видно, что книга включена и поехал по делам. Где-то в середине дня в метро решил почитать, увидел что заряда осталось меньше половины.
Изменено: Олег - 12.11.2011 13:36:24
 
Понятно, возможно это я что то не понимаю...
Возможно батарее требуется разогнаться, набрать ёмкость?
Дождался полного разряда, затем зарядил до полной, выключил шнур, и посмотрел на индикатор батареи, он был полный...
Посмотрим, будет ли увеличиваться время работы?
XDevice indianapolis HIT 4-A5-FM
XDevice XBook "Толстой"- сломался и ремонту не подлежит (((
 
Мне кажется, что даже если индикатор показывает полную зарядку, всеравно нужно заряжать ещё, хотябы часа три. У меня было так: индикатор показывает полную зарядку, вынимаю шнур-индикатор снова показывает неполную зарядку, видно всётаки присутствует какой то косяк, толи в железе, толи в програмном обеспечении.
 
Олег,

так вот и я о том же... )
У меня так же было, после показа индикатора полной зарядки- отсоединил шнур, индикатор зарядки сразу упал до 70% где то...

А вчера подержал подольше и зарядка наконец то не упала...

Скорее всего, это глюки в ПО... а может и нет... незнаю...

но по идее, если верить инструкции, то аккумулятор в устройстве стоИт Li-polymer, значит должен быть и контроллер, который контролирует полный разряд батареи и полный заряд. Примерно как у меня на навигаторе этой же фирмы, на нём если батарея села и он сам выключился- то включить его можно только после подсоединения к питанию, так же и при достижении полного заряда подзарядка отключается автоматически...!

Только почему то в навигаторе всё нормально (косяков не замечено), а тут всё какое то жиденькое???!!! Честно, не ожидал...

Включается после того, как батарея полностью села и с процессом заряда до заряженного состояния полная непонятка???
XDevice indianapolis HIT 4-A5-FM
XDevice XBook "Толстой"- сломался и ремонту не подлежит (((
 
Александр, а какой у тебя навигатор? Я тоже хочу приобрести навигатор этой фирмы, есть ли какие "подводные камни"?
 
Олег,

модель навика написана у меня в подписи, внизу сообщения.

более подробно о нём можешь почитать в специальной ветке, здесь к примеру. Подводных камней нет, пользуюсь уже блее полугода. Всё в нём нравится. Единственное что, он без пробок, а в остальном полный порядок, особенно нравится батарея- долго держит заряд!
Очень надеялся, что и с книгой вопросов не возникнет, потому и приобрёл!

Добавлено (17.11.2011 12:52:01)

Подскажите пожалуйста по поводу карт памяти micro cd!

Есть 2 вида, micro cd и какой то новый формат micro cdhc.
В чём разница и насколько они совместимы и поддерживаются этой книгой?
В инструкции об этом ни слова почему то?
За то аж на 4 страницы ликбез про LCD дисплей зачем то???

Добавлено (17.11.2011 16:46:48)

Кто нибудь подскажет мне, будет ли работать в этом устройстве карточка micro CDHC 8гб. класс 6???
Нигде про это не сказано!
Спасибо!


Добавлено (21.11.2011 09:52:02)

Не дождавшись ответа- отвечаю сам себе.
Приставка HC на маркировке карты пямяти micro cd означает, что карта с повышенной пропускной способностью, к книге подходит.
Приобрел- работает!

А вот что касается батареи, то явно работает раза в 2 как минимум меньше, чем заявлено в инструкции от полного заряда.
И это после полных циклов разряд/заряд.
Индикатор батареи при зарядке вообще непонятно как работает??? При показе полной зарядки и после отключения не показывает полного заряда!

Добавлено (25.11.2011 13:26:29)

Не добрый день! :(

Сегодня открываю чехол книги с целью почитать её, и обнаруживаю, что экран треснут и трещина от одного края до другого!!! :o
Скажите пожалуйста, куда можно сдать сей чудо продукт для гарантийного ремонта, либо замены???
В идеале конечно возврат потраченных денег, хотя бы части!!!
Книга меня не устроила полностью!!!
Мало того, что не поддерживает все заявленные форматы, и батарея вообще мало работает и не заряжается до конца, так ещё и сюрприз такой в виде треснувшего экрана!!! :o
Соответственно экран после этого не работает!!!
Очень жаль потраченных денег и того времени, затраченного на выбор этого устройства!!!
Полностью разочарован!!!

Ответьте пожалуйста, кто нибудь из техподдержки, куда её можно привезти для разрешения возникшей ситуации?


Добавлено (25.11.2011 14:37:37)

Случай не гарантийный... :( охренеть!!!
Может на зап. части кому пригодится?
Изменено: Александр - 25.11.2011 14:37:37
XDevice indianapolis HIT 4-A5-FM
XDevice XBook "Толстой"- сломался и ремонту не подлежит (((
 
Что и требовалось доказать!
Однако почему треснул экран? Можно же на него давить по разному.
Ну и что скажет техпомощь?
Влад
 
А что им сказать?
Повреждение экрана относится к механическим повреждениям и гарантия на это не распространяется!!!
А вопрос почему треснул и самому интересно!!! Обращался с книгой как с младенцем!!! Пылинки сдувал, при переноске лежала в жестком портфеле.
Есть подозрение, что злую шутку сыграла задняя металлическая стенка.
Если пластиковый корпус при любом воздействии и легче и мягче, что позволит смягчать удары или внешние воздействия, то при металлической задней стенке повышается риск повреждения более мягких материалов. Поскольку и инерция выше и жёсткость...
Ну хотя, это чисто выдумка, предположение!!!
Только мне чего делать теперь? Столько бабла отдал только за то, чтобы попользоваться 3 недели и выкинуть!!! Обидно блин!!!

Товарищи из тех. поддержки, может быть вам пригодится на запчасти? По уцененной цене.
Замените экран и продадите как уцененный товар, или донором послужит для ремонта других аппаратов.
Ответьте пожалуйста!
XDevice indianapolis HIT 4-A5-FM
XDevice XBook "Толстой"- сломался и ремонту не подлежит (((
 
Цитата
Александр пишет:
Товарищи из тех. поддержки, может быть вам пригодится на запчасти? По уцененной цене.
Замените экран и продадите как уцененный товар, или донором послужит для ремонта других аппаратов.
Ответьте пожалуйста!
Напишите письмо на service@xdevice.ru
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Господа! А сколько весит сам девайс, без чехла? Кто нибудь взвешивал?
 
Что то около килограмма!!!
XDevice indianapolis HIT 4-A5-FM
XDevice XBook "Толстой"- сломался и ремонту не подлежит (((
 
А новая прошивка в этом году все таки ожидается?Хороший был бы подарок от разработчиков:)
 
Цитата
Оксана пишет:
А новая прошивка в этом году все таки ожидается?Хороший был бы подарок от разработчиков:)
работы по новойпрошивке ведутся. успеют ли до НГ обещать не могу. но они стараются )))
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Добрый день!
Всё же интересует вопрос. Может посоветует кто?
Кто нибудь знает, принимают ли где нибудь неисправные устройства?
Может быть на запчасти?
Хочу сдать свою книгу хотя бы за сколько нибудь, чтобы не лежала без дела мёртвым грузом,
а то только место занимает, а выкинуть жалко!
Жалко вбуханного бабла, ведь книга мягко говоря немало стоила!!!
Спасибо!

В сервисный центр обращался- они не принимают!
Изменено: Александр - 12.12.2011 10:30:58
XDevice indianapolis HIT 4-A5-FM
XDevice XBook "Толстой"- сломался и ремонту не подлежит (((
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1)