Black Box-61M-BG
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 11 След.
RSS
GPS-навигатор xDevice microMAP Monza (GPRS)
 
Доброе время суток всем участникам форума!
Судя по всему "служба поддержки" или не просматривает форум, или игнорирует вопросы пользователей навигационных устройств. Хотя в заслугу себе, в отличие от других производителей навигационных устройств, ставит как раз развитую и оперативно реагирующую на вопросы пользователей службу. Видно мне не судьба дождаться от них ответа!!!
Прошу откликнуться всех, кто сталкивался с подобной проблемой.
После того, как откатил программу Автоспутник с демо версии 3.2.6 до предыдущей, которая шла на установочном диске, навигатор стал работать более стабильно, в главное меню уже не выбрасывал.

Но всё же в процессе работы после ручного обновления пробок через Смилинк, а также попытке выполнить другую команду, например перевести в спящий режим, выскакивает надпись:"Программа выполнила недопустимую операцию и будет закрыта. Если программа не закроется, перезагрузите КПК."

В дальнейшем, после перезагрузки опять работает нормально, если не вводить новый маршрут, или не обновлять пробки. Тогда зачем такой навигатор? Брал именно из-за работы с пробками. Навигатор xDevice MONZA.
 
Yury очень странно, но у меня Автоспутник ниразу в главное меню не выбрасывал, версия самая последняя, которая бета. Может я что не правильно делаю?
PND: xDevice Monza GPRS (HW:C5 FW:YF0809)\MTC Супер Онлайнер\Transcend 8GB
CityGuide 5.0.394 (лицензия)
Навител Навигатор 3.2.6.3714 (лицензия)
Автоспутник 3.2.8.28394 (лицензия)
 
перешить навигатор надо ещё разок7
 
Yuri
на сайте Автоспутника в разделе обновлений весит объявление:

Исправления: исправлена ошибка аварийного завершения программы, обнаруженная в карте Tele Atlas Россия 08.10 от 24.12.2008\29.10.2009
Предлагается скачать обновление карты Tele Atlas Россия 08.10 от 17.02.2009

Может это твоя проблема?

Ты можешь посмотреть версию карты таким образом: "Главное меню"-"Панель настроек"-"Карта"-"Открыть"-"Подробнее"
PND: xDevice Monza GPRS (HW:C5 FW:YF0809)\MTC Супер Онлайнер\Transcend 8GB
CityGuide 5.0.394 (лицензия)
Навител Навигатор 3.2.6.3714 (лицензия)
Автоспутник 3.2.8.28394 (лицензия)
 
AltGreen, сожалею, но это обновление Автоспутника я как раз и использую, Поставщик Телеатлас, Геоцентр-Консалтинг. Актуализация:10.2008. Дата сборки: 17.02.2009. Видимо проблема не в этом.
 
Добрый день!

Устройство куплено 3 дня назад, sim-ка штатная, beeline. Захожу в режим Настройки -> Сеть -> GPRS настройки.

Выбираю "включить". Порт открывается, потом запускается "аудентификация". После чего появляется надпись "отключен". И так много-много раз.

Пробовала поставить sim-ку из своего мобильного, также beeline. Результат тот же. Денег на счету много, устройство работает от сети. Reset делала.

Первый день соединение было уверенным. Вчера уже не всегда. Сегодня соединения нет никогда.

Кто поможет?

Спасибо
 
shef
следуйте инструкции http://xdevice.ru/testforum/viewtopic.php?p=2889#2889
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Добрый день!

Можно ли в закладках вносить изменения, например закладка "Фирма" как правило обезличена. Если сделать несколько закладок "Фирма", можно запутаться. Каким образом можно прописать, например название фирмы? Или обозначить их так, чтобы можно было быстро различать?
Спасибо!
____________________________
xDevice MONZA
 
Извините, вопрос снимается!
 
Добрый день!

Прежде, чем писать в форум, я раз 10 "следовала инструкции", не помогает.

Заменила прошивку. Стало совсем жутко. Навигатор постоянно пытается подключиться, но аутентификации не проходит. А выключить прибор нельзя.

Что-то перемудрили разработчики.

Спасибо
 
Цитата
Добрый день!

Прежде, чем писать в форум, я раз 10 "следовала инструкции", не помогает.

Заменила прошивку. Стало совсем жутко. Навигатор постоянно пытается подключиться, но аутентификации не проходит. А выключить прибор нельзя.

Что-то перемудрили разработчики.

Спасибо
- ага, чего-то перемудрили. Я уже где-то писал. В такой же ситуации подключиться через оболочку не получилось. Раз 10 пробовал.
Захожу в Навител - он сам подсоединяется моментально и с первого раза. Выхожу из навитела и запускаю Ситигайд.

Разработчикам оболочки (кетайцам я полагаю) остается посоветовать дизассемблировать Навител, дабы понять как правильно надо вызывать API-функции.

Новую прошивку не ставил - что там сказать не могу.

