Black Box-23G Flash512
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
ПРОБКИ от Смилинка в АВТОСПУТНИКЕ
 
ПРОБКИ от Смилинка в АВТОСПУТНИКЕ

Пробки на карте города
Навигационная система АВТОСПУТНИК поддерживает возможность получения информации о пробках. Пробки наглядно отображаются на дорогах в виде разноцветных линий, а маршруты навигационной системы по возможности ведут Вас в обход мест затрудённого движения.

Услуга информирования о текущей дорожной обстановке "СМИЛИНК - Свободные дороги" предоставляется компанией "Юнайтел Телеком". Разработчик навигационной системы АВТОСПУТНИК не гарантирует точности и актуальности данной информации и ни при каких условиях не несёт ответственности за любые потери и убытки, связанные с использованием или не использованием данной информации. Подробнее с условиями предоставления услуги Вы можете ознакомиться на специальной странице провайдера.

Автоматические и полуавтоматические источники информации
Центр и Садовое кольцо. В автоматическом (используя принципы видеодетекции) и неавтоматическом (изображение обрабатывается операторами) режимах функционирует около 55 камер в центре города и 30 камер на Садовом Кольце. Между Садовым Кольцом и Третьим Транспортным Кольцом информация поступает с 30 видеокамер.

Третье Транспортное Кольцо.Строится система автоматической поставки информации на базе видеодетекторов, радиолокационных детекторов и индукционных петель. Передача видеоизображения, скорости и занятости будет осуществляться в режиме реального времени по каналам проводной и беспроводной связи. В настоящий момент функционируют пилотные проекты данной системы: В Лефортовском тоннеле в обоих направлениях, В Кутузовском тоннеле в обоих направлениях, В Гагаринском тоннеле в обоих направлениях, На Сущевском валу в районе Шереметьевской ул.

За Третьим Транспортным Кольцом. Детекторные комплексы между Варшавским шоссе и пр-том Андропова, между Нижегородской ул. и Волгоградским пр-том. Видеокамеры на основных радиальных магистралях на всем протяжении от Садового кольца до МКАД, в частности, на проспектах: Вернадского, Волгоградском, Кутузовском, Рублевском, Рязанском; шоссе: Варшавском, Дмитровском, Каширском, Рублевском, Энтузиастов; Люблинской улице.

МКАД. Установлена разветвленная сеть детекторных комплексов (56 детекторных комплексов через каждые 1-2 км). Сотрудники ГИБДД на стационарных постах оснащены мобильной связью и по запросу передают оперативную информацию о дорожной ситуации в аналитический центр.

Другие источники информации
В качестве источников дополнительной информации выступают водители, в том числе собственные корреспонденты и корреспонденты АВТОРАДИО клуба и корреспонденты портала "Yandex-Пробки". Данная информация проверяется и после подтверждения поступает в систему. В среднем приходит около ста сообщений в день.

Ещё одним источником подобной субъективной информации выступают оперативные службы города, в частности ремонтно-эксплуатационные службы, такси, эвакуаторы и т.п.

Предполагаемый скоростной режим по критериям СМИЛИНК
МКАД. Пробка: менее 20 км/ч, затруднено: 20-40 км/ч, рабочее движение: более 40 км/ч.

Другие магистрали. Пробка: менее менее 10-15 км/ч, затруднено: 10-30 км/ч, рабочее движение: более 30 км/ч.

Кроме этого, статус зависит от общей загруженности участка и близлежащих магистралей, работы светофоров, проведения на контролируемом участке ремонтных работ, наличия аварийных участков, ДТП и других факторов, влияющих на интенсивность движения.

Если средняя скорость на конкретном участке составляет 10 км/ч, а на соседних участках — еще ниже, то, чтобы выделить данный участок из общей массы и показать, что он лучше проезжаем, ему будет выставлен тип "затруднение". Окрестные улицы получат статус "пробка". Это информация водителю о том, как объехать "глухую" пробку.

Достоверность информации (по оценке СМИЛИНК)МКАД – 95%

Центр города в пределах ТТК – 80%

ТТК и радиальные магистрали – 70%

На остальных улицах города – 50-70%


Обратная связь
Служба сбора и обработки дорожной информации работает 24 часа в сутки, без выходных. Если Вы увидели на улице затруднение, аварию, упавшее дерево или все, что может быть полезно автомобилистам, звоните по тел. +7-(495)–974-6428 или передайте информацию по тел. +7-(495)–974-0111 для абонента «Свободные Дороги».

