Циклоп-XXL
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
RSS
GPS-навигатор xDevice microMAP-GT Gran Turismo (GPRS)
 
Добрый день! По воле случая удалось немного подержать и попользоваться данным девайсом - покупал GT в подарок.
Сразу удивил тот факт, что навигатор полностью черного цвета, то есть отсутствуют хоть малейшишие вставки серого или серибристого цветов, соответственно представленная на сайте фотография, по цветовой гамме очень далека от реальности...я конечно понимаю рекламный ход, но все же...

Но вопрос собственно в другом: при ближайшем рассмотрении не был обнаружен регулятор громкости на корпусе, объясните пжста как осуществляется управление голосом говорящего в навигационной программе при езде? Его нужно предварительно выставить в настройках навигатора? Ведь даже в 6032 есть такая приятная возможность как убавить или прибавить громкость голоса во время движения, просто воздействуя на колесико громкости на корпусе...

И соответственно второй вопрос: есть ли регулятор громкости на корпусе в Monza?
 
Цитата
есть ли регулятор громкости на корпусе в Monza?
пока (на данный момент) - колесико есть только в 6032 и 6027
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Да вообще говоря и окно виндовое c открытым Яндексом в Internet Explorer 7 с разрешением окна прмерно 1280x1024 тоже отношения к навигатору не имеет... :P
А вот факт с цветом - поразил.

Думаю одни из последних вопросов:
1) Какая последняя доступная версия Новител для GT? И какая для Monza?
2) Какова скорость чтения\записи в NAND память у Monza, говрят она бывает очень медленной, для хранения там навигационных программ не подходит. Вот пример: JJ-320 (http://gps-club.ru/forum/index.php?showtopic=8783&view=findpost&p=51345)
3) Стандартная оболочка у аппаратов одинаковая (GT&Monza). Где бы посмотреть фотки живого навигатора, вот с монза видео есть, здорово было бы увидеть живьем GT. И Цвет за одно узнаем.
4) Себе бы что взяли Monza или GT?

Кстати, очень было бы полезно, если у девайсов зарядка втыкалась в кредл, это так говориться в вишлист к следующим поколениям.
Acer S200 + 8Gb class 6 + Citi Guide 5 SP 1 + Navitel 5.0 + AS 5 alpha
<strike>xDevice Monza + 8Gb class 6 + Navitel 3.2.6.3714 + iGO 8.3.4.117940 + Citi Guide 3.7.330 + BeeLine SIM included</strike>
 
Короче, ждать ответов уже больше сил нет, приобрел данный девайс...
И доволен и нет.

Сам отвечу на некоторые вопросы:
1) у меня стоит навител 3.2.5.2407 с пробками, карты от 17ого января 2009.
2) Оболочка визуально и функционально отличается от Monza, кажется сильно слабже. Вообще не нашел ни записной книжки, ни смс, это вообще не планируется? Может мне еще махнуть на Монза, пока не поздно?
3) На светлом фоне очевидно видно мерцание экрана.

Очень интересует вопрос с функционалом, а именно: СМС, зап. книжка, звонки... Будут вообще?
Acer S200 + 8Gb class 6 + Citi Guide 5 SP 1 + Navitel 5.0 + AS 5 alpha
<strike>xDevice Monza + 8Gb class 6 + Navitel 3.2.6.3714 + iGO 8.3.4.117940 + Citi Guide 3.7.330 + BeeLine SIM included</strike>
 
я предполагал что монза лучше будет :roll:
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Ну можно педположить было по цене, но...
Мне объяснили экономией на симке, которую в GT не кладут, ну и отсутствием гига памяти.

Функционал я думал эдентичный, да и дамин писал что устройства практически равный функционал имеют....
Acer S200 + 8Gb class 6 + Citi Guide 5 SP 1 + Navitel 5.0 + AS 5 alpha
<strike>xDevice Monza + 8Gb class 6 + Navitel 3.2.6.3714 + iGO 8.3.4.117940 + Citi Guide 3.7.330 + BeeLine SIM included</strike>
 
Зараза не коннектит по GPRS, пробовал ребутать, результат один и тот же: False 13
Карта MTS
Что это обозначает - понятия не имею...
Acer S200 + 8Gb class 6 + Citi Guide 5 SP 1 + Navitel 5.0 + AS 5 alpha
<strike>xDevice Monza + 8Gb class 6 + Navitel 3.2.6.3714 + iGO 8.3.4.117940 + Citi Guide 3.7.330 + BeeLine SIM included</strike>
 
Цитата
Зараза не коннектит по GPRS, пробовал ребутать, результат один и тот же: False 13
Карта MTS
Что это обозначает - понятия не имею...

Ну теперь тема с монзой для тебя будет близка :?
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Товарищи! Купил данный девай 4 апреля:

1. навител предустановленный использовать просто не возможно, тормозит жутко да и когда пробки обновит цветовая схема такая что не поймешь где пробка а где маршрут, маршрут перепрокладывает - так это просто жесть, может мне еще останавливаться и каждый раз ждать его по 5 минут пока он там перепроложит, вобщем мое мнение - навител полный ацтой, по крайней мере, как минимум на этом аппарате.

2. установил туда автоспутник 3.2.6 на альтернативную прошивку, тупит также просто ужасно, поиск адреса - весь изнервничался пока нашел нужный адрес, жуткие тормоза, пробки не всегда обновляет - приходится перегружать девайс, при поездке тупит жестко, периодически не успевает за тем как я еду и экран очень часто в белый уходит пока он пробки обновляет или маршрут перепрокладывает, соответственно куда ехать - непонятно, только звук и слышно.

