Циклоп-XL
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
аккумулятор xDevice microMAP SilverStone
 
[quote="Pilot_net"]я бы обратился напрямую в Хдевайс напрямую, и объяснил ситуацию.[/quote]

Дык и я бы так сделал. Но проблема в том, что между мной и Москвой две тысячи км. Ну не поеду же я специально из-за девайся в столицу. Вот и спросил как можно переправить его из регионов самостоятельно. Магазин, как уже сказано, закрылся.....
аккумулятор xDevice microMAP SilverStone
 
[quote="romantic"]
1. Стандартная процедура для обслуживания любого аккумулятора данного типа (для моб тел, для плеера и т.д.)
несколько циклов полной разрядки и полной зарядки
2. Вы можете отнести навигатор в магазин где покупали и они отправят его нам.[/quote]

1. Пробывал. Не помогает.
2. Магазина в котором покупал больше нет. Закрылся.
аккумулятор xDevice microMAP SilverStone
 
[quote="romantic"]
Если раскачать аккумулятор, то его хватит и на большее.
Заменить можно в нашем СЦ только на аналогичный.[/quote]
1. Что значит раскачать? Это же не процессор. Или Вы имеете ввиду поставить более мощный? Тогда как это сделать? Какие параметры нужно учитывать при поиски ооного аккумулятора?
2. А Ваш сервисный центр работает с регионами? Ну если я к примеру по почте пришлю, Вы мне счет на оплату и потом обратно девайс мне по почте. Да, а вообще по умолчанию на сколько штатного аккумулятора хватать должно? (имею ввиду активный режим работы)
аккумулятор xDevice microMAP SilverStone
 
Купил девайс полтора года назад. Новый. Опыта эксплуатации небыло. У друзей/знакомых так же...
С самого начала покупки заряда батареи хватало максимум на час. Не более. Как-то не парило по началу. НУ воткнул в прикуривать и все. Но потом у друзей/знакомых стали появляться навигаторы, да и в инете стал уделять больше внимание подобным темам.
Вопрос: можно ли поменять батарею?! Сейчас зарядки вообще не больше чем на пол часа хватает. Напрягает....
GPS-навигатор xDevice microMAP SilverStone
 
[quote="Sergent"]
т.е. мне человеку не из москвы, купить его невозможно? Пытался дозвониться до Еката, но там магазин какой то из разряда "рога и копыта" (никого не хотел обидеть, но это так, то трубку по пол дня не берут то на месте продавца нет а тот кто взял трубку "я не я и лошадь не моя" ))) где тогда купить то![/quote]
ну так есть же доставка в регионы. Че париться то? Похвони в Москву и сделай заказ. Оплати и через неделю радуйся новому шнурку. Сам уже давно покупаю товары по инету. Никаких проблем
установка крепелния на холодное стекло
 
[quote="ZSV"]Достаточно погреть саму присоску[/quote]
а это можно сделать в любое время или непосредственно перед установкой?
установка крепелния на холодное стекло
 
стекло сухое и чистое и даже обезжиренное, но....если оно холодное (зима) то присоска не хочет крепиться к стекулу. Просто никак.
установка крепелния на холодное стекло
 
да в том то и дело, что обдув на стекло в моей машине направить не получится. Не шестерка машинка. Дефлекторы стоят у основания стекла с торпедой.....
да даже если и направить струю воздуха - то тоже разогреть стекло до теплого непоучится. За стеклом то холодно :-)
Фен тоже не подойдет, а еще хуже - лопнет стекло от перепада. (пятно обогрева горячее, а остальное стекло холодное).
p/s
...подождем. Может кто сталкивался...
установка крепелния на холодное стекло
 
соответствующей темы не нашел (или плохо искал), поэтому решил спросить у форумчан:
Кто-нить сталкивался с проблемой установки крепления-липучки зимой на стекло?
Ну никак не могу поставить. Отваливается и все. Летом встает на ура, а зимой - фигушки. А если и удается поставить, но навигатор не держит - валится вместе с ним. Злюсь. Может кто подскажет как вылечить проблему?
Или это только у меня такие нескладухи?
GPS-навигатор xDevice microMAP SilverStone
 
и еще малость про FM-трансмитер.
Конечно правильно люди говорят, что прикуриватель дает помехи. Но тут еще очень важный момент - место расположения штатной антены. Чем она дальше - тем хуже сигнал. У девайса слабый передатчик, вот поэтому в некоторых машинах плохой сигнал. Особенно в тех, где есть "экран" между крышей и потолочной обшивкой. Ну знаете такой шумоизоляционный материал на толстой фольге. А если еще и антена установлена над задним стеклом то вот и имеем плохой сигнал в купе с общеэфирными помехами в городе
GPS-навигатор xDevice microMAP SilverStone
 
