xDevice Видеорегистратор BlackBox-51
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Проблемы с устройством xDevice-6032 и куча вопросов!
 
Я, так сказать, новичок в данной области знаний, так что сильно ногами не бейте...
Помогите, подскажите, пожалуйста! СРОЧНО НУЖНЫ ОТВЕТЫ!


Купил xDevice MicroMap 6032B в НЕОТОРГ 5 мая 2008г.

1. Прочитал топик "6032 за ночь разряжается полностью" (http://xdevice.ru/testforum/viewtopic.php?t=99).
Та же самая проблема, что описал valera, разряжается быстро.

2. МАЛО ТОГО, так девайс ещё и от розетки не заряжается ваапче через адаптер, шедший в комплекте, а только нагревается градусов до 40. С адаптером от квартирной сети 220В работает, но стоит отключить штекер адаптера - девайс вырубается, на кнопки не реагирует, естессно. Пробовал многократно, т.к. хотел продемонстрировать друзьям замечательную работу чудо-навигатора на балконе (я действительно так считал, пока пользовался им в машине). После нескольких неудачных попыток зарядить девайс и его постоянного "вражеского западла", друзья, сами понимаете, не лестно высказались в адрес устройства за 11 тыс.рублей и издевательски-снисходительно похлопали горе-владельца по плечу...

3. При подключённом штекере адаптера красный диод девайса ведёт себя странным образом: то горит постоянно, то мигает, то вообще не горит (то же относится и к алгоритму "загорания" экрана: то сам загарается при подключении штекера, то только после нескольких манипуляций "вкл/выкл" с двумя его кнопками), хотя контакт штекера абсолютно нормальный, это не из-за него.

4. В машине от автомобильной зарядки, шедшей в комплекте, заряжается и работает вполне нормально, без каких-либо нареканий. Но дома очень быстро разряжается в отключённом (я так понимаю "спящем";) состоянии, в которое вводится верхней кнопкой. В рабочем автономном состоянии также ни о каких 3 часах говорить не приходится. Максимум 1 час, полтора.

5. И всё-таки очень смущает нагрев устройства при работе от адаптера 220В. Он реально горячий становится после часа в подключённом состоянии!
Кстати, в инструкции на стр.33 написано:
"6.1 Зарядка устройства:
Используйте только поставляемый в комплекте с устройством блок питания. Использование любого другого блока питания опасно и может привести к неправильной работе устройства.
AC adapter: вход 100~240V AC,50/60Hz, 0.35A, выход +5V DC / 2.0 A,DC
Car Charge: вход DC input 12V DC, выход 5V, 2A."

А в реале в комплекте адаптер, на котором написано: "output: 9V DC / 1.0 A"!!!
У вас всех такое же несоответствие?

6. Короче, ЧТО ДЕЛАТЬ?
В магазин его нести, где покупал? Так в том магазине его больше нету в наличии до сих пор. Мне, по идее, просто должны вернуть деньги? Дык а где искать новый, ЧЁРНЫЙ, как я купил? (их что-то практически нет в продаже...)
Мне его там продали с витрины, без плёнки на экране (кстати, с завода девайс уходит с плёнкой на экране?), и с маленькой царапинкой на корпусе, на которую я в конечном итоге "забил", т.к. предыдущие мучительные поездки в разные концы города и попытки покупки в других магазинах ваабче не увенчались успехом (либо царапины были на экранах, либо девайс вообще не включался). Магазин теперь мне сам предъяву не влепит за ИХ царапинку на корпусе?
По идее, он у них был постоянно подключён по питанию, может из-за этого у него аккумулятор накрылся? Но, ведь, от автомобильного прикуривателя заряжается...
А если они потребуют ещё и круглую плёночку от присоски держателя предъявить? Гиде я её возьму?

КОРОЧЕ, БЕДА-БЕДА!!! ПОДСТАВА!

7. И ещё вопрос: я когда попытался обновить Автоспутник с картой ТелеАтласа (07.10 от 12.2007), так карта была предложена древнее (07.10 от 10.2007), чем та, что уже была на девайсе, хотя той же версии. Нафиг мне такое обновление карт?
Когда и где в продаже будут девайсы с картой от МАЯ этого года или хотя бы 2008.01???

