Black Box-23G Flash512
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
подвисания при работе программы Автоспутник, частые зависания
 
Добрый день,

Помогите, пожалуйста, решить следующую проблему. У меня навигатор Monza DeLuxe с лицензионной программой "Автоспутник" (изначально стояла версия 3.2.6.) Я не наблюдал никаких проблем до тех пор, пока не решил обновить карту и программу. Сделал всё по инструкции, указанной на сайте автоспутника: скачал версию 3.2.8, обновил, скачал новую карту, поставил. После этого прибор стал очень часто зависать (иногда перестаёт перерисовываться экран, иногда вылетает Fatal Error, иногда выкидывает из программы), каждые минут 15-20. Начал звонить в техподдержку автоспутника - сказали установить раздельную версию карты. Поставил её - зависания стали повторяться каждые 5 минут, использовать устройство стало невозможно. Я решил полностью отформатировать карточку, поставить изначально программу 3.2.8 и карту. Теперь прибор работает, но каждые полчаса программа всё равно вылетает или вешает систему. Это очень раздражает. Подскажите, как можно решить данную проблему и можно ли? Может быть, Навител или CityGuide работает стабильнее?
 
Ещё одно уточнение - всё это время, пока бился с программой, думал, что зависания из-за того, что процессор слабый и не успевает обрабатывать данные. Но включение/отключение пробок на частоту зависания не влияет, проверял много раз. Вообще, не заметил никаких статистических закономерностей в зависаниях.
 
Вы все правильно описали, тема не нова...почитайте ветки другие. Надоедает писать об одном и том же...Народ уже надо мной стибается...пишут вот сейчас пилот придет и вставит 5 копеек :-)
Изменено: Pilot_net - 06.04.2010 11:38:53
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Ветки другие я читал довольно много, но решений так и не нашёл. Если дело в слабом процессоре, значит, это фича прибора - частые подвисания? Про разные версии карт знаю - пробовал и Москва+область, и вся Россия, и с междворовыми проездами, и без - результат примерно одинаковый.
 
Это он у Вас одинаковый, а другие видят различия. Программу нужно иметь 3.2.6 и карту без дворовых проездов постарей выпуском...
Проблема не в навигаторе, а в самом программном продукте Автоспутник.
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Спасибо за ответ. Я действительно смотрел другие ветки (ну да, наверное, я невнимательный, но из них понял только, что у кого-то работает, у кого-то нет :) или для некоторых повисания раз в полчаса считаются редкими? :) )
То есть данную программу вообще лучше не обновлять (значит, сообщениям на автоспутнике "в новой версии исправлены баги" не стоит верить, они только появились новые). А жаль - ведь старые версии не знают о ремонтах, новых проездах и т.п. А с навителом таких глюков нет?
Изменено: Андрей - 06.04.2010 11:48:05
 
Я уже жду нормальной карты в связке с продуктом АС с января 2009 года :), то о чем вы хотите знать можно получить добавив объекты POI. будут Вам и автосервисы и т.д... О каких новых проездах ведем речь? Карта от ноября 2008 года достаточно детализирована для Москвы. За это время поменялось в худшем случае, это в центре дороги с односторонним движением, но на карте я ручками правлю что нахожу нового...

За Навител не могу отвечать, так как езжу на нем за городом и по России. Мне не нравиться им пользоваться по Москве... Поставьте может это то что нужно будет Вам для ваших целей.
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
В плане функциональности АС больше чем просто устраивает. Но вот в плане кривости ручек программистов/тестеров...
По поводу новых данных - в Москве активно ремонтируются (по крайней мере, активно закрываются :) )дороги, из того что реально мешало при навигации - ремонт 3-го кольца (особенно на Шмидтовском проезде - старые версии карт никак не могли вывести меня куда нужно )) ), ремонты в районе метро Полежаевская... на самом деле, довольно много. Я знаю, что на сайте автоспутника выкладываются обновления (да и прибор сам умеет их подкачивать), только я уже боюсь ставить что-либо новое :)
 
У меня относительно нормально работает версия АС 3.2.8 с новыми картами, но сервис яндекс-пробки пришлось просто удалить, дабы не было зависаний. А вообще большое свинство продавать сырой продукт и брать за это деньги. Лучшая программа навигации для меня на данный момент IGO8. Вот бы карту туда поподробней и пробки прикрутить - цены бы ей не было. Ну ещё иногда говорит "держитесь левее" хотя маршрут проложен и поворачивать надо направо. Навител нравится, но маршруты прокладывает довольно странные, как-то предложил мне объезжать одному ему известные пробки дворами, типа по кратчайшему пути. Завёз в дебри. Тормозит он ещё. Лицензионный Навител работает без тормозов ? Отзовитесь у кого стоит, плиз.
 
