Black Box-22G Flash512
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 19 След.
RSS
xDevice Android Note, xDevice Android Note
 
купил, пользуюсь 2 дня все пока устраивает кроме микрофона, при разговоре очень тихо слышно меня на других аппаратах. и еще должны ли быть установлены изначально навигатор и видео регистратор?
 
Цитата
poilca пишет:
и еще должны ли быть установлены изначально навигатор и видео регистратор?
Конечно НЕТ. На маркете и в сети полно программ на любой вкус и возможности. выбирайте и устанавливайте.

Interlagos HIT (5-A5-FM-4Gb) + ТМС приёмник -Wayteq RTA-3000 TMC;
htc p3300 ARTEMIS; xDevice Android Note
 
Получил указанный аппарат через Озон, комплектация в точности как и указывали в рекламе.Всё вроде хорошо но -очень слабая камера(старая нокия 1,3 снимает лучше, делают микроскопы видеорегистраторы HD а камеру зажали-смешно).Ни как не могу сделать что бы информация устанавливалась на большую карту.Кто нибудь смог по умолчанию установит 2 карту?
 
Цитата
poilca пишет:
все пока устраивает кроме микрофона, при разговоре очень тихо слышно меня на других аппаратах
админы советы

Добавлено (08.10.2012 21:48:40)

Цитата
doberman пишет:Конечно НЕТ. На маркете и в сети полно программ на любой вкус и возможности. выбирайте и устанавливайте.
благодарю)

Добавлено (08.10.2012 21:48:46)

Цитата
doberman пишет:Конечно НЕТ. На маркете и в сети полно программ на любой вкус и возможности. выбирайте и устанавливайте.
благодарю)
Изменено: poilca - 08.10.2012 21:48:46
 
Цитата
poilca пишет:
при разговоре очень тихо слышно меня на других аппаратах
Та же проблема.
Цитата
Roman Badanin пишет:
Ни как не могу сделать что бы информация устанавливалась на большую карту.
Присоединяюсь к вопросу.
 
Цитата
dimon64 пишет:
Цитата
poilca пишет:
при разговоре очень тихо слышно меня на других аппаратах
Та же проблема.
Цитата
Roman Badanin пишет:
Ни как не могу сделать что бы информация устанавливалась на большую карту.
Присоединяюсь к вопросу.
По первому пункту есть такое, но на свой страх и риск можно попробовать в инженерном меню поколдовать.
По второму пункту, внимательно читаем предыдущие страницы данной темы.
 
Цитата
poilca пишет:
купил, пользуюсь 2 дня все пока устраивает кроме микрофона, при разговоре очень тихо слышно меня на других аппаратах. и еще должны ли быть установлены изначально навигатор и видео регистратор?
навигатор и видеорегистратор на любой вкус на маркете.


Звуковая подсистема.
######В номеронабирателе набрать *#*#3646633#*#*


Пункт Audio
Далее Normal Mode

Список FIR - не трогаем



Список Type - в ниспадающем списке для ушного динамика выбираем Sph
Для регулировки громкости микрофона - выбираем Mic.


Далее будет список Level - это уровни сигналов. Что бы было понятно - там 7 уровней, и каждый соответствует одному "клику" качельки громкости, которая сбоку телефона. Пользуясь при разговоре этой качелькой вы по сути последовательно перебираете эти уровни сигналов. Т.е. Level 0 это самое "тихое" положение качельки, Level 6 - самое "громкое".
Значение уровня громкости для кадого Level находится в ячейке Value is 0-255 :
Его и надо менять. Меняется просто - стираете старое значение ,вписываете новое и нажимаете кнопку Set (рядом с ячейкой).
Ниже там еще есть параметр Max Vol 0-255: Он равен 171, менять его не надо.



Значения параметра Value is 0~160 для громкости динамика. (Sph)
Предостережение! Запишите заводские числа перед изменением!

С тем чтобы можно было вернуть их назад, если Вас что либо не устраивает.
Выставляем:
Level 0 - 80
Level 1 - 100
Level 2 - 104
Level 3 - 120
Level 4 - 146
Level 5 - 160
Level 6 - 170

Нормальная громкость достигается уже при уровне Level 4 - 146, Level 5 и 6 - рассчитаны на случаи, когда собеседника слышно хуже обычного, а нормальный звук в этих положениях может немного искажаться. Потому у меня в обычном режиме качелька не на максимуме, а на уровне 4.

Значения параметра Value is 0~160 для громкости микрофона. (Mic)
Предостережение! Запишите заводские числа перед изменением!
Level 0 - 170
Level 1 - 170
Level 2 - 170
Level 3 - 170
Level 4 - 170
Level 5 - 170
Level 6 - 170


Что бы изменения вступили в силу - рестарт с выниманием батарейки.

Это одна стратегия настройки, мы на любых значениях громкости выставляем максимальное значение чувствительности микрофона.

Вторая стратегия выглядит как "Перекрестная", т.е. чем больше громкость звука тем грубее микрофон, и чем меньше громкость звука тем микрофон чувствительнее.
Для чего? Для того чтобы на улице, где громко, звук динамика приходится делать громче, и говорить(орать) громче соответственно.
и в тихом помещении звук динамика делаем тише, но микрофон чувствительнее и можно говорить даже шепотом.
 
