BB5mini Amba
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
RSS
GPS-навигатор xDevice microMAP SilverStone
 
Цитата
Созрел до установки камеры заднего вида. Кто чего посоветует на Форд Фокус рестайл? Камера я так понял должна быть НТСЦ? И штекер где купить можно?
Я покупал камеру себе вот тут www.yoshimitsu.ru. Брал модель 20186HB.
Когда искал камеру, то ходил по магазинам с девайсом. Картинка выводилась и с камеры PAL, как утверждал продавец, ее предоставивший.
Решил не рисковать и купил модель PAL/NTSC, как сказано на сайте. Однако на коробочке камеры "галочка" стояла лишь в разделе PAL. Расстроился сначала, но подключил и ... камера работает :-).
Ищи на развалах четырех контактный джек. В магазинах найти не смог ни одного, даже в сборке с чем-нибудь. На рынке - в один миг и много :-). Но если такого джека нет, то можно использовать трех контактный, если его не до конца вставлять в гнездо. Правда напрягает поиск нужного положения. Пока не купил четырех контактный - пользовался трешкой.
Да, в инструкции к моему девайсу об автовключении видеовхода небыло ни слова, но оно ЕСТЬ! В главном меню/система есть иконка автовключения. Это и есть автовключение картинки с внешнего устройства при входящем видеосигнале на девайс. Картинка сразу выводится на экран в независимости от того, что сейчас включено: основное меню, навигация, блютуз). Я подцепил питание камеры на фонарь заднего хода. Провода - под обшивкой с выводом обычного тюльпана на стык торпеды и стекла в районе водительской двери. Сделал маленький шнурочек тюльпан-джек. Очень удобно. Когда не нужно, просто убираю и все. Никаких висящих проводов, только тюльпанчик торчащий на стыке.
Камеру воткнул в свой значок на багажнике, вернее сделал новый-объемный с камерой внутри. У меня меган второй. Установил так, чтобы видеть край бампера. Прямое параллельное земле расположение камеры не дает четкого представления о расстоянии, ибо угол обзора большой, а значит и искажение не маленькое. Вот и не возможно понять сколько еще до препятствия. А когда вижу свой бампер и препятствие, то все сразу понятно.
В следующий раз буду брать себе камеру у которой есть указание расстояния в метрах. Зашито сразу в оптику. ДУмаю это намного удобнее. Тогда и параллельная установка реальна вполне. В сильно сырую погоду оптика запотевает. Картинка слаба. При ярком солнце тоже не ахти, засвечивается и оптика, и экран самого девайса. Почти ничего не видно. Ночью ИК подсветка вполне справляется даже без внешнего освещения (ну там столбы, окна и т.д.).
Но в целом я доволен. Очень помогает при парковке в ограниченном пространстве. Могу подъехать к препятствию на 2-3 сантиметра.
Удачи в трудах, если решишся ставить :-)
Да, забыл добавить, что камера стабильно работает только в новой прошивке. В оригинале - проблемы с мерцающей картинкой. Подробно тут http://xdevice.ru/testforum/viewtopic.php?t=440
Изменено: Guest - 10.08.2009 13:37:44 (1)
 
и еще малость про FM-трансмитер.
Конечно правильно люди говорят, что прикуриватель дает помехи. Но тут еще очень важный момент - место расположения штатной антены. Чем она дальше - тем хуже сигнал. У девайса слабый передатчик, вот поэтому в некоторых машинах плохой сигнал. Особенно в тех, где есть "экран" между крышей и потолочной обшивкой. Ну знаете такой шумоизоляционный материал на толстой фольге. А если еще и антена установлена над задним стеклом то вот и имеем плохой сигнал в купе с общеэфирными помехами в городе
 
to Lawyer

Большое спасибо, приму к сведению.
SilverStone OS4.1.1.080506X, 4Gb Transcend 133x, "Navitel3.2.6.3594", "IGO8", "Amigo", "Автоспутник3.2.6", "Garmin"
 
Здравствуйте уважаемые форумчане! Приобрел недавно навигатор MicroMap SilverStone. И сразу столкнулся с проблемой: при использовании навигатора в режиме HandsFree совместно с телефоном SE W810 при получении входящего вызова телефон виснет (экран белый, звук вызова и вибрация продолжаются, не реагирует ни на что, кроме передергивания батарейки). Проверил телефон совместно с другими устройствами HandsFree - работает нормально. Перепрошил навигатор новыми прошивками, взятыми с этого сайта, затем перепрошил телефон - результата никакого. Замечено: при пустой телефонной книге W810 данная спарка работает нормально. Если кто-нибудь решал подобную проблему, подскажите пожалуйста, каким образом. Заранее благодарен...
 
