SINAPSE-D7
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
USB-штекер зарядного устройства, Расположение контактов
 
O_o
Спасибо за четкий ответ по существу вопроса..
USB-штекер зарядного устройства, Расположение контактов
 
Методом тыка определил, что у некоторых регистраторов (BB-26, BB-28) в автомобильном ЗУ питание поступает на первый и второй контакты USB-штекера (не так, как в стандартных - на первый и пятый). Почему об этом нигде нет никаких предупреждений? И зачем на ЗУ наклейка со схемой распайки "плюс - в центре, минус - снаружи", если штекер не коаксиальный?
BlackBox-5,, Некорректное русское меню
 
Очередной вопрос по поводу инструкции. Что устанавливает пункт "Автовыключение" (нет/1 мин/3 мин/5 мин) в меню "Установки"? В инструкции сказано следующее: "АВТОВЫКЛ - автоматическое выключение при отключении адаптера питания (да->нет/5 мин/10 мин/15 мин)", причем если выставить "нет", то "регистратор продолжит запись, пока не разрядится встроенный аккумулятор". Так вот он сразу выключается независимо от выставленного значения.
Наверное, так и должно быть. В режиме ожидания регистратор, подключенный к адаптеру, выключается через заданное время, но.. инструкция-то, инструкция!! Нах.. Зачем вводить людей в заблуждение никудышной инструкцией, в которой к тому же есть отписка "Внешний вид товара, комплектация и характеристики могут быть изменены производителем без уведомления. Описание носит справочный характер и бла-бла-бла"?
Автомобильный Видеорегистратор BlackBox-4. HD 720p (H.264), Все о Видеорегистраторе BlackBox-4
 
Цитата
Дмитрий Великовский пишет:
Инструкцию не могу скачать.В чём может быть проблема?
Проверил, все скачивается.
Очевидное, конечно, пояснение, но тем не менее: для скачивания нужно нажать на красный ярлычок файла Acrobat Reader.
Не работает "Перезапись"
 
Цитата
Сергей пишет:
Недавно подарили сей дивайс. Не работает "перезапись" — при любом значении этого параметра результат одинаковый — просто беспрерывная запись. Так же не совсем понял назначение пункта "длительность записи" — при ее выставлении регистратор столько и пишет видео (по длительности), но как только это время кончается, он просто отключает запись. В любом случае, никак не смог заставить регистратор писать фрагментами по 3/5/10/15 и т.д. минут. Это брак или я что-то делаю не так?
"Перезапись" устанавливает длительность фрагментов ("нарезку" видеозаписи по заданным интервалам времени) и их перезапись при нехватке места на карте памяти (перезаписываются самые старые). Если она отключена, то по заполнении карты памяти перезаписи не произойдет.
"Длительность записи" устанавливает общее время видеорегистрации (при условии, что на карте памяти хватает места).
Таким образом, если вы установили, например, перезапись - 10 минут, а длительность записи - 15 минут, то запишутся 2 фрагмента (длиной 10 и 5 минут), после чего ВР либо просто прекратит запись, либо выключится (в зависимости от настроек). Если вы установили, например, перезапись - 5 минут, а длительность записи отключили, то будет выполняться непрерывная циклическая видеозапись по 5 минут с перезаписью старых фрагментов.
При включенном датчике движения вышеперечисленные параметры игнорируются. Если у вас он выключен, а перезапись (или хотя бы "нарезка" по интервалам) все равно не работает, то это неисправность.
Автомобильный Видеорегистратор BlackBox-14, Все о Видеорегистраторе BlackBox-14
 
Обменял на аналогичный девайс. Проверил при продавце - при подключении к прикуривателю снова выключается и загорается синий немигающий индикатор. Хм.. может так и должно быть?
Диск в комплекте снова с трещиной. Переходник не налезает на вилку сетевого зарядного устройства (оно сделано на американский манер, типа А).
На лобовом стекле занимает довольно много места, особенно в рабочем режиме. Про крайней мере при работе от встроенной АКБ должен быть раскрыт дисплей, как крыло бабочки (иначе ВР выключается). К кронштейну крепится держатель видеорегистратора, сопоставимый с ним по размерам, а потом этот канделябр вместе с ВР крепится на присоске на стекло.
В общем, как видеокамера - потянет. Как видеорегистратор - не-а, не хочу (он ведь без циклической записи). К тому же есть и менее громоздкие модели.
Автомобильный Видеорегистратор BlackBox-14, Все о Видеорегистраторе BlackBox-14
 