[quote="ZSV"]Созрел до установки камеры заднего вида. Кто чего посоветует на Форд Фокус рестайл? Камера я так понял должна быть НТСЦ? И штекер где купить можно?[/quote]
Я покупал камеру себе вот тут www.yoshimitsu.ru. Брал модель 20186HB.
Когда искал камеру, то ходил по магазинам с девайсом. Картинка выводилась и с камеры PAL, как утверждал продавец, ее предоставивший.
Решил не рисковать и купил модель PAL/NTSC, как сказано на сайте. Однако на коробочке камеры "галочка" стояла лишь в разделе PAL. Расстроился сначала, но подключил и ... камера работает :-).
Ищи на развалах четырех контактный джек. В магазинах найти не смог ни одного, даже в сборке с чем-нибудь. На рынке - в один миг и много :-). Но если такого джека нет, то можно использовать трех контактный, если его не до конца вставлять в гнездо. Правда напрягает поиск нужного положения. Пока не купил четырех контактный - пользовался трешкой.
Да, в инструкции к моему девайсу об автовключении видеовхода небыло ни слова, но оно ЕСТЬ! В главном меню/система есть иконка автовключения. Это и есть автовключение картинки с внешнего устройства при входящем видеосигнале на девайс. Картинка сразу выводится на экран в независимости от того, что сейчас включено: основное меню, навигация, блютуз). Я подцепил питание камеры на фонарь заднего хода. Провода - под обшивкой с выводом обычного тюльпана на стык торпеды и стекла в районе водительской двери. Сделал маленький шнурочек тюльпан-джек. Очень удобно. Когда не нужно, просто убираю и все. Никаких висящих проводов, только тюльпанчик торчащий на стыке.
Камеру воткнул в свой значок на багажнике, вернее сделал новый-объемный с камерой внутри. У меня меган второй. Установил так, чтобы видеть край бампера. Прямое параллельное земле расположение камеры не дает четкого представления о расстоянии, ибо угол обзора большой, а значит и искажение не маленькое. Вот и не возможно понять сколько еще до препятствия. А когда вижу свой бампер и препятствие, то все сразу понятно.
В следующий раз буду брать себе камеру у которой есть указание расстояния в метрах. Зашито сразу в оптику. ДУмаю это намного удобнее. Тогда и параллельная установка реальна вполне. В сильно сырую погоду оптика запотевает. Картинка слаба. При ярком солнце тоже не ахти, засвечивается и оптика, и экран самого девайса. Почти ничего не видно. Ночью ИК подсветка вполне справляется даже без внешнего освещения (ну там столбы, окна и т.д.).
Но в целом я доволен. Очень помогает при парковке в ограниченном пространстве. Могу подъехать к препятствию на 2-3 сантиметра.
Удачи в трудах, если решишся ставить :-)
Да, забыл добавить, что камера стабильно работает только в новой прошивке. В оригинале - проблемы с мерцающей картинкой. Подробно тут http://xdevice.ru/testforum/viewtopic.php?t=440
Изменено: Guest - 10.08.2009 13:37:44 (1)
...и снова видео вход в Silverstone microMAP
 
"Pilot_net", может и обсуждалась эта тема год назад, может и пришел я к тому же выводу, что и многие, и что?! Я хоть не поленился и описал все что удалось сделать с навигатором и камерой. А ты что полезного родил?!
Этот форум, прежде всего, место, где люди ищут помощи в решении возникающих проблем. Ведь не каждый имеет возможность лично придти в техотдел и озадачить инженеров.
А вот ты только эфир попусту забиваешь.
Пустословить иди лучше где-нить в чате, там много таких...

"Dragon31337" и "ZSV" спасибо за поддержку :-)
...и снова видео вход в Silverstone microMAP
 
[quote="Pilot_net"]Я долго читал и не понял, а что нового? И чем тебе поможет техподдержка? Уже все тысячи раз обсуждалось и мигание и прерывание[/quote]

И что, как-то решили эту проблему? Раз стабильность картинки можно получить через включение/выключение спящего режима, значит это глюк программного обеспечения. А техподдержка для того и существует, чтобы исправлять недоделки ПО.