У моего телефона SE K790i тоже блютуз глючит со страшной силой (не только с навигатором, а вообще). Если и соединится с навигатором, постоянно то отключится - то подключится.
Без проблем работает с nokia. С samsung-ом жены тоже всё ок.
Взял у ребёнка LG. Вроде друг друга нашли и соединилиь, но на навигаторе в режиме набора номера вверху экрана высветилась надпись "ЖДИТЕ...", цифры набора номера не активны. Активна только кнопка "положить трубку". Вообщем позвонил с другого телефона, на навигаторе поднял трубку, положил трубку. После этого всё заработало. Когда в следующий раз подключил блютуз заработало всё сразу!
SilverStone OS4.1.1.080506X, 4Gb Transcend 133x, "Navitel3.2.6.3594", "IGO8", "Amigo", "Автоспутник3.2.6", "Garmin"
 
ZSV, благодарен за отклик, приму к сведению...
 
Недавно приобрел два сильвера прошивки оказались разными. Подтверждаю ,что на старой прошивке камера в пале не работает но работает Автоспутник 3.2.6. Лечится новой прошивкой скаченной с сайта ТУТ2. Однако после обновления прошивки перестал работать Автоспутник 3.2.6 но заработала камера в пале. Разъем надо 4-х контактный паять самому стандартный не подходит. Камера работает хорошо как в пале так и в нтси.
 
Добрый день. 2 дня назад купили навигатор - все работало. Сейчас включаю - открывается главное меню и дисплей не реагирует. До этого было следущее: в Навителе сначала перестали работать нижние кнопки, а потом все.
Навигатор SILVERSTONE, карта памяти - родная, ПО навител
г. Пермь
P/S И вообще пора бы открыть сервис центр хотя бы в столице Урала - Екатеринбурге :wink:
 
Вы пленку с экрана сняли технологическую? Калибровку экрана пробовали?
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Дело в том, что покупатель навигатора делал калибровку экрана (может уже после глюка экрана :?: ) и выжидал 30 сек. - получается она не сохранялась. Но не мог же из-зи этого повиснуть экран. Пленка снята
PS вООбще перед продажей стараемся делать калибровку
 
А возможно ли сделать перепрошивку, если экран не реагирует. И нужна ли она?! :(
 
Цитата
А возможно ли сделать перепрошивку, если экран не реагирует. И нужна ли она?! :(
экран вообще не реагирует на нажатие?
пленка наклеена?
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
romantic, пленка снята. Экран мертвый.
 
Цитата
romantic, пленка снята. Экран мертвый.
Попробуйте произвести полный хард ресет.
Звуки при нажатии на экран есть?
Официальный розничный магазин и шоу-рум xDeviceGPS-TOWN.ru
 
Пробовали заряжать навигатор? заметил такую штуку при нулевой батареи.
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Цитата
Цитата
romantic, пленка снята. Экран мертвый.
Попробуйте произвести полный хард ресет.
Звуки при нажатии на экран есть?
звуков нет
 
Тревожный звоночек. У коллеги навигатор разорвало вздувшимся аккумулятором. Вечером он поставил на зарядку от 220В, а утром обнаружил развалившийся девайс. Этого же не должно случаться. Сколько я не заряжал разных аккумуляторов и сотовых телефонов, хоть сутками, ничего такого не случалось. Как же так?!
SilverStone OS4.1.1.080506X, 4Gb Transcend 133x, "Navitel3.2.6.3594", "IGO8", "Amigo", "Автоспутник3.2.6", "Garmin"
 
Цитата
Тревожный звоночек. У коллеги навигатор разорвало вздувшимся аккумулятором. Вечером он поставил на зарядку от 220В, а утром обнаружил развалившийся девайс. Этого же не должно случаться. Сколько я не заряжал разных аккумуляторов и сотовых телефонов, хоть сутками, ничего такого не случалось. Как же так?!
У коллеги СильверСтоун?
Заряжал он его родным зарядным устройством?
Официальный розничный магазин и шоу-рум xDeviceGPS-TOWN.ru
 
Да у коллеги тоже сильверстоун. Покупал он его в "белом ветре" помоему. В комплекте зарядника на 220 не было. Соответственно зарядник не родной, был куплен потом.
SilverStone OS4.1.1.080506X, 4Gb Transcend 133x, "Navitel3.2.6.3594", "IGO8", "Amigo", "Автоспутник3.2.6", "Garmin"
 
Цитата
Да у коллеги тоже сильверстоун. Покупал он его в "белом ветре" помоему. В комплекте зарядника на 220 не было. Соответственно зарядник не родной, был куплен потом.
Как такое может быть? В комплекте всегда есть зарядник на 220.
Вот от этого АКБ и разорвался.
Официальный розничный магазин и шоу-рум xDeviceGPS-TOWN.ru
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 1)