8. И ещё: После обновления Атоспутника (по-моему, до версии 3...101) странным образом теряется МАРШРУТ: либо не показывается после прокладки (хотя пишет "МАРШУРТ ПРОЛОЖЕН";), либо исчезает сразу после начала движения или манипуляций с режимом отображения карты. Такие залипухи бывают в 3 случаях из 10-ти. Приходится заново и заново искать точки (адреса) на карте (если предварительно не запомнил их через ЗАКЛАДКИ) и заново прокладывать маршрут, и нет гарантии что оно получится. КОРОЧЕ, ГЕМОР!!! У кого-нить ещё такое бывает? С предыдущей версией Автоспутника (3...57, по-моему) такого не было. Что ж это за УЛУЧШАЙЗИНГ-обнова такая, что всё только хуже стало???

9. И ещё: Никак не въеду в ПОЛЬЗУ опции "ЗАПРЕТ ПРОЕЗДА" в новой версии Автоспутника! Запрет можно поставить, только когда движешься уже по маршруту! Когда такое нужно и для чего? Поясните, плиз!
Было б лучше, думаю, если б ещё до начала езды можно было бы указать запрет на проезд по определённым улицам и перекрёсткам, если я заранее знаю, что там либо ПРОБКА всегда, либо на МКАД мне НЕ НАДО, либо НЕТ ПОВОРОТА налево на перекрёстке (на самом деле)!!! И программа бы автоматом проложила бы маршрут заново, исключая из вариантов проезд по "ЗАСАДАМ", указанным пользователем!!!

10. И ещё: Может быть из области фантастики, но всё же...
Какая программа навигации, которую можно установить на xDevice позволяет сохранить пройденный МАРШРУТ, если едешь по дорогам в области/поРоссии, которые не указаны на карте навигации, но есть в реале, чтобы потом по нему вернуться обратно? То есть, может ли вообще где-нибудь (в каких программах?) сохраняться маршрут движения - запоминаться по пройденным GPS-координатам?
 
Добрый день.

по поводу зарядки
Скорей всего вам продали экземпляр с витрины и ошибочно положили СЗУ от другого прибора.
Компании xDevice дорог каждый клиент, если Вас устроит мы можем вам поменять Сетевую зарядку на штатную у нас в офисе , контактный тел. 8(903)269-69-20 Роман.

7. по поводу обновлений - почитайте тут http://xdevice.ru/testforum/viewtopic.php?t=148
8. чесно - сколько ни ездием, ни разу маршрут не пропадал. задайте вопрос автоспутнику.
9. видимо - едите по дороге, а впереди пробка, ставите запрет и обьезжаете.
10. Навител, OZI, Автоспутник (запись/воспроизведение NMEA)
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Ok, romantic! Спасиб!

Решил всё-таки сначала съездить в магаз сёдни. Посмотрим...

Цитата
7. по поводу обновлений - почитайте тут http://xdevice.ru/testforum/viewtopic.php?t=148
.............
10. Навител, OZI, Автоспутник (запись/воспроизведение NMEA)
7. Прочитал, тока не понял куды скан-чек отправлять, по электронке чтоль, на support@navsystems.ru?

10. УРА! Нашёл в Автоспутнике "Запись NMEA" и "Чтение NMEA". НО ЧЁРТ ПОБЕРИ! На вкладке "Чтение NMEA" ни одна кнопка не активна, не нажимается. Хотя сначала зашёл в "Запись NMEA" и нажал "Старт" и минут через 10 - "Стоп"... Правда, в течение этих 10 минут никуда не двигался. Вобчем, опция "Чтение NMEA", походу, неработоспособна...
 
Как же все-таки работает Запись NMEA" и "Чтение NMEA в Автоспутнике ?
 
кам66
=TravoltA=


сегодня зададим вопрос автоспутнику
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
вот ответ из Автоспутника:

прежде чем воспроизводить ранее записанный лог, необходимо сначала ОТКЛЮЧИТЬ GPS-ПРИЁМНИК
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)