[quote="rainblues"][quote]Едешь по маршруту по прямому проспекту, вдруг приятный женский голос сообщает, что "вы ушли с маршрута" Shocked. И так может быть по несколько раз на маршруте в 5-8 км[/quote]
Было, что то похожее. Оказалось чего то там накрутил в настройках. Сейчас программы по рукой нет, но опция называлась, что-то типа "притягивать к дорогам". Сейчас все ок.
По 2-му пункту - не понял.
по 3-му могу сказать, что такое тоже было( в москве). Навител сообщает, что в будущем у них должна появится "динамическая актуализация" карт. Это когда свежие изменения на дорогах скачиваются, например, с интернета и накладываются на текущие карты.
Но в версии 3.2.6 такого нет. Наверно, можно посоветовать обновить карты, но вы и так до этого, я думаю, догадались.
Лично я сейчас пользуюсь навителом, только из-за сервиса пробок. После сервиса яндекса, он кажется очень адекватным.[/quote]
Имеется ввиду то, что когда подъехал к перекрестку и остановился перед светофором, навител рисует положение на карте как будто ты уже повернул в нужном направлении. Соответственно когда я на самом деле поворачиваю, навител определяет это как поворот уже с прямолинейного участка и, естественно, разворачивает тебя обратно на этот прямолинейный участок, с которого, якобы вы сошли.
Было, что то похожее. Оказалось чего то там накрутил в настройках. Сейчас программы по рукой нет, но опция называлась, что-то типа "притягивать к дорогам". Сейчас все ок.
По 2-му пункту - не понял.
по 3-му могу сказать, что такое тоже было( в москве). Навител сообщает, что в будущем у них должна появится "динамическая актуализация" карт. Это когда свежие изменения на дорогах скачиваются, например, с интернета и накладываются на текущие карты.
Но в версии 3.2.6 такого нет. Наверно, можно посоветовать обновить карты, но вы и так до этого, я думаю, догадались.
Лично я сейчас пользуюсь навителом, только из-за сервиса пробок. После сервиса яндекса, он кажется очень адекватным.[/quote]
Имеется ввиду то, что когда подъехал к перекрестку и остановился перед светофором, навител рисует положение на карте как будто ты уже повернул в нужном направлении. Соответственно когда я на самом деле поворачиваю, навител определяет это как поворот уже с прямолинейного участка и, естественно, разворачивает тебя обратно на этот прямолинейный участок, с которого, якобы вы сошли.