Информационное Агентство СМИЛИНК
Информационное Агентство СМИЛИНК предоставляет информацию о трафике, пробках г. Москвы на автомобильные навигаторы, коммуникаторы и КПК, ПК, мобильные телефоны, а также распространяет её по другим каналам.

Источники информации о дорожной обстановке

Информация о том, что происходит на дорогах, в реальном времени поступает в аналитический центр СМИЛИНК с видеокамер, радиолокационных детекторных комплексов системы мониторинга, а также от водителей, собственных корреспондентов, корреспондентов "Авторадио" и Яндекс, сотрудников ГИБДД, затем обрабатывается, анализируется и систематизируется. Данные о ситуации на дорогах ежеминутно обновляются и сразу становятся доступными для каждого абонента СМИЛИНК.

Центр города оснащен системой видеокамер "Безопасный город", которая включает 55 камер в самом центре города и 30 камер, установленных непосредственно на Садовом кольце. Передача данных идет в режиме реального времени.

На улицах между Садовым кольцом и Третьим Транспортным Кольцом установлены видеокамеры общей численностью 30 единиц. Дмитровское, Волоколамское и Ленинградское шоссе оснащены комплексом специальных датчиков. На других магистралях внутри МКАД развернута система "СТАРТ" ГИБДД, включающая 300 телекамер и 250 детекторов. На Ленинградском шоссе, кроме того, установлена система IP камер на крышах высотных зданий.

На МКАД функционирует Система Автоматизированного Контроля Транспортных потоков САК ТП, оборудование которой включает 112 радиолокационных датчиков, установленных на мачтах освещения на разделительной полосе МКАД. С периодичностью раз в минуту на центральный сервер по GPRS-каналу поступает информация о плотности потоков, количестве и типах транспортных средств, их скорости.

Подробнее о системе сбора данных СМИЛИНК

Как ещё распространяется информация о пробках
Важной услугой является информационно-справочный сервис СМИЛИНК 0830, доступный по короткому номеру 0830 для абонентов сотовых операторов МТС, Билайн, Мегафон и Скайлинк. Это "навигация по телефону". Достаточно на мобильном телефоне набрать 0830, и операторы call-центра СМИЛИНК расскажут, где пробка или как проехать в нужное место города. Служба функционирует круглосуточно, предоставляя водителям качественную и полезную информацию.

Информагентство СМИЛИНК предоставляет данные о дорожной ситуации на порталы Yandex.ru, AutoNews.ru, Auto.mail.ru. Информация о пробках от СМИЛИНК используется радиостанциями "Авторадио, "Серебряный дождь", "Европа Плюс", "Радио Шансон", "Сити FM", "Ретро FM", "М-Радио" и другими, выводится на плазменные панели в ТЦ "Горбушкин Двор" и на заправочных комплексах "ТНК-BP".

Настройка приёма пробок через Интернет (GPRS/EDGE)
Создайте и настройте на КПК (коммуникаторе) соединение с интернет в соответствии с рекомендациями производителя.
Запустите программу АВТОСПУТНИК. В Главном меню нажмите кнопку Настройка пробок.
В окне Пробки нажмите кнопку Настройка канала и выберите канал получения информации.
Введите ЕИН и PIN код.
Закройте окно кнопкой Назад. Установите флажок Получать пробки каждые... и установите интервал обновления информации о пробках.
Нажмите кнопку Проверка состояния. В случае правильного подключения будет произведено пробное подключение к каналу данных, и появится сообщение об успешной загрузке пробок. В случае ошибок проверьте работоспособность интернет-соединения, а также правильность настроек персональной аутентификации (ЕИН и PIN-кода). При просроченном пароле доступа сбросьте его, как описано ниже.
Если пробки были успешно загружены, закройте диалог настроек. Пробки должны отобразиться на карте в виде разноцветных линий.
Пробки на карте имеют ограниченный срок жизни - 30 минут. По истечении этого срока они считаются недостоверными и удаляются автоматически. Чтобы обнулить информацию о пробках вручную, нажмите кнопку Удалить пробки.

Обычно перед сеансом загрузки пробок программа АВТОСПУТНИК проверяет соединение с интернет и автоматически устанавливает его в соответствии с системными настройками удалённого доступа. После сеанса загрузки интернет-сессия автоматически закрывается. Однако на некоторых КПК (коммуникаторах, навигационных устройствах) закрытие сессии не происходит. Обратите внимание на данную особенность и при необходимости закрывайте соединение вручную.