Цитата
Олег Гуляев пишет:
У Toshiba нет стабилизатора, а этой камеры он есть? Вы ночью снимали и видео много занимает на карте?
У BB-14, как и у Toshiba Camileo S20, есть стабилизация, только она не работает в режимах FHD (1080p 30) и WVGA 60.
Собственной ночной съемки не делал (белые ночи), в темном помещении светодиодная подсветка бесполезна.
Примерный объем, занимаемый 1-минутной видеозаписью в различных режимах:
FHD (1080p 30) - 60 Мб (16:9, 1920x1080@30 fps)
HD (720p 30) - 25 Мб (16:9, 1280x720@30 fps)
WVGA 60 - 40 Мб (16:9, 848x480@60 fps)
VGA 4:3 - 20 Мб (4:3, 640x480@30 fps)
Автомобильный Видеорегистратор BlackBox-14, Все о Видеорегистраторе BlackBox-14
 
Цитата
Олег Гуляев пишет:
Интересно, а как она ночью снимает? На youtube нету примера, где можно увидеть?;)
Конкретно ночного видео, снятого с помощью этой модели, не нашел. Прототип этого видеорегистратора - камера Toshiba Camileo S20, вот пара примеров видео:
http://youtu.be/VlzxbF0yXHQ
http://youtu.be/PyNXrba8Uyk
Обратите внимание на пояснения к роликам (на английском, правда).
Изменено: Иван Иванов - 23.06.2012 13:38:56
Автомобильный Видеорегистратор BlackBox-14, Все о Видеорегистраторе BlackBox-14
 
Цитата
yuraan123 пишет:
<...> Когда воткнёте в прикуриватель, попробуйте вкл.- откл., у меня начинает работать. <...> Надеюсь, что появятся прошивки и будет лучше...
Не, не помогло. Думал, что неисправен адаптер, но другое устройство (навигатор) от него прекрасно работает. В прошивке ли дело или это заводской брак - уже не важно. Отнес обменивать.
В любом случае спасибо за отклик!
BlackBox-31
 
Попало в руки это чудо техники, и сразу появились вопросы.
Для чего в комплекте идет сетевое зарядное устройство с американским разъемом типа А, причем без переходника? Его же не воткнуть ни в одну розетку.
Руководство пользователя снова наполовину забито "полезными" советами. Лучше было бы подробнее расписать пункты меню. Что, например, означают следующие пункты меню:
- в режиме "Цикл записи" пункты "группа Auto Close" и "Ударная Видео",
- в режимах "Видео" и "Фотография" пункт "Ударопрочный",
- в режиме "Фонарик" пункты "Всегда яркие" и "Один вторая вспышка"?
Была бы прошивка, добавляющая, скажем, хотя бы английское меню, но ведь нет совсем никаких!

Со страницы сайта "О компании xDevice":
"Весь наш коллектив, в который входят технические специалисты, инженеры, переводчики, дизайнеры, менеджеры по продуктам и продажам, прикладывают все усилия, чтобы техника под маркой xDevice стала незаменимым помощником для каждого!"
Хочется верить, что это действительно так.

Ответьте, пожалуйста. Вопросы, заданные здесь, отнюдь не риторические.
Изменено: Иван Иванов - 26.06.2012 13:15:39
Автомобильный Видеорегистратор BlackBox-14, Все о Видеорегистраторе BlackBox-14
 
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, почему при подключении к прикуривателю видеорегистратор сразу выключается? При этом загорается синий (немигающий) индикатор режима видео. Как в таком случае осуществлять запись?

И еще. Диск с ПО, идущий в комплекте, треснул, так как не помещался в упаковке и был расположен под наклоном. Где можно скачать находящиеся на нем данные?
Автомобильный Видеорегистратор BlackBox-18, Все о Видеорегистраторе BlackBox-18
 
Здравствуйте. Вопросы по руководству пользователя.

1. В разделе "Включение и зарядка устройства" (пункт Б) написано: "Используйте разъем мощностью 5,5-7V". Мощность в вольтах? У разъема?

2. В примечаниях к разделу "Просмотр на HD TV" (пункт 4) сказано: "Используйте прилагаемое АЗУ. Оно оснащено адаптером, преобразующим 12V в 5V. При напряжении выше 5,5V устройство сгорит."
Но в аксессуарах указано АЗУ, преобразующее 12V в 5,5-7V! Оригинальный способ лишения гарантии, вы не находите?

Когда пишутся руководства, их кто-нибудь вообще проверяет?
Страницы: 1