Dach,
Что стоит? Навител? У меня Навител. И Автоспутник у меня. Согласен с Вами насчет сырости продукта. Пользуюсь и тем, и другим, но АС использую только предыдущую версию (которая идет на диске, если у вас лицензия). Насчет тормозов Навитела - не заметил, у меня достаточно быстро. Советую отключить 3Д-объекты, если они включены. Эти объекты создает тормоза.
Официальный розничный магазин и шоу-рум xDeviceGPS-TOWN.ru
 
Цитата
VxD пишет:
Dach,
Что стоит? Навител? У меня Навител. И Автоспутник у меня. Согласен с Вами насчет сырости продукта. Пользуюсь и тем, и другим, но АС использую только предыдущую версию (которая идет на диске, если у вас лицензия). Насчет тормозов Навитела - не заметил, у меня достаточно быстро. Советую отключить 3Д-объекты, если они включены. Эти объекты создает тормоза.

Угу АС у меня - лицензия, а Навител пиратский, известная в интернете версия 3.2.6.3594. Я в ней всё поотключал и детализацию на минимум, но всё-равно тормозит. Вот и интересуюсь если купить лицензию всё будет ок? Вообще лучше бы я взял аппарат с навителом лицензионным сразу.
 
Dach,
Не стоит отчаиваться. Лицензию можно купить и у нас. А вот АС выкладывает уже скриншоты своего детища. Очень надеемся, что скоро получится реальный продукт.
А пиратская версия навитела - да, тормозит.. Лицензия рулез ;)
Официальный розничный магазин и шоу-рум xDeviceGPS-TOWN.ru
 
Цитата
VxD пишет:
Dach,
Не стоит отчаиваться. Лицензию можно купить и у нас. А вот АС выкладывает уже скриншоты своего детища. Очень надеемся, что скоро получится реальный продукт.
А пиратская версия навитела - да, тормозит.. Лицензия рулез

Что будет стоить и как это можно сделать? Ответ можно сюда или в личку. Спасибо.
Навител нужен на Монзу Делюкс, интересует карта в основном Москва и область. Угу, будем ждать АС, авось родит.
Изменено: Dach - 09.04.2010 11:36:44
 
Не будет он меньше тормозить, к сожалению...
Acer S200 + 8Gb class 6 + Citi Guide 5 SP 1 + Navitel 5.0 + AS 5 alpha
<strike>xDevice Monza + 8Gb class 6 + Navitel 3.2.6.3714 + iGO 8.3.4.117940 + Citi Guide 3.7.330 + BeeLine SIM included</strike>
 
Цитата
Dragon31337 пишет:
Не будет он меньше тормозить, к сожалению...
Мне говорят, что ежели лицензия, то не будет тормозить. Свежо придание, но верится с трудом, так как разница только в легальности использования.
 
Dach,
Если я не ошибаюсь, то уважаемый Драгон вел речь о Автоспутнике.. :)
Если не верите в корректную работу навитела, можете приехать к нам в магазин, я Вам лично продемонстрирую.
Официальный розничный магазин и шоу-рум xDeviceGPS-TOWN.ru
 
Дык приеду конечно - посмотрю, когда в продаже будет. Или появился уже ?
ПСы. Неее, Драгон об Навителе гутарил :)
Изменено: Dach - 12.04.2010 12:09:24
 
Dach,
Пока нет, но что мне мешает показать Вам на своей монзе? ;)
Официальный розничный магазин и шоу-рум xDeviceGPS-TOWN.ru
 
Я говорил именно о Навителе. Автосуптником не пользуюсь...
А с такими лагами скоро и навителом перетану. Поставьте последнюю версию и карту, включите пробки и выезжайте на дорогу.
Маришрут строим окло минуты (минимум), положение GPS на карте с отрисовкой с лагом до 10-15 секунд.
У меня правда Monza C5, не Deluxe, но не собо влияет, я думаю.
Acer S200 + 8Gb class 6 + Citi Guide 5 SP 1 + Navitel 5.0 + AS 5 alpha
<strike>xDevice Monza + 8Gb class 6 + Navitel 3.2.6.3714 + iGO 8.3.4.117940 + Citi Guide 3.7.330 + BeeLine SIM included</strike>
 
Dragon31337,
Последние карты, последняя версия навитела, монза делюкс, пробки включены, лагов не наблюдаю..
Официальный розничный магазин и шоу-рум xDeviceGPS-TOWN.ru
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)