Сброс пароля доступа
Услуга предусматривает авторизацию по уникальному Единому информационному номеру ЕИН, PIN-коду и динамическому "паролю доступа". Пароль доступа - это особый программный ключ, изменяемый при каждом сеансе обращения к серверу СМИЛИНК. Пароль доступа на Вашем КПК всегда должен соответствовать его копии на сервере.

Если файл с паролем доступа был утерян, или Вы одновременно используете разные программы для доступа к сервисам СМИЛИНК, то сервис окажется недоступен и информация о пробках перестанет обновляться. Для восстановления работоспособности сервиса:

В Главном меню нажмите кнопку Загрузка пробок.
Нажмите кнопку Проверка состояния. При появлении сообщения об ошибке пароля доступа нажмите кнопку Настройка канала.
Если выбран канал СМИЛИНК GPRS, номер абонента (ЕИН) и PIN-код введены верно, то нажмите ниже кнопку Сбросить пароль доступа и подтвердите сброс пароля.
Позвоните в абонентскую службу СМИЛИНК по телефону +7-(495)-974-8354, назовите Ваш номер абонента (ЕИН), PIN-код и попросите сбросить пароль доступа.
Закройте окно кнопкой Назад. Установите флажок Получать пробки каждые... и установите интервал обновления информации о пробках.
Проверьте состояние загрузки пробок кнопкой Проверка состояния.
Использование УПИ
Подключите УПИ к последовательному порту Вашего навигационного устройства в соответствии с инструкцией. Нажмите в Главном меню кнопку Настройка пробок и выберите канал "СМИЛИНК УПИ". Индикацией успешного подключения является появление индикатора заряда батареи на датчике Пробки.

Передача информации по каналу УПИ обычно производится раз в 10-15 минут. Принятые данные автоматически поступают в систему. В связи с односторонним каналом связи увеличить или уменьшить частоту обновления информации через УПИ невозможно.

Информационный датчик "Пробки"
Датчик Пробки входит в набор информационных датчиков программы АВТОСПУТНИК, располагающихся в левом нижнем углу экрана. Датчики циклически переключаются по нажатию на них. Одновременно отображается один датчик.

Выведите на экран датчик Пробки. Он показывает время последней удачной загрузки пробок, если она происходила в течение текущего сеанса работы программы. Если сообщение не поступало ни разу, датчик остаётся пустым.

При использовании УПИ датчик отображает не только время получения сообщения о пробках, но и уровень заряда батареи приёмника.

Варианты подключения
Перед подключением выясните, поддерживает ли Ваше оборудование приём информации о пробках. Информация передаётся в двух вариантах: 1. По интернет-каналу (GPRS, EDGE, WiFi) - для коммуникаторов, КПК с мобильными телефонами или иными подключениями к интернет. 2. По пейджингововому каналу "УПИ" - для навигационных устройств, не подключенных к интернет. Для использования второго канала Вам необходим приёмник "УПИ C-41", активированный в системе, а также интерфейсный кабель для его подключения к навигатору. Информацию об устройствах, поддерживающих подключение к системе СМИЛИНК через "УПИ", Вы найдёте ниже.

Использование интернет-канала (GPRS, EDGE, WiFi)
Первым делом требуется получить абонентский номер ЕИН (Единый Информационный Номер) и PIN-код. Эти номера Вы указываете в диалоге настройки канала СМИЛИНК GPRS. Подробнее о настройках программы читайте на специальной странице.

Вариант 1. Позвонить с мобильного телефона (Билайн, МТС, Мегафон, СкайЛинк) на короткий номер 0830. Звонок платный (около 50 рублей + НДС). Оператор отправит Вам SMS-сообщение, содержащеет абонентский номер ЕИН и пин-код. С момента активации срок обслуживания 3 дня.
Вариант 2. Приобрести продукт «Пробки Москвы. Информация в реальном времени. Абонентский номер» на сайте http://softkey.ru или «Карта подключения» на сайте Яндекс-Деньги.
Вариант 3. Приобрести ЕИН или «Комплект программ к сотовому телефону», в который входит диск с программным обеспечением для ПК, КПК, мобильного телефона, ЕИН и PIN-код.
Где можно приобрести ЕИН или пополнить счёт
Информацию о приобретении абонентского номера и о возможности пополнения счёта Вы найдёте на сайте СМИЛИНК

Источник: АВТОСПУТНИК
Перед тем как задавать вопросы -внимательно изучайте инструкцию пользователя (скачать можно ЗДЕСЬ)!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)