Циклоп-XXL
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Подскажите программу для 6032, чтобы пешком ходить
 
Доброго дня!
Приобрел устройство 6032 недавно. Счастье настало, да еще альтернативная оболочка позволяет запускать другое ПО, кроме Автоспутника. Я попробовал еще и иГО. В части движения по дорогам устраивает все :-) Проблема у меня сейчас в следующем - дача в стороне от трассы, запомнил точку на карте и пошел за грибами. Чтобы вернуться назад иГО показывает, что необходимо дойти до ближайшей дороги, а потом от нее до отмеченной точки, режим пешехода выбран. Автоспутник показывает стрелку, но она тоже направлена в сторону ближайшей дороги :-(
Вот и возник вопрос, озвученный в теме. Подскажите, как называется ПО, с которым можно ходить по пересеченной местности, грубо говоря чтоб стрелка была на экране - типа отмеченная точка в той стороне!
 
Цитата
Подскажите, как называется ПО, с которым можно ходить по пересеченной местности, грубо говоря чтоб стрелка была на экране - типа отмеченная точка в той стороне!

OziExplorer - вот Ваше счастье, а топографических карт - полно!
SilverStone, Transcend 4Gb 133х, Автоспутник, Garmin, Навител, iGO2006, iGO8, MioMap 3.3, MioMap2008, Ozi 2.19, Sygic, GisRX, TomTom7, Navigon, GisRussa :)
 
GisRussa попробуйте, у нее даже есть топографические карты специально ориентированные на туристов. И вообще показалась удобной как раз для пешеходов.
 
Спасибо за ответы, буду искать рабочие версии.
Кстати, а ведь должны бы сообщения об ответах приходить, если установлена галка "подписаться на тему"?
 
Можно ли уточнить:
для работы на xDevice 6032 необходима версия Oziexplorer CE 1.2.13 ?
GisRussia, судя по сайту не имеет версии под WinCE?
 
Цитата
Можно ли уточнить:
для работы на xDevice 6032 необходима версия Oziexplorer CE 1.2.13 ?
GisRussia, судя по сайту не имеет версии под WinCE?
на 6032 (как и на остальные) можно запустить любую программу для этой платформы.
просто скачайте последнюю (все же последняя должна быть самой лучшей на данный момент) имеюшуюся версию.
Наш уважаемый модератор frenky вроде ставил GisRussia - значит версия есть, спросите у него.
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Цитата
Цитата
Подскажите, как называется ПО, с которым можно ходить по пересеченной местности, грубо говоря чтоб стрелка была на экране - типа отмеченная точка в той стороне!

OziExplorer - вот Ваше счастье, а топографических карт - полно!
Уважаемый frenky! Не подскажете ли где это счастье можно найти?
 
Отчего ж не подскажу? ПЛИЗЗ
SilverStone, Transcend 4Gb 133х, Автоспутник, Garmin, Навител, iGO2006, iGO8, MioMap 3.3, MioMap2008, Ozi 2.19, Sygic, GisRX, TomTom7, Navigon, GisRussa :)
 
В другом топике была жаркая полемика по поводу работоспособности проги и хотелось бы понять насколько она подходит к моему девайсу.
Цитата
egeht РїРёС?ет:
[quote]в любой навигационно программе, на сколько мне известно, есть возможность настройки часовых поясов + использование "летнего и зимнего" времени!
если все навигаторы синхронизируются между собой и одинаково настроят это, то бардака не будет )))
Ну, во-первых речи идет о синхронизации не навигаторов меж собой, а синхронизации навигатора и тупых устройств типа фотоаппарата и диктофона - уж они то точно не имеют настройки часовых поясов, а во-вторых я что-то слабо себе представляю, как настройка часовых поясов поможет. Для начала у СильверСтоуна нет настрокйки часовых поясов, по крайней мере в пользовательских настройках. Ну даже пусть они есть, я что должен эту настройку менять, как только перехал в другой часовой пояс? - не реально. И какова вообще логика синхранизации со спутником - только при загрузке? или каждый раз когда приходят данные? или раз в час? Разработчикам конечно виднее, но мне такая экономия не нравится. Плюс отсутствие нормальной русификации, плюс отсутсвие hardware`ных кнопок - видимо xDevice не для меня. Идея не плохая, но реализация...
[quote]
 
Я что-то не пойму, а в каком навигаторе есть вторые часы, независимые от спутников? Или в каком фотоаппарате часы переключаются при пересечении часовых поясов? В чем проблема с синхронизацией заключается, собственно? Если не менять время в фотоаппарате и не менять часовой пояс в навигаторе, что происходит?
 
Alex133
Цитата из другого топика :D где обсуждалась OZI на xDevice.
 
Хмм, на цитату это совсем не было похоже...

Ну а что касается проги, она вполне работоспособна. Я ставил. Правда не все скачанные карты запустились без обработки на компе той же программой, но это уже не проблема программы.
 
Цитата
Хмм, на цитату это совсем не было похоже...
http://xdevice.ru/testforum/viewtopic.php?t=169&postdays=0&postorder=asc&start=15
Поставил прогу......ну, на аглицком работает, а вот по-русски очень избранно, в основном кракозябрами......может быть я что-то сделал не так..... по незнанию.......
 
А что там вообще может быть на русском? Надписи на карте идут как картинка, а не как текст. А откуда еще русский может взяться?
 
Doubter - уже обсуждали, нужно немного подправить реестр, например через тотал коммандер. см тут:
http://xdevice.ru/testforum/viewtopic.php?p=1137#1137
SilverStone, Transcend 4Gb 133х, Автоспутник, Garmin, Навител, iGO2006, iGO8, MioMap 3.3, MioMap2008, Ozi 2.19, Sygic, GisRX, TomTom7, Navigon, GisRussa :)
 
Цитата
Doubter - уже обсуждали, нужно немного подправить реестр, например через тотал коммандер. см тут:
http://xdevice.ru/testforum/viewtopic.php?p=1137#1137
Прочитал топик по ссылке........... ничего не нашел как и что править. Ткните носом, пожалуйста в прямую инструкцию, без этого не справлюсь.
 
Цитата
А что там вообще может быть на русском? Надписи на карте идут как картинка, а не как текст. А откуда еще русский может взяться?
А все управляющие окошки.......... ну, вообще-то я и аглицкий знаю, кроме специальных терминов, разобрался что к чему :) И еще вопрос: а тут бывают прокладки маршрутов и голосовое ведение или просто как страница атласа?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)