Black Box-61M-BG
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Навител - плюсы и минусы, POI - это плюс, прокладка маршрута - для блондинок, они все равно не туда приедут, магазин всегда найдется
 
У меня на навигаторе Imola XD 5" стоят две программы, лицензионная "Навител" со всеми последними обновлениями и iGo, также современная. Могу сказать только одно: используйте софт там где он может быть максимально полезен. У меня возникла ситуация, когда нужно было срочно купить прививку для ребенка, чтобы не приезжать в поликлинику еще раз, и как назло оказался в районе, где нет ни одной аптеки (район бывшего Хитрова рынка). Тут Навител незаменим, по POI все прекрасно можно найти. С другой стороны, при таком количестве аптек, просто езжай куда-нибудь, через несколько минут встретишь аптеку, если сможешь припарковаться, центр все-таки. Опять же дома с нумерацией очень полезны. Это все. Дальше не минусы, а лохотрон какой-то. Проложенные маршруты могут понравиться только разработчикам. Пытался поставить промежуточные пункты, чтобы хоть как-то оптимизировать маршрут (в этом уже не было необходимости, и так было ясно, куда ехать, просто хотелось показать семье, что купил полезную вещь). В итоге вместо того, чтобы с набережной Яузы повернуть направо и ехать к Щелковской, Навител предложил крутнутся на Стромынку, доехать до трех вокзалов, там развернуться и уже правильно продолжать движение. Комментариев, думаю, не требуется. В опциях был заложен "быстрый" маршрут, на "короткий" видел столько нареканий, что пока не пробовал, попробую, конечно, только один в машине, стыдно, жена, дети, внучка, все смеются, "Деда, ты домой только от трех вокзалов доехать можешь!" Не хочу ругать огульно. В последней версии Навител прекрасная карта России с подробными планами городов, включая Сибирь и Дальний Восток, POI включают объекты, которые даже не все местные знают, вроде бы все прекрасно. В общем, шопинг-информация, претензий к ней нет. Не знаю, как в России, но для проезда по Москве ей пользоваться не рекомендую. Поэтому и написал в шапке про блондинок, свой магазин они всегда найдут.
 
Вполне согласен, по мелким городкам европейской части Росии Навителу нет не то, что равных. а даже отдаленно приближенных. По Москве лучше использовать что-то другое. Меня вполне устраивал Автоспутник, стоявший при покупке, например. Там и дома с корпусами и строениями и маршруты вменяемые. Правда последующие версии тормозили все сильнее и сильнее.
 
5ый тормозит меньше, но багов еще в нем куча. Ждите релиза. Надеюсь, они поправят ошибки о которых им уже пол года тестеры пишут....
Acer S200 + 8Gb class 6 + Citi Guide 5 SP 1 + Navitel 5.0 + AS 5 alpha
<strike>xDevice Monza + 8Gb class 6 + Navitel 3.2.6.3714 + iGO 8.3.4.117940 + Citi Guide 3.7.330 + BeeLine SIM included</strike>
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)