xDevice-CarKit
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Прекрасный прибор. Как использовать его максимально эффективно., Не стреляйте в пианиста, он играет, как умеет (надпись в баре на диком западе).
 
1. Это прежде всего автомобильный навигатор. И ключевое слово - автомобильный. Требует питания. Сравнения с КПК по автономности не выдерживает. Но экран 5"! Я почувствовал разницу, хотя и у моего HP iPAQ4700 4". Разница в цифрах небольшая, а в комфорте применения огромная. Выйдя из автомобиля и отключив подзарядку, надо заботиться об экономичности, на день хватит в любом случае, далее подзарядка.
2. Hands free. Работает прекрасно во всех приложениях, которые попробовал.
3. Интернет. Маленький все-таки для этого экран. Даже когда подключался, только как тест. С другой стороны, я же в автомобиле, проще подключить интернет через ноутбук, да и дешевле намного. Тут проблема с подзарядкой ноутбука. Попробовал инвертор 12-220, 300вт, не тянет, но это уже другая проблема. Теоретически протокол DUN Вы в конце концов настроите, но лично для меня такой интернет только для экстремальных ситуаций, хотя сын почту с телефона (2.5") проверяет, и ничего.
4. Офис. Крайне неудобно. Но не менее неудобно, чем у других мобильных приборов, пожалуй, даже получше. Придется смириться, если потребуется прочитать PDF-описание, по крайней мере это возможно.
5. Электронные книги. Тут вопрос не такой очевидный, возможно многие со мной не согласятся, как впрочем и по другим предыдущим и последущим утверждениям. Загруженные в ридеры книги читать удобно, все прекрасно после настройки шрифтов. Но для того, чтобы загрузить новую книгу, потребуется лупа, я уже писал об этом в одном из предыдущих постов. Что бы ни утверждали изготовители прибора, но системные шрифты и иконки, редактирование которых недоступно простому пользователю, должны адаптировать именно они, даже сын с его 100% зрением сказал, что микроскопические размеры системных шрифтов на нашем приборе - это перебор. Я для себя решил проблему так. Гружу книжку в AlReader на обычном компе и сохраняю ее в формате ТХТ. После этого открываю в навигаторе в "Эл. книге" в меню "Media", где все нормально видно. Это актуально, когда Вы в постели не знаете точно, что хотите почитать,открыли одну книжку, не под настроение, другую и т.д. Это не смешно, при размере большого романа до 500 Kb, на карту 4 Gb помещается 8000 произведений, есть из чего выбрать. Если Вы постоянно читаете, то вне сомнения настроите подсветку таким образом, чтобы не испытывать неудобств.
6. Навигация. Тут нет претензий к прибору. Я попробовал его с Навител и iGo. Прибор работает идеально, сравнивал его работу с HP, Dell, Mio и пр. По крайней мере не хуже, чем любой другой, а во многом лучше. Высокое разрешение позволяет ему лучше прорисовывать, да и процессор пересчитывает все очень быстро. Мы с друзьями сели в машину с 4-мя разными навигаторами и одной программой навигации, проехали, общее впечатление - xDevice Imola XD 5" - лучший из того, что тестировалось (не привожу конкретных моделей, чтоб не забанили за рекламу или антирекламу, хотя все приборы современные и уступали незначительно, разницу увидеть можно, только, если расположить рядом). По поводу программ навигации напишу в соответствующей ветке, здесь не в теме, хотя так и хочется высказаться :).
7. Мультимедиа. Пробовал только видео. Вначале абсолютно не понравилось. Тут же установил пару видеопроигрывателей, все вроде бы прекрасно, но системные шрифты... . Решил посмотреть, как работает штатное приложение более внимательно. Пяти минут хватило, чтобы понять, что оно работает просто идеально, все настройки интуитивно понятны, качество потрясающее. Все-таки 800х480 чего-то стоят. Но 1.5 часа в автономном режиме... . Хотя на самом деле достаточно. Посмотрел один фильм во время перелета, второй уже слишком, включил КПК и стал книжку читать.
P.S.
1. Все время надо держать в голове время автономной работы. Реально 1.5 часа, после этого начинает ругаться, хотя еще полчаса выдерживает, но постоянная ругань действует на нервы. Не надо советовать полностью разрядить и зарядить, и так восемь раз. Это автомобильный навигатор, предполагается изначально, что есть прикуриватель. Да это все и не так просто. Конечно, КПК в режиме электронной книги работает порядка 6 часов, но когда в арендованном автомобиле в Германии не работал прикуриватель, он сдох очень быстро, когда использовал все функции навигатора. Даже пришлось в Магдебург заехать, чтобы карту Германии купить. К сожалению идея зарядить по USB от ноутбука пришла в голову уже после поездки. У данного навигатора его специальные навигационные функции, похоже, не отключаются, отсюда и время автономной работы. К этому просто нужно привыкнуть и как-то приспособиться.
2. Жаль, конечно, что нет идеального для потребителя прибора. Меня лично просто бесит, когда производитель объясняет недостатки матобеспечения платформой WinCE. Перевели часть менюшек с китайского на русский язык и все? Нет денег нанять пару нормальных программистов для сопровождения продуктов и их постоянного совершенствования? Остается надеяться на друзей-китайцев, к сожалению им по-китайски мы свои пожелания излагать вряд ли сможем, я уж точно.
Изменено: aparz - 16.01.2011 17:01:57
 
