PowerBank-variant
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Время работы от батареи
 
Не знаю в тему или нет,но может пригодится.. этой зимой появились неприятности с работой от внутренней батареи.
Навигатор выключался при полностью заряженной батареи, показывал , что батарея разряжена. При работе от зарядки всё было нормально,за исключением довольно быстрой зарядки.
Запасную батарею не ставил , решил взять домой и проверить автомобильную зарядку , и разобраться в чём причина.
Оказалась зарядка исправна, тогда вскрыл навигатор ,хотел проверить разъём . После вскрытия навигатора обнаружил - самопроизвольно выкрутился один из винтов закрепляющий плату . После завинчивания винта работа навигатора восстановилась.
Speedcam
 
[QUOTE]Андрей Бизяев пишет:
[url]http://www.mapcam.info/speedcam/[/url] заходите и[/QUOTE]Спасибо! хороший ресурс.
Воспроизведение видео.
 
Здравствуйте .
Попробовал воспроизвести видео на своей имоле.
Не тормозит и вроде всё нормально работает. Так уж получилось есть у меня другой навигатор, практически аналогичный имоле , только другой фирмы производителя, название другого писать не буду , местные модераторы очень болезненно реагируют на названия сторонних брендов...
К делу Проиграватель и другого навигатора работает наверное так -же, но есть большой плюс у него , при воспроизведении видео прячется панель с кнопками, не весит постоянно при просмотре. Стоит коснуться экрана появляется вновь, и.т.д.
Очень жаль , что на моём навигаторе не установлен подобный проигрыватель.
Если есть альтернатива штатному то где скачать ?
Названия населенных пунктов, Как увидеть названия населенных пунктов в навигаторе-5?
 
Попробуйте в настройках поставить максимальную детализацию.
Проблема со speedcam- ом, Не показывает на карте информацию о радах
 
[QUOTE]Александр пишет:

Не отображает дорожную информацию о радарах!

[/QUOTE]Тут всё просто, зайди в настройки программы-"предупреждения"и поставь -оповещать всегда.
Вовремя движения не зависимо от скорости , навигатор будет предупреждать тебя сигналом, либо о камерах или просто об участках дороги с ограничением скорости и других опасностях ( скользкая или извилистая дорога)
Я специально выставил такие настройки в навигаторе ,появилась возможность заранее сбросить скорость перед камерой , и не получить по почте "письмо счастья"
К сожалению навител немного отстаёт , камер в Москве устанавливается всё больше.
Изменено: ??????????????? ???? - 04.12.2011 15:26:15
Навител Навигатор 5 + обновление картографии Q4 2010, Новая версия
 
[QUOTE]Евгений Январев пишет:
[QUOTE]iRo пишет:

На данной карте у многих возникает эта проблема. [/QUOTE]
на Imola HD тоже не работает
[/QUOTE]
Вы попробуйте сделать как сказали выше. и всё заработает.Я и программу на флешку положил, работает, только укажите путь программе.
Так все делают и на другом железе.И у меня HD, всё работает
Изменено: ??????????????? ???? - 24.09.2011 18:50:11
Внимание! Если у вас вопросы по данной программе - вам сюда.
 
По моему компания " автоспутник " это -лохотрон.
Не выполняет взятых на себя обязательств. Приобрёл в данной артели (более приличного эпитета нет) карту Теле атлас , с поддержкой на три года. За более чем полтора года не было ни одного обновления.служба поддержки всё это время кормит обещаниями. На последний запрос просто не ответили.
Думаю с таким отношением к пользователям своей продукции , компания в скором времени -почит в бозе

[i]Добавлено (20.08.2011 13:47:17)[/i]

Сегодня получил обновление карт " Теле-Атлас" на навигатор . Повторюсь прошло более полутора лет, буду надеяться , что команда автоспутника начала работать, и далее таких сбоев не будет.
Изменено: ??????????????? ???? - 20.08.2011 13:48:31
Зарядка Monza создает сильные помехи на радио
 
А нельзя ли поконкретнее инструкции? не все тут такие радиолюбители. А спасибо скажут все - я уверен :)


Сообщение для тех кто дружит с паяльником и чуть-чуть понимает электричество. Здесь картинки по доработке автомобильного зарядника что-бы подавить помехи.
http://slil.ru/27955046
http://stream.ifolder.ru/13853401
http://depositfiles.com/files/qcrjjz1l1
Господа! Я не могу выполнить ваши просьбы по переделке зарядок, на работе нельзя а дома в выходные сам не хочу. Если смогу подскажу. Мне кажется что господа из Device закушались если продают такую технику.Сам я начал присматриваться сюда http://texet.ru/ Мою штатную зарядку я нагружал на 1.5А напряжение стабильно далее глумится не стал.Под максимальным током надо понимать преобразователь переходит в отсечку, заложено в работу микросхемы. Всем удачи :lol:
Зарядка Monza создает сильные помехи на радио
 
