Black Box-23G Flash512
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
xBook "ТОЛСТОЙ" сенсорный 7" TFT, 800*600, 4Гб и огромное кол-во функций!, Все об электронной книге xBook "ТОЛСТОЙ"
 
БОЛЬШОЙ ВОПРОС!!!
В "Толстом" 4 Гб (вся библиотка Л.Н. Толстого) + флэшка 16 Гб на флэшке около 6 Гб книг (несколько тысяч).
Книги на флэшке лежат в катлоге BOOKS и далее в каталогах по авторам. Все книги на флэше - FB2+TXT+RTF.
ПРОБЛЕМА:
В библиотеке "Толстого" нет каталогизатора по авторам (я не нашел). Листать все тысячи книг ОЧЕНЬ утомительно.
Найти нужную ОЧЕНЬ проблематично. Пытался открывать книги через Проводник. ВНИМАНИЕ!!! В первых ПЯТИ каталогах
книги присутсвуют, а в остальных "Толстой" сообщает, что книг нет ВООБЩЕ, хотя в библиотеке "Толстого" они есть.
ЧТО ДЕЛАТЬ???
Это проблема моего экземплята или проблема в прошивке? Кто-нибудь с этим сталкивался? Будет ли каталогизатор?
Заранее спасибо ВСЕМ! P.S. Прошивка июльская 2011 года (пока единственная доступная на сегодня).
Изменено: kanth - 15.08.2011 17:18:03
 
kanth каталагизатора нет. пока непланируется. пользуйтесь поиском.
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
iRO спасибо!!!

А что на счет не открывающихся книг из каталогов на флэшке при их количестве более 5 каталогов.
 
Цитата
kanth пишет:
А что на счет не открывающихся книг из каталогов на флэшке при их количестве более 5 каталогов.
для теста я скопировал на флешку 10 каталогов, и некоторые до 5 уровня вложения. Все папки открываются нормально. Попробуйте переформатировать карту памяти.
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
Купил сегодня данный девайс. В магазине сказали, чтобы действовала ваша гарантия(гарантийный талон не дали, аргументируя этим), нужно где-то зарегистрировать серийный номер. Не нашел на сайте где.
 
Цитата
Илья Тихомиров пишет:
(гарантийный талон не дали
обязательно требуйте гарантийный талон!!!!
Цитата
Илья Тихомиров пишет:
нужно где-то зарегистрировать серийный номер
Это не правда. У нас нет таких требований!

PS требуйте ЗАПОЛНЕННЫЙ гарантийный талон у продавцов. образец талона можете найти на нашем сайте. только при налии заполненного гарантийного талона и кассового чека Вы сможете получить бесплатный гарантийный ремонт.

PPS если не затруднит, напишите мне в личку название и/или адрес магазина. постораемся разобратся с этими продавцами.
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
здравствуйте. купили книгу, но компьютер ее не видит. пишет что найдено новое оборудование и все больше нигде ее нет. на самой книге идет заряд батареи, а не знак usb. что делать?
 
Цитата
lily пишет:
здравствуйте. купили книгу, но компьютер ее не видит. пишет что найдено новое оборудование и все больше нигде ее нет. на самой книге идет заряд батареи, а не знак usb. что делать?
1. обновите драйвера от материнской платы
2. используйте оригинальный USB шнур
3. вставьте в разъем USB расположенный на задней стенке системного блока
4. отключите все лишнии устройства от USB шины. веб камеру например (возможно мощьности блока питания компьютера не хватает)
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Здравствуйте. При покупке книги нам не дали гарантийный талон. при последующем обращении в магазин ответили, что гарантийный талон не нужен, а гарантия осуществляется на основании чека и серийного номера книги. как добиться получения гарантийного талона?
 
Цитата
lily пишет:
как добиться получения гарантийного талона
Сказать что в компании xDevice сказали что гарантийный талон ОБЯЗАТЕЛЕН!
можно прям при продавце набрать наш номер и дать ему трубку.
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Доброго дня iRo. Позавчера приобрёл такой же девайс - xBook "Толстой". Столкнулся с той же самой проблемой.