Цитата
aparz пишет:
Но для того, чтобы загрузить новую книгу, потребуется лупа, я уже писал об этом в одном из предыдущих постов. Что бы ни утверждали изготовители прибора, но системные шрифты и иконки, редактирование которых недоступно простому пользователю, должны адаптировать именно они, даже сын с его 100% зрением сказал, что микроскопические размеры системных шрифтов на нашем приборе - это перебор
Специально По Вашей просьбе, была написанна специальная версия программы AlReader где все надписи в том окне заметно увеличенны! Скачайте новыю прошивку и наслаждайтесь Вашей работой http://xdevice.ru/support/firmware/?devid=42

PS Спасибо за написанное
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Закачка не работает! Исправьте, пожалуйста.
Все заработало!
Скачал, установил, попробовал. Прекрасно.
Теперь с уверенностью могу утверждать, что прибор полностью выполняет заявленные функции, а именно 2 в 1: навигатор + читалка.
Огромное спасибо. Это прекрасный подарок к турпоездке.
Изменено: aparz - 18.01.2011 23:00:13
 
Цитата
aparz пишет:
Если Вы постоянно читаете, то вне сомнения настроите подсветку таким образом, чтобы не испытывать неудобств.

ага, а потом та же настройка яркости применяется и в навигации! В навигационной же программе яркость не поменять, надо закрыть. Оччень удобный прибор!!!!

Добавлено (11.02.2011 17:45:29)

Цитата
aparz пишет:
Hands free. Работает прекрасно во всех приложениях, которые попробовал.

если звук на максимум сделать, то кое-как пользоваться можно. Опять же одна и та же настройка на все приложения, а мне например хочется, чтобы навител орал потише!

Добавлено (11.02.2011 17:55:45)

Цитата
aparz пишет:
Навигация. Тут нет претензий к прибору. Я попробовал его с Навител и iGo. Прибор работает идеально, сравнивал его работу с HP, Dell, Mio и пр. По крайней мере не хуже, чем любой другой, а во многом лучше. Высокое разрешение позволяет ему лучше прорисовывать, да и процессор пересчитывает все очень быстро Мы с друзьями сели в машину с 4-мя разными навигаторами и одной программой навигации, проехали, общее впечатление - xDevice Imola XD 5" - лучший из того, что тестировалось

это действительно похоже на правду. Но если бы Apple выпускал навигаторы, весь китайский мусор оказался бы на свалке. Мы с приятелем загрузили навител в Ipod (Iphone без телефона) и поняли, что такое настоящая скорость, чёткость изображения и удобство пользования! То что спутники (в помещении, где imola вообще не определяется с ними) ищет мгновенно, меня вообще поразило, где там только чипсет помещается! А как чётко экран слушается движения пальца!

Добавлено (11.02.2011 17:59:30)

Цитата
aparz пишет:
время автономной работы. Реально 1.5 часа, после этого начинает ругаться, хотя еще полчаса выдерживает, но постоянная ругань действует на нервы.

разработчики, в чём смысл этого тупого голосового напоминания каждые несколько секунд? для экономии энергии???))) другого индикатора не придумали? Держит до смешного мало даже для навигатора, видимо батарея - подделка китайской подделки)))
Изменено: efimart - 11.02.2011 17:59:56
Inola HD 5"
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)