SINAPSE-D7
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Monza DeLuxe и просмотр видео (тормоза)
 
Кодирую видео в программе pocketdivxencoder с разрешением 480. Перепробовал практически все битрейты видео и аудио. И двойное прохождение, и xvid... Бестолку. Тормозит.
Читал в другой теме, что нужно подключать внешнее питание чтобы тормоза пропали. Интересно почему? На древнем кпк 7летней давности я спокойно смотрю видео по 700мб, бывает и 1.46Гб. Тормозов нет. А тут дорогущий девайс тормозит - сил нет. Смотрю Core playerом последним, параллельно бетаплеером из альтернативной оболочки.
Может надо настроить плеер? Но, с другой стороны, в машине при внешнем питании на самом деле тормоза практически пропадают.
Имхо это БАГ устройства. Ведь если вы, например, работаете на ноуте или том же кпк с батареи тормозов нет? а тут есть.
Если есть возможность - дайте скрипт чтобы была возможность управлять электропитанием, может тормоза пройдут? Или расскажите поподробнее почему это происходит. Может есть какие хитрости в кодеках?
покатался на навителе. потратил лишний час.
 
:twisted: Сразу скажу - ездил раньше по ситигиду, город знаю "на троечку".

Купил монзу делюкс с навителем. Как увидел на карте количество пробок - не нарадовался. Думал вот теперь покатаюсь по-быстрому. Ага. :lol:
Выехал из Динамо, поехал в Юлмарт (проспект Андропова). Ехал 2 с лишним часа :twisted: . Версия 3.2.6.3714, карта от 30 апреля.
Первым делом после бегового моста он меня увел в сторону шмитовского проезда. Ну, думаю, круто - объеду пробку в москва-сити. Ага, как бы не так. объезжал почти час, вечно натыкаясь на тупики, ремонт дорог и перекрытия. Этот навитель не знает про ремонт третьего кольца на москва-сити, не может вывести правильно со шмитовского на третье - вечно направляет на заваленный шлагбаум либо под недавно установленный кирпич.
Хорошо что я успел поставить альтернативную оболочку и включил ситигид - он меня вывел из тех дебрей.
Как же так? Это же основные дороги города! Разве в навителе нет подгружаемых карт (как в ситигиде)? Т.е. когда, например, мост на москва-сити построят, в навителе появится наоборот, ремонт этого моста? :lol: Как часто выходят обновления и как заставить его нормально прокладывать маршрут? Возможно ли просто нажать типа кнопки "тупик" или "объезд", чтобы он не тыкался постоянно на несуществующую в реальности дорогу?
Очень расстроен таким первым опытом.
И в догонку: как отключить сообщения типа "связь со спутниками потеряна", "установлено соединение со спутниками" и подобные им. Народ в офисе пугается когда эта тетка орёт. :)
Страницы: 1