спасибо )
Изменено: Gabber - 09.10.2012 21:32:52
xDevice microMAP- Interlagos HIT-5-A5-FM+8Gb KINGMAX class10+xDevice Android Note
 
щас попробую поковыряться)
 
С микрофоном всё получилось, спасибо за подробную инструкцию.
Карты памяти местами поменять не получается, root explorer установился на китайском.
 
dimon64 пишет:
Цитата
Карты памяти местами поменять не получается, root explorer установился на китайском.
загадочно, потому что в маркете русский заявлен.


https://play.google.com/store/apps/details?id=com.speedsoftware.rootexplorer

гусары! молчать!
ни слова про форпэдэа!
а если серьезно, администрация форума не приветствует прямые ссылки на сторонние ресурсы.
за исключением профильных, таких как например Google Play!
 
При установке рута по инструкции с Чина-айфона действительно ставится китайский RE, и он не обновляется через маркет, говорит ошибку.
Я себе удалил этот RE и поставил с маркета, а потом перевёл в системные - всё гуд.
 
Добрый день!
В сети разная информация - кто-то пишет, что радиомодуль в аппарате один, кто-то пишет два.
Как на самом деле?
При разговоре по одной сим, звонящему на вторую говорится, что абонент недоступен?
 
спасибо!!! все отлично с микрофоном получилось)) теперь только юзать и юзать))
 
Цитата
Наталья пишет:
В сети разная информация - кто-то пишет, что радиомодуль в аппарате один, кто-то пишет два.
Как на самом деле?
При разговоре по одной сим, звонящему на вторую говорится, что абонент недоступен?
основной звонок на МТС (идет разговор), на вторую симку Мегафон идет звонок, вызывающий абонент слышит фразу о том, что абонент недоступен, оставьте сообщение. После окончания разговора, пришла смс-ка о звонке, а вызывавший абонент получил сообщение, что я в сети.
Так что, оба слота работающие, а радио-модуль один.
Но если одна симка работает на интернет, то на вторую спокойно приходят звонки. (но это из другой сказки :D)

Добавлено (12.10.2012 10:15:17)

Техподдержка!
Мне кажется, что уже в ветке достаточно полезной информации и основные моменты можно переносить в FAQ :D
Изменено: doberman - 12.10.2012 10:15:48

Interlagos HIT (5-A5-FM-4Gb) + ТМС приёмник -Wayteq RTA-3000 TMC;
htc p3300 ARTEMIS; xDevice Android Note
 
doberman, есть желание помочь с ним? могу дать доступ ))))
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Цитата
iRo пишет:
doberman, есть желание помочь с ним? могу дать доступ ))))
Не вопрос, по мере возможности и времени могу этим заняться. Опыт модераторства имеется :D

Interlagos HIT (5-A5-FM-4Gb) + ТМС приёмник -Wayteq RTA-3000 TMC;
htc p3300 ARTEMIS; xDevice Android Note
 
Кстати, в тему старого обсуждения про неработающий интернет. Вчера у меня не работал, весь день думал, что МТС тупит, потом на другом телефоне проверил - норм. Начал выполнять все инструкции по данной теме, ничего не помогало. В итоге проблему решило вот что:
в APN есть параметр "Тип аутентификации", который у меня стоял по сути с значением NULL - выбиралка не была заполнена. Установив в "Нет" и сохранив изменения я добился работы интернета :-)
 
Цитата
Наталья пишет:
Добрый день!
В сети разная информация - кто-то пишет, что радиомодуль в аппарате один, кто-то пишет два.
Как на самом деле?
SIM-карты - 2 шт.
Радиомодуль - 1 шт.
Цитата
Наталья пишет:
При разговоре по одной сим, звонящему на вторую говорится, что абонент недоступен?
Да.

Конечно же такое решение является компромиссом.
Но, два радио модуля это:
1. смерть мозгам - излучения в два раза больше,
2. надо где то разместить две антенны GSM так чтобы они не мешали друг другу.
3. смерть батарее, решение требует в два раза больше энергии.
4. и преимущество вида - я всегда на связи, но подождите секунду, я отвечу по второй линии.

наши двух-симники это отличный сценарии вида:
1 SIM - Какой либо номер с современным тарифом вида звоню всем за копейки.

2 SIM - Мой очень старый номер который знают 100-500 человек, с дорогим сердцу тарифом все входящие бесплатно.



или
1 SIM - Мой очень старый номер который знают 100-500 человек, с дорогим сердцу тарифом.
2 SIM - Для интернета.

возможны варианты.
 
а теперь ооочень коротенько, как сюда фоты выложить?

Добавлено (12.10.2012 12:39:48)

Цитата
Олег Клюкач пишет:
dimon64 пишет:
Цитата
Карты памяти местами поменять не получается, root explorer установился на китайском.
загадочно, потому что в маркете русский заявлен.
у меня тож на китяйском...
я трижды прогонял рутователем... без результатов... вручную установыл суперюзера и раздал права ES и еще паре плюшек)))))

Добавлено (12.10.2012 12:43:13)

[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s48.radikal.ru/i119/1210/14/2a368b47ab0b.jpg[/IMG][/URL]

Добавлено (12.10.2012 12:44:13)

млин хз как выкинуть фото... никогда этим не занимался...

Добавлено (12.10.2012 12:46:53)

верх отходит полностью, этот угол больше.
низ норм, но появилось мертвое пятно сенсора, не большое и не напрягающее. Может оно и было, просто не замечал...
Изменено: Blackvarg - 12.10.2012 12:46:53
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 1)