SINAPSE-D7
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Как скрестить НН и СГ на Монце Де Люкс?
 
День добрый.

Есть Монца Де Люкс с установленным Навител Навигатором, захотелось поиграться ещё и с СитиГайдом.
В связи с этим несколько вопросов:

1. Как можно купить лицензионный СГ для Монцы?
2. Влезут ли они вместе с НН на одну 2-х гиговую карточку или лучше расшириться?
3. Ну и ещё вопрос в порядке трёпа: кто-нибудь сравнивал НН и СГ в Москве? Какие ощущения? Особенно интересует работа с пробками.
 
1.
2. влезут, но смысл от 2 гиговой карточки? лучше возьмите с запасом 8Гб, благо цены уже дешевые.
3. Пробки лучше чем у НН. Для меня лучше НН в Москве даже Автоспутник. Пробки все хвалят от СГ.
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
1. Докупить лицензионную программу можно через саму фирму xdevice.ru или по акции в Навицетре за 500р
http://www.navicenter.ru/navicenter.ru/citygpromo.php
2. На 2 гига точно влезут, но я бы тоже приобрел 8ГБайтную и перерегистрировал навигацию на нее.
3. Я сравнивал. Визуально у НН покрытия больше, но толку от него мало. СитиГид отрисовывает пробковую информацию гораздо достовернее + у СГ имеется тех. возможность оперативно вносить новую информацию о закрытых проездах и запрещенных поворотах.
Вкупе по Москве СГ водит гораздо лучше чем НН, маршруты толковей и без тормозов.
Изменено: AltGreen - 29.03.2010 12:32:12
PND: xDevice Monza GPRS (HW:C5 FW:YF0809)\MTC Супер Онлайнер\Transcend 8GB
CityGuide 5.0.394 (лицензия)
Навител Навигатор 3.2.6.3714 (лицензия)
Автоспутник 3.2.8.28394 (лицензия)
 
Цитата
AltGreen пишет:
...

Спасибо большое. Попробую поиграться с СГ.
 
Цитата
morph пишет:
Цитата
AltGreen пишет:
...

Спасибо большое. Попробую поиграться с СГ.
Попробуйте, очень любопытно Ваше впечатление после Навитела :)
PND: xDevice Monza GPRS (HW:C5 FW:YF0809)\MTC Супер Онлайнер\Transcend 8GB
CityGuide 5.0.394 (лицензия)
Навител Навигатор 3.2.6.3714 (лицензия)
Автоспутник 3.2.8.28394 (лицензия)
 
Я наднях накатил себе 3.7, буду пробовать. Первое впечатление - очень приятное, особенно после 3.5, в котором я так и не мог заставить позицию на дельтапалне следовать за стрелкой. Может баг\глюк был....
Acer S200 + 8Gb class 6 + Citi Guide 5 SP 1 + Navitel 5.0 + AS 5 alpha
<strike>xDevice Monza + 8Gb class 6 + Navitel 3.2.6.3714 + iGO 8.3.4.117940 + Citi Guide 3.7.330 + BeeLine SIM included</strike>
 
Ну вот покатался недельку с СГ, что могу сказать.
Маршруты и правда строит побыстрее и поаккуратней, что ли, чем НН. Нет постоянных ложных уходов с маршрута.
Интерфейс поприятней, но при этом победнее как-то. Отображение второго манёвра -- очень хорошая вещь, и время в пути намного адекватней рассчитывается, а вот автоматическое переключение день/ночь можно было бы сделать, как и настройку скинов, голосовых пакетов и многих параметров.
Хотя интерфейс -- вещь такая, может здесь дело больше в привычке.

По пробкам ведёт более последовательно, в отличие от НН не мечется зайцем по окрестным проулкам, чтобы вывести в ту же пробку на 100 метров дальше, не уподобляется буриданову ослу, гоняя от трассы к трассе, не в силах выбрать по какой из них всё-таки поехать. Зато намного чаще попадает в пробки на основных магистралях. И что самое поганое -- смело ведёт в улицы, про которые не имеет информации и там может влипнуть так, что проклянёшь всё на свете. Навител тоже этим грешит, но у Навитела это не так заметно из-за большего покрытия.
И вот покрытием, и в плане картографии, и в плане пробок, НН, конечно, покрывает СГ как бык овцу... (во фраза-то получилась, только сейчас увидел :)

В общем, резюме примерно такое: вот если б к навителовским покрытию и картографии, да ситигайдовские алгоритмы... :)
Хотя не факт, что при навителовском объёме данных СитиГайд будет продолжать также шустро работать: в общем-то даже сейчас бывают небольшие тормоза при отрисовке карты в поворотах.

Так что хорошо, что СГ купил, пусть будет в запасе, и буду смотреть, что у них дальше получится, но в ближайшем будущем наверно всё-таки останусь на Навителе.
Изменено: morph - 09.04.2010 12:40:52
 
СитиГид обещает в следующих версиях координально изменить ситуацию применив данные статистики и учет пробок по направлениям.
Посмотрим что получится :-)
PND: xDevice Monza GPRS (HW:C5 FW:YF0809)\MTC Супер Онлайнер\Transcend 8GB
CityGuide 5.0.394 (лицензия)
Навител Навигатор 3.2.6.3714 (лицензия)
Автоспутник 3.2.8.28394 (лицензия)
 
Да, статистические пробки никому б не помешали, ни СГ, ни НН. Потому что НН тоже улицу, по которой нет информации, считает лучше той, по которой есть информация о снижении скорости движения.

В общем, удачи им всем, а нам -- хорошей навигации :)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)