iUSBport
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Проблема с GPRS, периодически отваливается
 
Периодически отваливается GPRS, максимальмое время работы не более 20 мин., internet Explorer практически не работает вообще, симка мегафона, пробывал на симке от модема мегафона и обычной, результат одинаковый
Изменено: stager05 - 27.10.2011 02:39:42
 
И что, проблема осталась? Собираюсь брать такой же прибор на замену просто Монзе, безотказно работающей третий год. Появились сомнения... :|
MONZA HD
 
Осталась, куда она денется, судя по молчанию тех поддержки это фича а не бага.
Сильно это напрягает при работе Яндекс-пробки, при работе навитела это менее заметно, траффик меньше. Сложно сказать , в чем проблема в модуле GPRS или программном обеспечении

Добавлено (30.10.2011 23:35:44)

Подключил навигатор через ActiveSync карты яндекса в яндекс пробках грузятся очень быстро, а вот internet Explorer как работал через жопу, так и работает(практически никак), видно все же проблема с софтом
Изменено: stager05 - 30.10.2011 23:35:44
 
Предполагаю использовать Ситигид. Там есть файл History.txt, где прописываются нюансы соединения с сервером.
В Яндекс пробки такого нет?

Не совсем понял про ActiveSync. Это же всего лишь способ соединения устройства с "большим братом" и не коим образом не диагностирует работу ГПРС модуля или ПО... Я не прав?

По опыту использования ГПРС и 3Г могу сказать одно: связь дрянная. Заявленные скорости исключительно "проектные" и "сферические в вакууме", так что однозначный вывод при большом траффике сделать сложно.

В любом случае, при малом кол-ве пользователей (стремящемся к нулю! :D ), нет чётко выявленной проблемы.
Или я хочу себя успокоить? :D

Комментарии тех поддержки не помешали бы. :)
MONZA HD
 
В яндекс-пробках такого файла нет, там только есть файл конфигурации GPRS и если там в настройках стоит "галка" на опции подключаться автоматически по Яндекс будет на уже существующем соеденении пытаться "включить" свое, нужно или снять галку или удалить нафиг этот файл.

ActiveSync - если вынуть симку из навигатора и подключить его через него к ББ, то он будет "тянуть" инет через ББ., т.е можно и протестировать программы типа internet Explorer которые должны просто "летать" и набить "кеш" картами в яндекс картах, не через GPRS же это делать.

По поводу скорости GPRS, телефон самсунг без всякого 3G на этой же симке в том же самом месте просто "летает" в инете и тех же яндекс картах.
Изменено: stager05 - 31.10.2011 08:01:31
 
Цитата
stager05 пишет:
Периодически отваливается GPRS, максимальмое время работы не более 20 мин
Странно, такого быть не должно. попробуйте перепрошить.
Я например в пятницу пол дня с ним поездил не выключая. Пробки все время получал нормально. симка - мегафоновская.
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Цитата
iRo пишет:
Я например в пятницу пол дня с ним поездил не выключая. симка - мегафоновская.
А internet explorer нормально работает или тоже тормозит? у меня он практически "вешает" монзу
Изменено: stager05 - 01.11.2011 08:03:44
 
Цитата
stager05 пишет:
А internet explorer нормально работает или тоже тормозит? у меня он практически "вешает" монзу
чесно говоря я особо им не пользовался. только проверил работает или нет (зашел на пару-тройку сайтов), но вешать он не вешает, а вот скорость загрузки конечно маленькая, GPRS все таки )))
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Вопрос про internet explorer не праздный, хочу понять, где проблема: софт или железо, GPRS тоже разный бывает, не зря я привел пример: тел. GNUSMAS без 3G работает по GPRS на три порядка быстрее Монзы, на монзе у меня даже фото не грузятся на странице яндекса, поэтому все-таки хочется уточнить: на страничке яндекса у вас фото(графика) грузится или нет?
Провел экперимент с Оперой, опера грузится быстрее, но: после перезагрузки опера исчезает в беследном направлении вместе с сав., где это можно "подправить"?
Сам девайс мне нравится, есть конечно спорные моменты как например с FM, лучше бы блютуз был(или FM и блютуз), но это опять-же ИМХО.
Изменено: stager05 - 01.11.2011 10:14:32
 
Доброго времени всем!
Стою на выборе модели навигатора с сим-картой для службы такси. Как из вариантов вижу эту модель.

По поводу стабильного gprs'а, не знаю как здесь, но другие модели теряли коннект при заряде батареи меньше половины. Стабильность достигалась только при включенном зарядном устройстве (по юсби тоже сбой, ибо слабовато заряжает).

