xDevice Видеорегистратор BlackBox-51
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Вопросы по Monza
 
Да, при зарядке от сети устройство все равно греется сильнее, чем при использовании автозарядки, но я оставлял его на ночь спокойно - нагрев хоть и легко ощутимый, но не очень сильный, да и с устройством после этого все было в порядке, во всяком случае у меня.
Вопросы по Monza
 
Как я уже писал, ЗУ полностью исправно. Видимо, в непраильном отображении заряда при первом включении виновата программа калибровки батареи. Повторюсь еще раз: после полного разряда и полного заряда от сетевого ЗУ уровень батареи стал отображаться нормально.
GPS-навигатор xDevice microMAP Monza (GPRS)
 
В основном GPRS используется программами навигации для получения информации о пробках и вполне нормально в этом качестве работает. Хотите полноценный интернет - используйте нетбук.
Вопросы по Monza
 
Сверху отображается статус GSM подключение. То есть у Вас либо симка не вставлена, либо с ней какие-то проблемы.
Вопросы по Monza
 
Хорошо, что не все российские компании себя так ведут. По поводу пробок в Питере - действительно причина была в неправильном времени - если при включении устройства зайти в настройки\данные gps и дождаться подключения к спутникам и синхронизации времени. После чего можно запускать СитиГид - инфа о пробках будет уже актуальная.
Вопросы по Monza
 
Вот за полный дуплекс с производителем спасибо. Это действительно обычно редкость.
GPS-навигатор xDevice microMAP Monza (GPRS)
 
Надеюсь ждать следующей версии прошивки придется не очень долго :)
GPS-навигатор xDevice microMAP Monza (GPRS)
 
Доброго времени суток!

Раз теперь вопросы по Monza здесь, добавлю свои нерешенные в http://xdevice.ru/testforum/viewtopic.php?t=310 вопросы:

1. Хотелось бы знать, когда исправят невозможность работы с симкой, на которой есть пин-код?
2. Аналогично для вопроса про сброс даты\времени при полном выключении устройства - это, в частности, мешает получать нормальную инфу по пробкам в Ситигиде, так как gprs канал поднимается быстрее, чем устройство синхронизирует время по спутникам и приходиться после включения ждать подключения спутников для синхронизации времени (корректного отображения пробок), и только потом запускать Ситигид.

Профессия бета-тестера, конечно, почетна, но обычно им платят за тестирование...
Вопросы по Monza
 
Пока по поводу показа пробок в Питере у меня сугубо отрицательное впечатление: 2 раза ездил с работы по указаниям ситигида - потратил оба раза 55-60 минут, хотя обычно не более 35. Причем специально смотрел, где он показывает пробки - по моему обычному маршруту вроде все было свободно, но он ситигиду почему-то не нравился... Может в настройках что не так, хотя тип маршрута вроде оптимальный стоит... Думаю еще проверить время\дату получения пробок - если оно не сходиться с тем, которое синхронизируется через спутник, так как устройство при отключении время\дату теряет - тогда действительно возможны проблемы, как написано на форуме техподдержки ситигида.
Вопросы по Monza
 
Доброго времени суток!

Результаты дальнейших разборок с Monza:

По GPRS (несмотря на правильно введенные настройки GPRS работать не хотел) - вылечилось отключением проверки пин-кода симки с помощью подручного телефона. Самое интересное, что в Monza функция ввода пин-кода есть, она честно говорила, что введенный пин принят, но GPRS не работал и симка в сети не регистрировалась - имхо, еще один баг.

Завтра поезжу, посмотрю, как с пробками она поработает.

П.С. Так может ошибок и на новую прошивку набраться ;)
Может она уже не за горами?
Вопросы по Monza
 
Pauls, доброго времени суток!

С моим навигатором шел СитиГайд, он был уже зарегистрированный, во всяком случае номер и код были введены, мне пока без сим-карты обновление пробок не проверить :( Другого ПО в комплекте не было.
А, так как разбираться с альтернативной оболочкой планирую только после того, как все заработает на штатной, не могу пока сказать, как будет регистрироваться Автоспутник, но обязательно попробую...

Кстати, сегодня ездил в Ленобласть - очень прилично навигатор на цель наводит + очень быстро перекладывает маршрут, если едешь так, как тебе удобнее, а не как он советует (по умолчанию включен режим кратчайшего расстояния, что не всегда удобно с точки зрения качества дорог и пробок). В принципе, доволен устройством, осталось с вопросами разобраться, да посмотреть на альтернативную оболочку.
Вопросы по Monza
 
Спасибо за быстрый ответ. К моему предыдущему сообщению:
После полной разрядки и зарядки уровень заряда аккума вроде бы стал отображаться нормально.
По мере знакомства с устройством появились еще вопросы:

1. Не работает GPRS от МТС - все выбрано, как в инструкции описано, но с инетом соединяться не хочет - пробовал найти файл настроек gprs.ini, установив MS ActiveSync 4.5 русскую версию - к сожалению, даже вручную введя в адресной строке адрес скрытой папки с этим файлом, найденный здесь на форуме, найти этот файл не получилось - комп выдает, что не знает, о какой папке идет речь. Не подскажете, как дальше быть?
2. При полном выключении теряется настройка даты\времени, хотя настройка часового пояса запоминается - это баг или фича?
3. При синхронизации времени с компом с помощью ActiveSync время на устройстве было переведено на час вперед, хотя в настройках устройства стояло учитывать переход на летнее время
Вопросы по Monza
 
Доброго времени суток. Купил недавно Monza в Питере с СитиГайдом - есть по нему несколько вопросов:

1. Будет ли на нем работать альтернативная оболочка, особенно функции, связанные с GPRS?
2. Работает ли он с microSD объемом больше 2Гб?
3. При покупке индикатор зарядки батареи был на 60% - по инструкции поставил на зарядку на ночь - корпус ощутимо нагрелся, но заряд батареи не изменился - он корректно отображается?

На днях буду кататься с ним, отпишу впечатления.
Страницы: 1