Цитата
iRo пишет:
Цитата
kanth пишет:

А что на счет не открывающихся книг из каталогов на флэшке при их количестве более 5 каталогов.

для теста я скопировал на флешку 10 каталогов, и некоторые до 5 уровня вложения. Все папки открываются нормально. Попробуйте переформатировать карту памяти.

На книге около 270 папок. Обнаружил, что после половины списка папки не открываются. Пишет - "Нет файла". Решил проверить на каком элементе списка начинается сбой. Вычислил, что на папке с названием "Классика мировой фантастики". Переименовал её. Теперь вообще ни одна папка из списка не открывается. Хотя в библиотеке их видно. Прошивку обновил. Сейчас версия ПО 1.4.1.49_20110715. К сожалению не помогло. Та же проблема.

Пробывал записывать каталоги как в память книги, так и на SD карту. Разницы никакой. Не открывает каталоги.
 
Цитата
Александр пишет:
Пробывал записывать каталоги как в память книги, так и на SD карту. Разницы никакой. Не открывает каталоги.
попробуйте записывать каталоги по нескольку штук, посмотрите когда это начнет происходить...
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Купил книгу месяц назад. Прошивку пока не обновлял.
Замечено следующее:
Некоторые (не все!) файлы fb2 открываются не полностью, а только первые 20-30 экранов, хотя в книге заложен полновесный файл, который читалкой на компе открывается полностью.
Обновить прошивку не могу, т.к. после шага 5 инструкции по обновлению (нажать кнопку Switch)Винда неизвестного устройства не обнаруживает и обновления драйверов не требует.
Кнопка1 не зеленеет. Винда ХР sp3 лицензионная.
Вне проги RK28 книга видна как накопитель со всем содержимым.
Что можно предпринять? Можно ли обратиться для перепрошивки в мак-сервис?
Кроме того, похоже, сдает аккумулятор - еле хватает на 2 часа пользования.
И документы в формате ТХТ открываются иероглифами.
 
Цитата
EVM пишет:
Некоторые (не все!) файлы fb2 открываются не полностью, а только первые 20-30 экранов, хотя в книге заложен полновесный файл, который читалкой на компе открывается полностью.
Исправлено в прошивке.
Цитата
EVM пишет:
Обновить прошивку не могу, т.к. после шага 5 инструкции по обновлению (нажать кнопку Switch)Винда неизвестного устройства не обнаруживает и обновления драйверов не требует.
используйте оригинальный USB шнур и вставляйте его в разъем USB на задней стенке системного блока.
Цитата
EVM пишет:
Что можно предпринять? Можно ли обратиться для перепрошивки в мак-сервис?
Да можно. Можно и ко мне. Звоните на тел ТП.
Цитата
EVM пишет:
И документы в формате ТХТ открываются иероглифами.
Сохраняйте текстовые файлы в кодировки UTF-8 и иероглифов не будет.
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Цитата
iRo пишет:
используйте оригинальный USB шнур и вставляйте его в разъем USB на задней стенке системного блока.
Большое спасибо, помогло. Не предполагал, что процесс перепрошивки такой энергоемкий. Для надежности использовал короткий Y-кабель. Прошивка прошла успешно.
Наверное, стоит особо акцентировать на этом внимание в ветке по новой прошивке.

Цитата
iRo пишет:
Исправлено в прошивке.
К сожалению, проблема неполного открытия нек. fb2-файлов у меня осталась.
Возможно, это связано с некорректностью самого файла.
P.S. Да, в одном случае виноват был сам файл. Будучи скачан с другого источника, открылся нормально.
P.P.S. Но все же некоторые непонятки остались - при открытии другого fb2-файла проглотил несколько абзацев внутри, в разных местах.
Так что какие-то тараканы в прошивке еще остались. :(

Цитата
iRo пишет:
Сохраняйте текстовые файлы в кодировке UTF-8 и иероглифов не будет.
Спасибо, все O'k. :)
Изменено: EVM - 06.09.2011 19:29:18
 
Цитата
iRo пишет:
Цитата
Александр пишет:

Пробывал записывать каталоги как в память книги, так и на SD карту. Разницы никакой. Не открывает каталоги.

