Циклоп-L
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
GPS-навигатор xDevice microMAP-4330В с камерой
 
Цитата
Господа и дамы, владельцы навигатора microMAP-4330В. А не будете ли вы столь любезны сфотографировать и выложить на форум фотографии навигатора в действии, т.е. как он показывает картинку с камеры и кто куда эту самую камеру установил. Многим будет очень интересно это посмотреть. Спасибо!
Полностью поддерживаю это предложение, вот думаю о приобретении 4330В только в инете не нашел ни тестов, ни обширных обзоров данной модели. Хотелось бы сравнить JJ-Connect 4000 Camera vs xDevice 4330B. Помогите с выбором )) выложите фотоотчет камеры в действии. :roll:
 
Посмотри мой отзыв, я его написал по "горячим следам" покупки, кое-что в устройстве недодумали.

http://xdevice.ru/testforum/viewtopic.php?p=938#938

А про картинку, камеру я так и не поставил. Снаружи не хочется ставить, как-то не нашёл подходящего места, пробовал ставить внутри - подсветка сллепит камеру отражением от стекла.
Камера выводит чуть цветную картинку днём и ч/б ночью, БЕЗ каких-либо линий разметки.
Если при монтаже настроить поле захватываемое камерой так, чтобы виден был край бампера, разметка и не особо нужна.
 
Спасибо! я уже купил его и вчера поставил камеру, также не нашел места с наружи, да и подумал, что это не практично, при первой же мойки ее оторвут и просто идиотов много на нашем свете... Поставил камеру внутри (хонда цивик 5D), хорошо встала под сполер, отражений нет, правда бампера не видно и помехи идут не пойму отчего!?
 
колллеги... ниссан максима... камеру поставил над номерным знаком... чуть подогнул крепление... вроде все видно... но очень плохо... качество картинки днем еще более менее... но вот ночью вообще полная беда... я незнаю чем надо протирать стекло... но оно реально бликует и на экране образуются белые пятна....
 
Цитата
колллеги... ниссан максима... камеру поставил над номерным знаком... чуть подогнул крепление... вроде все видно... но

Куда эту камеру лучше поставить в Pajero Sport? В сервисе чешут репу. Обычная ставится в бампер, а эту, они говорят, так не поставить...
 
угол обзора у камеры небольшой... поэтому в бампер не вариант... невидно будет что слева и справа... поэтому лучше камеру сунуть на спойлер... там вроде на паджериках еще стоп сигнал стоит.... короче надо куда нить наверх прикрутить... и направить чтоб смотрела вниз!!!!
 
Цитата
на спойлер...

поглядели - не понравилось, да и через день ее не будет. короче, сунули вместо личинки замка багажника.
 
вместо личинки... нормальная тема...
 
чего то какое то затишье на форуме... может вам сборку с навителом выложить под наш девайсик!?!?!?!?!?!
 
Ну а почему бы и нет! )) кстате вчера стоял на Тверской а навигатор ловил какой-то телеканал, правда не понял не чего, но прикольно ))
 
у нас в туле нтв у меня показывал....
 
ну завтра ладно выложу куда нить на рапиду...
 
Цитата
...кстате вчера стоял на Тверской а навигатор ловил какой-то телеканал, правда не понял не чего, но прикольно ))
Цитата
... я незнаю чем надо протирать стекло... но оно реально бликует и на экране образуются белые пятна....
Хотел тоже приобрести этот аппарат, теперь вот думаю, нужна ли камера, если с ней столько проблем.
Вся беда с бликами,очевидно, как раз из-за встроенных в камеру инфракрасных светодиодов подсветки. Если бы они стояли отдельно в стороне.... т.е. выход есть - доработать камеру :) : либо отключить в камере эти светодиоды и использовать какую-нибудь инфракрасную подсветку, например, из аналогичных светодиодов, либо использовать светодиоды, сняв их с камеры (если это возможно в принципе).
 
Кто скажет, какова принципиальная разница между 4330 и 4350. Собираюсь взять 4350,а в описании кроме надписи обновленная версия ничего нет.
 
И к стати может кто скажет, что лучше АС или Навител :?:
 
Принципиальной разницы не знаю, не вижу и знать не хочу )) и помоему 4350 еще не вышла... или я ошибаюсь?! Корпус слегка прилизан и все! По поводу программы - мне больше нравиться Автоспутник, хотя потом и сам сравнишь, когда прошивку поменяешь и поставишь несколько програм сразу.
 
вчера звонил, завезли 4350, а прогами пользовался и АС и IGO и IGO8 у меня все на TIBO стоят, а вот навителом не разу, вот и хочу узнать, как она.
 
Ребята, дело не в аппарате. Железяка - она и есть железяка. ПО можно засунуть в любой бренд и качество работы железяки будет зависить, в основном, только от установленного ПО (мультимедиа, блю-туз, хэндс-фри - этим уже никого не удивишь). Конечно, тут можно говорить о престиже, надёжности, внешнем виде, качестве СкринТач, продолжительности работы от аккумуляторов, наличии GPRS модуля, WiFi, и т.д. и т.п. Я думаю, что для автонавигатора всё это не самое главное, а если всё это необходимо - покупайте КПК. Почему 4330 - потому, что есть камера заднего вида (заметте, никто больше этого не предлагает) и за это особое спасибо идеологам от xDevice (не реклама). Что касается меня, то свой выбор я сделал именно благодаря наличию камеры заднего вида. Согласитесь, это лучше чем парктроник - видно не только расстояние до препятствия, но и само препятствие. Проблема с установкой - это Да. Но для своего Форд-Фокус универсал я её решил легко - установил за заднее стекло под верхний стоп-сигнал. Проблемы с бликами от ИК-подсветки решил банальным отключением оной и установкой ИК-светодиодов в рамку номерного знака. Картинка конечно не DVD, но припарковаться за 5см от капота сзадистоящей машины - легко.
Москва - Автоспутник, Россия - Навител, Москва, Россия - iGo - красиво, но карты (особенно в регионах) - хреновые, туристам - Ozi (при наличии соответствующих карт с привязками).
Никого ни в чём не убеждаю и не агитирую - это всё моё ИМХО.
 
dusa добавлю что качество приема сигнала от спутников - зависит от железяки в первую очередь.. :)
антенки так сказать у вех разные
SilverStone, Transcend 4Gb 133х, Автоспутник, Garmin, Навител, iGO2006, iGO8, MioMap 3.3, MioMap2008, Ozi 2.19, Sygic, GisRX, TomTom7, Navigon, GisRussa :)
 
Цитата
Проблема с установкой - это Да. Но для своего Форд-Фокус универсал я её решил легко - установил за заднее стекло под верхний стоп-сигнал. Проблемы с бликами от ИК-подсветки решил банальным отключением оной и установкой ИК-светодиодов в рамку номерного знака. Картинка конечно не DVD, но припарковаться за 5см от капота сзадистоящей машины - легко.
Раскажи пожалуйста поподробней, как отключил и как в рамку установил.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1)