PS: ВЕРНИТЕ КНОПКУ! :D
 
Shef, добрый вечер!
Была подобная проблема. Вылечил только заменой СИМ карты другого оператора сотовой связи. Я пользуюсь Мегафоном, проблемы с подключением исчезли. Связь в Москве и области устойчивая. На форуме положительно отзываются и о МТС, тариф "Онлайнер". На неделе попробую взять СИМ карту МТС, протестирую. К сожалению, СИМ карту Билайн, которая шла в подарок, придётся выбросить или использовать в телефоне только для SMS сообщений. Желаю удачи!
 
Симка Билайна (та, что идет в комплекте) пин-код запрашивает? Я покупал в Санкт-Петербурге и у меня такого подарка не было. В старой прошивке в GPRS.ini прописано только имя пользователя, поле пароль пустое. На сайте Билайна написано, что пароль тоже должен быть "beeline". Может быть из-за этого косяки с авторизацией?... В новой прошивке зайдите в настройки GPRS и посмотрите, что там прописано у Beeline. Там вроде номер *99# вместо *99***1#.
 
Сегодня на Савеловском рынке пытался для жены приобрести Navispace с пробками за 13500 рублей. Приборчик вроде посимпатичней и поудобней, интерфейс выглядит менее криво, но:
Из трех автомобильных зарядок лампочки светились только у двух, и ни одно из трех не заряжало аккумулятор устройства, которое после 10 минут использования тоже сообщило о том, что GPRS модуль выключало.
Плюнул блин и сдал его обратно.
 
Так как ни один из ее представителей не ответил ни на один мой вопрос.
Тем временем произошли следующие события:
1. Родной автомобильной зарядкой теперь прибор совсем не заряжается. Навигация в автомобиле даже в автономном режиме закончилась.
2. Подключил обычным USB проводом к компу - зарядка пошла, и прибор с десятой попытки подключился к Билайн, к GPRS и получил информацию о пробках.
3. А скажите, товарищи по этому великому счастью (обладание сим чудо-прибором) каким образом можно обновить программу Автоспутник? Где взять лицензионные коды?
4. А нужно ли вообще платить деньги компании SMILINK за информацию о пробках?
 
Цитата
Так как ни один из ее представителей не ответил ни на один мой вопрос.
Тем временем произошли следующие события:
1. Родной автомобильной зарядкой теперь прибор совсем не заряжается. Навигация в автомобиле даже в автономном режиме закончилась.
2. Подключил обычным USB проводом к компу - зарядка пошла, и прибор с десятой попытки подключился к Билайн, к GPRS и получил информацию о пробках.
3. А скажите, товарищи по этому великому счастью (обладание сим чудо-прибором) каким образом можно обновить программу Автоспутник? Где взять лицензионные коды?
4. А нужно ли вообще платить деньги компании SMILINK за информацию о пробках?
SergBrother, не гони волну, не все так уж и плохо.
1. а от сетевой зарядки зарядить получается?
2. есть определенная процедура по подключению инета, читай на форуме инструкцию, в принципе ничего сложного там нет.
3. если купил официально, то у тебя должна быть на руках бумажка-лицензия на прогу с кодом для обновления.
4. Смилинку платить надо, а вот Яндексу пока не надо.
 
1. В форуме написано, что родная сетевая зарядка убивает аккумулятор. Поэтому больше я ей не пользуюсь.
2. Сложного ничего нет, немножко неудобно (нужно долго кнопки тыкать до начала движения). Проблема в том, что то работает с одной и той же карточкой в одном и том же месте, то не работает.
3. Не могу эту бумажку найти.
4. Как платить Смилинку?
 
Цитата

3. Не могу эту бумажку найти.
Ну там не бумажка,а диск с программой.На обёрточке от диска ищи номер лицензии и регистрируй на сайте автоспутника,там и получишь регистрационный код.А обновляться по номеру лицензии.
 
Цитата
1. В форуме написано, что родная сетевая зарядка убивает аккумулятор. Поэтому больше я ей не пользуюсь.


Была аналогичная проблема (на форуме уже не раз обсуждалось).
Monza вообще не заряжалась ни от сетевой, ни от автозарядки, ни от USB. Хотел сдать в магазин, но там попросили бумажку из сервиса. Отвез, бумажку давать не стали, сказали что за неделю починят, и действительно починили, все заработало. Починка - замена какой-то микросхемы в цепи заряда дивайса. Пока работает и заряжается от сети, автозарядки и USB.Так что опыт починки в сервисе пока положительный.
microMAP Monza 4Gb + WinCE 5.0 Core + CityGuide 3.1.220 + Автоспутник 3.2.6 с Яндекс.Пробки
 
Цитата
1. В форуме написано, что родная сетевая зарядка убивает аккумулятор. Поэтому больше я ей не пользуюсь.
Ну от того, что у кого-то на форуме сетевая зарядка по всей видимости кривая была, я своей пользоваться не перестал
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 1)