Вопрос к администратору, на других моделях столкнулся с проблемой одновременного использования ком-порта gps сигнала. То есть имеется у меня ПО на wince, которое берет с навигатора координаты и передает его на сервер по инету. Если изначально запустить мое ПО, то все работает вроде как. НО если запустить после старта навигатора какое либо из навигационных ПО, которое займет ком-порт, то мое ПО перестает передавать gps-координаты..
Есть ли какое то решение на этом Навигаторе этой проблемы? То есть могут ли два разных навигационных ПО работать одновременно?

П.С. На некоторых моделях это обходилось путем запуска программы создающей виртуальный ком-порт.
 
Уже давно никто не работает с ком портом напрямую. все через драйвер. у нас есть несколько компаний такси, у которых тоже есть свое ПО которая и координаты берет, и заказы принимает и т.д. проблем у них нет.
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Подвожу краткие итоги "юзания этого девайса"
Как навигатор то оценка 5, хорошо ловит и держит сигнал, в том вопросов не возникает, с самой главной ролью он справляется.
Использую программы: Навител (шел в комплекте), iGO Primo, Яндекс-пробки(карты).
С iGO и Навителом проблем не возникает, а вот Яндексом не все так одназначно, яндекс работает безупречно(показывает пробки только рано утром или поздно вечером) почему так, я не выяснил, может виноват GPRS в девайсе, может еще, что-то.
По началу отваливался GPRS каждые 20 мин, потом прекратил, почему, тоже хз.
Максимум чем еще можно пользоваться нормально- это читать книжки, все остальные функции чисто маркетинг, т.к для пользования остальными функциями нужна лупа и зубочистка.
В принципе меня все устраивает, навигация работает, книжки читаются, больше мне нафиг ничего не надо, (хотя если-бы можно было полазить в инете было-бы здорово, но на данный момент это абсолютно не работающая функция), вот еще понять где косяк с яндексом, вообще будет мега-супер девайс (для меня).

Добавлено (08.11.2011 08:38:26)

На днях пришлось решать проблему с несменной батареей (кому в голову пришло сделать ее несъемной?), для этого был надыбан вот такой девайс http://www.digimedia.ru/articles/compyutery/bloki-pitaniya/akkumulyatory/fsp-power-bank-zaryazhay, для чего все это надо? Ну хотя бы для того, что-бы взять с собой в отпуск навигатор, а в отпуске (на отдыхе) я предпочитаю перемещаться исключительно на мопедах (дешево, даже очень дешево), вот тут навигатор и помогает, а куда его подключить на мопеде? Старый rx5730 я клал в карман и катался следуя голосовым подсказкам, если надо было запомнить место- остановился, тыкнул в экран и дальше поехал, в Таиланде, Индонезии мопед основное средство передвижения, а Москве до хитросплетения Бангкокских улиц с 4-х уровневыми развязками как пешком из тойже Москвы до Бангкока.
Поэтому чем дольше "играет батарейка" тем больше шансов объехать много интересных мест и незаблудиться.

Добавлено (19.11.2011 01:49:50)

Обнаружился еще один баг - видео, смотреть просто не возможно даже конвертированное. Если смотреть видеопроигрывателем который "штатный" то оно идет на пол-экрана и тормозит, если использовать тот который идет в альтернативной оболочке от Имолы, то выскакивает ошибка.
Изменено: stager05 - 19.11.2011 01:49:50
 
Добрый день, недавно купил с Навител 5. Первый раз пробки загрузились, через пару дней в выходные поехал куда-то пробки не загруились дома и в пути и после перезугрузки. Проблема была с работой gprs. Что порекомендуете?
 
Цитата
Elf пишет:
Добрый день, недавно купил с Навител 5. Первый раз пробки загрузились, через пару дней в выходные поехал куда-то пробки не загруились дома и в пути и после перезугрузки. Проблема была с работой gprs. Что порекомендуете?
Рекомендую выйти из навитела, и посмотреть статус соединения GPRS. Если отключен - то проверьте настройки и есть ли деньги на счету.Если подключен, то запустите интернет эксплорер, и попробуйте выйти в яндекс например. Если в яндекс выходит, а пробки не загружаются - значит проблема со стороны сервера навитела (откуда качаются пробки).
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Цитата
stager05 пишет:
Обнаружился еще один баг - видео, смотреть просто не возможно даже конвертированное. Если смотреть видеопроигрывателем который "штатный" то оно идет на пол-экрана и тормозит, если использовать тот который идет в альтернативной оболочке от Имолы, то выскакивает ошибка.
У меня видео летает. Двойное нажатие по картинке и видео во весь экран. Правда пока понял что фм-трансмитер работает только при включенном питании от сети авто чуть с ума не сошел. Кстати фм очень приличный никакого шипения, звук на уровне.
 
Цитата
Presti пишет:
Правда пока понял что фм-трансмитер работает только при включенном питании от сети авто
немного не так. провод используется как антенна, и по этому он должен быть вставлен в навигатор. при этом не обязательно нужно вставлять в прикуриватель )))
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)