[quote="Pilot_net"]Я могу посоветовать еще один способ когда картинка скачет, стукни его об стену, тоже помогает :lol:[/quote]

Ты лучше себе стукни, может поможет глупости не писать... :evil:
...и снова видео вход в Silverstone microMAP
 
[color=red][b]Техподдержка, написал Вам вопрос в теме, задал его же Вам в личке, но ответа так и нет.
Я все-таки дождусь когда-нить ответа на поставленный вопрос, уважаемые господа?![/b][/color]
...и снова видео вход в Silverstone microMAP
 
[quote="vusachev"]А что за камера?
Где брали и почем, если не сложно :roll:[/quote]

камера YOSHIMITSU 20186HB. Брал в Москве. Цена - 40 $

Брал тут www.yoshimitsu.ru

Камеру вмонтировал в значок своего авто, поэтому выбрал именно ее. Наиболее подходила по задумке... :-)
...и снова видео вход в Silverstone microMAP
 
[quote="frenky"]у меня нет камеры, но надеюсь приобрести!.
хочется уточнить, какая у вас версия прошивки?[/quote]

Прошивка взята отсюда http://xdevice.ru/testforum/viewtopic.php?t=140

Хочу отметить, что и с родной заводской прошивкой (покупал девайс год назад) проблемы с подключением камеры одни и те же.
...и снова видео вход в Silverstone microMAP
 
Решил подключить к девайсу камеру заднего вида.
Учитывая, что на руках уже была эта модель - покупка другого девайся с прилагаемой камерой не рассматривалась.
Началось все с того, что принес девайс в магазин по продаже автомобильных видеокамер дабы проверить его на работоспособность. О том, то он работает (по информации техической службы xDevice) только в системе NTSC я тогда не знал.
Ребята вставляют в AV вход камеру системы !!!! PAL !!! на трех контактном джеке и.....при не до конца воткнутом джеке изображение есть!!! УРА!!! Правда картинка постоянно мигает и выводится сообщение "нет сигнала". Двух контактные джеки работать отказывались вообще, а четырех контактного там не оказалось.
Пожал ребятам руку, сказал спасибо и удалился к компьютеру искать ответы на вопросы.
Порыскав на форуме узнал много "интересного" (описывать не буду, кому надо - сам найдет), но не имея другого девайся решил рискнуть.
Помня, что ребятам в магазине удалось вывести мигающую картинку на девас камерой PAL, а так же то, что изготовитель утверждает, что работает Silverstone microMAP только в NTSC, решил не испытывать судьбу и купил камеру двух систем PAL/NTSC и начал эксперименты.
Информация о распайке джека в FAQ оказалась полезной, но не совсем. И вот в чем дело. "Технари" хоть и указали где звук правый/звук левый/видео/земля, не сказали какие провода отвечают за подачу этих сигналов на проводах. Иными словами - какой провод куда поять!? Я понимаю, что есть люди, кто в этом разбирается в силу профессии, но таким простым как я, можно было для информации и рассказать, какого цвета провода чаще всего отвечают за тот или иной сигнал. Тогда задача была бы гораздо проще. Ну да ладно, мы люди не гордые, и методом подбора попытаемся найти нужную комбинацию, благо звук мне вообще не нужен. Тут же лучше было и указать сразу, что ground и есть земля, и что в проводах она всегда идет по оплетке.
Не буду описывать всю процедуру подбора, а остановлюсь сразу на самом главном.
Мне таки удалось получить картинку на девайсе на не до конца воткнутом трех контактном джеке.
Обмотку (землю) шнура трех контактного джека, я законектил на оболочку прилагаемого к камере тюлпановского джека, а белый провод шнура трех контактного джека поместил внутрь тюльпановского. Ура! Картина пошла, правда во все том же мигающем режиме...
Что делать?!
И тут я вспомнил, что на форуме, в одной из тем посвященной AV входу Silverstone microMAP, один из пользователей, говоря о мигающей картинке, указал на то, что лечится это только быстрым включением/выключением спящего режима девайса (левая боковая клавиша), отмечая что это не ошибка в подключении, а просто глюк самого программного обеспечения устройства.
Решил так попробывать и я и ....снова !!!Ура!!! картинка стабильна.
В итоге, как оказалось, все не так страшно, правда не без проблем при использовании, но юзать можно.
Трех контактный джек спокойно сидит в гнезде не до конца воткнутым, картинка становится стабильной после нескольких быстрых включений/выключений спящего режима.
Все, можно монтировать камеру в бампер автомобиля и прокидывать провода, чего и Вам желаю, если не напрягают описанные затруднения подключения.

[color=red]P.S.
Уважаемая техническая поддержка, скажите, а как можно устранить глюк мерцания картинки на программном уровне?! Разговоры о неправильном джеке или неправильном подключении не уместны, ибо после описанной мною выше процедуры со спящим режимом, картинка становится стабильной...
Буду очень признателен Вам за ответ, если таковой будет конечно...[/color]
Страницы: 1