[quote="Pilot_net"][quote="stawich"]Нашёл решение проблемы. Вчера купил автомобильное зарядное устройство на 2 USB. Никаких помех на радио не даёт, хотя живём на перефирии и сигналы радио слабоваты(таблетка от ЗАСИПАТРа даже не помогла).
Выглядит он примерно так :
[url]http://boozle.gallery.ru/watch?ph=mW-bBkpb#feature=topscroll[/url] фото позаимствовал
(внизу лежит ВТ к делу никакого отношения не имеет). Производитель написано Тайвань.
Характеристики: Uвх=12-24в
Uвых=2.7-9.5в
I=1000mA
Вх. параметры: DC 12v
Вых.параметры:USB DC 5.0v, 480-520mAh[/quote]

У вас в машине есть ксенон?[/quote]
Переделал второе зарядное устр. товарищу по работе подавление помех подтвердилась дополнительно заменил провод соеденяющий зарядку и навигатор на бифилярный провод МГТФ 02. Это принесло практически полное подавление помех. НА приёме как сильных так и слабых станций В Москве и за городом 90км работа зарядки не сказывается. Дело тут вот чём экранированый кабель применёный в штатном вкл. НЕ СИМЕТРИЧЕН относительно земли (кузов авто). ПО этому нам необходимо внести максимальные потери на радио-частотах и симетрировонием (симетричные токи не излучаются,они взаимно компенсируются) Это достигается как я писал ранее намоткой на низкочастотных ферритовых кольцах СЛОЖЕННЫМ проводом этим мы исключаем намагничевание феррита и сохраняем его магнитные свойства. И"Отрываем" зарядку по высокой частоте как от сети автомобиля так и не даём излучать помехи проводом идущему к навигатору. Корпус зарядки я заменил на несколько больший купил на рынке две зарядки за 50руб. И сделал эти дорабодки себе и товарищу. Приобретать зарядку рекомендуемую stawich javascript:emoticon(':oops:')javascript:emoticon(':idea:')
не советую по двум причинам: первое напряжение должно быть СТАБИЛИЗИРОВАННЫМ и составлять 5.2 Вольта. Второе зарядное устройство должно обеспечить номинальный ток не меньше 2х Ампер максимальный ток 3А. Это требование базируется на том что потребляемый ток при заряженным акамуляторе равен 800 мА и по мере разряда растёт. Недопустимо если зарядка будет длительно работать в максимальном режиме. Она попросту сгорит и потянет за собой ВАШ ЛЮБИМЫЙ навигатор. ОСТОРОЖНЕЕ в выборе замены зарядки!!!! В качестве альтернативы могу порекомендовать DC\DC преобразователь подходящий по параметрам. javascript:emoticon(':lol:') Уважаммый ( stawich писал(а) ) будъте крайне осторожны с рекомендациями! По поводу ксенона если ксенон китайский то там также не соблюдаются требования электромагнитной совместимости . А по утверждению специалистов пожароопасен. ВСЕМ УДАЧИ!
Зарядка Monza создает сильные помехи на радио
 
Дело не в электрике автомобиля А примененной элементной базе. ВСЁ как можно дешевле!!!Помехи приёму можно убрать если немного доработать зарядку и наверное потерять гарантию. Делается это так: берём два ферритовых кольца желательно от Б.П. компов. Это потому что у тамошних верритов сглажены кромки и увеличен внутренний диаметр.и нам ещё понадобится провод ПЭЛ 05 приблизительно метра 3. Складываем провод и наматываем АКУРАТНО С зазором между витками ровным ширине проводов. получается примерно 10-15 витков. Шунтируем дополнительно керамическими конденсаторами входы и выходы колец. Ёмкости кондесаторов не критичны. В моём случаи 1мкф. И через такие цепи включаем ВХОД, ВЫХОД зарядника СОБЛЮДАЯ ПОЛЯРНОСТЬ. Дополнительно шунтируем выходной электролит керамическим конденсатором СМД на 2МКФ. Тем самым повышаем надёжность зарядника.Кстати по типовой схеме включения примененной микросхемы должен быть керамический конденсатор ёмкостью 20 МКФ. Также установленный накопительный дроссель немного меньше необходимого по сечению магнитопровода. Короче Китайцы с экономили. ВСЕМ ПРИВЕТ. :roll: :roll: :roll: ВСЁ ПОЛУЧИЛОСЬ
Страницы: 1