3. Поставил iGo - единственно нормально рабочая система на данном девайсе, которая не заставляет меня нервничать и не тупит, но она не умеет пробки и покрытие России слабоватое.

Ведь там два ядра по 400 Мгц + 64 метра оперативки не забитых дерьмом как в Windows Mobile, в чем проблема то? На Dell Axim X51v у меня автоспутник летал с кучей всякого установленного софта и всего 19 метрами свободной памяти, я свой делл поменял на данный девайс...

Отсюда вопрос к сотрудникам xDevice - тормоза на данном девайсе при работе с Автоспутником и навителом излечимы или нет?


Если нет пойду к черту сдам его обратно, пока две недели не прошли, благо защитную пленку не содрал еще с экрана.
 
В новителе есть параметр, который называется "детальность прорисовки". Поставь на середину или меньше, иначе очень много объектов выводится на экран. Контуры домов, подписи к объектам и прочее.
Я убавил, тормозить перестало. АС, как мне известно, тоже дома кажет.
Как результат, дома будут выводиться на карте только при определенном зуме, когда их немного и будет все заметно быстрее.

А в iGo, в последних версиях карт контуров домов нет, вот и не тупит.

У тебя и КПК будет тупить с максимальными настройками.
Acer S200 + 8Gb class 6 + Citi Guide 5 SP 1 + Navitel 5.0 + AS 5 alpha
<strike>xDevice Monza + 8Gb class 6 + Navitel 3.2.6.3714 + iGO 8.3.4.117940 + Citi Guide 3.7.330 + BeeLine SIM included</strike>
 
Детализация прорисовки в навителе стоит на уровне предпоследнем перед самой низкой, но больше всего в нем раздражает то, сколько он маршрут пересчитывает...
в автоспутнике что только не пробовал, но например я поворачиваю, а он замирает или как я писал уходит в белый экран и думает минут 5 пересчитывая маршрут после обновления пробок.... ну так же не возможно ездить!

Хотелось бы коментария от товарищей из xDevice.
 
vetaleg попробуйте CityGuide, там таких проблем как вы описали - нет.
PND: xDevice Monza GPRS (HW:C5 FW:YF0809)\MTC Супер Онлайнер\Transcend 8GB
CityGuide 5.0.394 (лицензия)
Навител Навигатор 3.2.6.3714 (лицензия)
Автоспутник 3.2.8.28394 (лицензия)
 
народ,поставил оболочку,но ни одна карта не открывается,пишет мол не могу найти фаил,указывает на требуемый экзешник,подскажите как прально ставить,может что не так делаю?
 
читать матчасть :D , потом вопросы

http://xdevice.ru/testforum/viewtopic.php?t=139
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
не понял???оболочка у меня прекрасно работает,и фаилы называются правильно,с установкой карт проблема, в "матчасти" не увидел решения,если умный скажи нормально,а нет так не выпендривайся,заранее благодрен.
 
Цитата
не понял???оболочка у меня прекрасно работает,и фаилы называются правильно,с установкой карт проблема, в "матчасти" не увидел решения,если умный скажи нормально,а нет так не выпендривайся,заранее благодрен.

хорошо как скажешь "выпендриваться" не буду! Как задан вопрос, так дан ответ!...к картам нужно указать путь... Помогать с таким настроем дальше не буду.
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Цитата
Цитата
не понял???оболочка у меня прекрасно работает,и фаилы называются правильно,с установкой карт проблема, в "матчасти" не увидел решения,если умный скажи нормально,а нет так не выпендривайся,заранее благодрен.

хорошо как скажешь "выпендриваться" не буду! Как задан вопрос, так дан ответ!...к картам нужно указать путь... Помогать с таким настроем дальше не буду.
нормально настроение,просто перечитать весь форум отправлять тоже как то так,не правильно выразился у меня сами исполняемые фаилы не видит,до карт еще далеко:)то есть екзешники
 
достань карту из навигатора, тыркни ее в картриадер, далее зайди в папку MobileNavigator там лежит файл ADDONS.TXT - в нем и записываются все настройки. Вот от туда скопируй текст или сам увидишь пути к программам.

Например:
Autosputnik= "", "\\SDMMC\\Navi\\Autosputnik\\autosputnik.exe"


И тут видно полный путь к файлу екзешнику
Изменено: Guest - 15.04.2009 18:46:46 (1)
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Цитата
достань карту из навигатора, тыркни ее в картриадер, далее зайди в папку MobileNavigator там лежит файл ADDONS.TXT - в нем и записываются все настройки. Вот от туда скопируй текст или сам увидишь пути к программам.
использовал стандартный фаил аддонс,просто кидал все соответственно
 
Уверен, что у тебя карта SDMMC называется?
Быть может надо написать скриттик, который бдет сначала переходить в директорию с картой, потом ее запускать, а то получается у тебя рабочая директория фиг знает какая получается.
Вообще, первый раз слышу про такое.
А что за нав программа?
Acer S200 + 8Gb class 6 + Citi Guide 5 SP 1 + Navitel 5.0 + AS 5 alpha
<strike>xDevice Monza + 8Gb class 6 + Navitel 3.2.6.3714 + iGO 8.3.4.117940 + Citi Guide 3.7.330 + BeeLine SIM included</strike>
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)