попробуйте записывать каталоги по нескольку штук, посмотрите когда это начнет происходить...

Попробовал. Ещё раз отформатировал карту в FAT32. Копировал каталоги по одному. Ступор каталогов в одному случае начался после 15-ой папки. Повторил эксперимент отформатировав флэшку. Сбой произошёл уже на 10-м каталоге. Что делать ? Сдавать в магазин ? Честно говоря очень удивляет и расстраивает такое поведение устройства. :( Покупал в подарок.

P.S Кстати заметил, что FB2 у меня так же не до конца открывается. А только несколько страниц от файла.
Неужели такая сырая и недопиленная прошивка ???
Изменено: Александр - 06.09.2011 17:19:26
 
Цитата
Александр пишет:
Сбой произошёл уже на 10-м каталоге. Что делать ?
привозите нам. посмотрим. это что то вообще странное...
Цитата
Александр пишет:
Кстати заметил, что FB2 у меня так же не до конца открывается. А только несколько страниц от файла.
в основном это изза испорченного формата файла бывает (на форуме уже это выяснили). пришлите этот файл и проверим в чем проблемма.

Цитата
Александр пишет:
Неужели такая сырая и недопиленная прошивка ???
с учетом того, что это уже третья прошивка, я бы не сказал что "сырая" )))
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Цитата
iRo пишет:
привозите нам. посмотрим. это что то вообще странное...

А куда привозить, если не секрет ? :)

Цитата

В основном это изза испорченного формата файла бывает (на форуме уже это выяснили). пришлите этот файл и проверим в чем проблемма.

Так если бы один. Пять штук проверял и все меньше чем до середины открываются :(

Цитата

с учетом того, что это уже третья прошивка, я бы не сказал что "сырая"

Тогда действительно странно.
 
Цитата
Александр пишет:
А куда привозить, если не секрет ?
Секрет. Но Вы можете это узнать тут http://xdevice.ru/about/contacts/ :D :D :D
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
2 all: :!: Для всех, кто столкнулся с такой же проблемой - "не открываются каталоги в которых есть файлы. Книга пишет - Нет файла". Благодаря терпеливому исследованию iRo, было выявлено, что текущая прошивка не совсем верно обрабатывает точки в именах каталогов. Чтобы это исправить - точки в именах, нужно удалить. Ждём новой прошивки. )

2 iRo: Благодарю за терпение и помощь. Был приятно удивлён оперативностью выявления и решения проблемы.

Добавлено (13.09.2011 13:31:31)

to iRo: В продолжение темы глюков. Сегодня скриптом глобально переименовал все папки. Убрал все точки. Думал на этом приключения закончатся. Открыл первый попавшийся fb2 файл. Наблюдаю загрузку, потом полосы по всему экрану и перезагрузку книги :o . Супер.

Вот видео того что происходит.
Загрузка плеера


Вспомнил Вашу фразу про сбойные файлы. Решил попробовать открыть этот же файл через FBReader на компьютере - всё шикарно. Никаких сбоев.



Ну думаю попробую другие файлы пооткрывать. Опять же - первый попавшийся выбираю. На книге показывает 1/19



а в FBReader 601 страницу как и должно быть



Что то слишком часто для сбойных файлов ? :|

И кстати хотел узнать на счёт обложек в библиотеке. Часть из них подгружается автоматически (т.е книги я ещё не открывал, а обложки в библиотеке уже есть), а часть обложек появляется уже после просмотрка книги. От чего это зависит ? И можно ли добиться автоматики для всех книг ?
Изменено: Александр - 13.09.2011 13:31:31
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)