BB5mini Amba
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
ВНИМАНИЕ!!! Новая прошивка для Monza !!!
 
Уважаемые разработчики!

Мне кажется, что человек в состоянии подумать, что ему больше хочется: выключить прибор, или отпраить "спать".

Если я, например, хочу на недельку уехать, мне что надо сделать? Положить прибор, пусть себе разряжается?

Другой пример. Я зарядила прибор. Мне он нужен в таком вот заряженном состояни, готовым к работе. Но я приехала утром, и выезжать собираюсь только вечером. А днем он "спит" и ловит gprs. Зачем?

Да, люди добрые! Вопрос. А трафик он "жрет" пока спит?

Спасибо
 
Если GPRS выключен, то не жрет.
 
Цитата
Если GPRS выключен, то не жрет.
а кто же его выключает в спящем режиме? :cry:
 
Если, перед режимом сна, Вы выходите из навигационной программы и в Настройки - Сеть - GPRS соединение отключите, то в режиме сна работает только GSM (синий диод мигает редко). GPRS соединения при этом нет.
 
Цитата
Если, перед режимом сна, Вы выходите из навигационной программы и в Настройки - Сеть - GPRS соединение отключите, то в режиме сна работает только GSM (синий диод мигает редко). GPRS соединения при этом нет.
а хочется по взрослому, если сказано спать, значить спать всем системам и прогам
 
В режиме сна, если GPRS включен, окошко не появляется разве серое "отключение GPRS"?
 
А возможен ли вариант сна с отключением GSM? Так чтобы после включения он инициализировался аналогично GPRS?
И вообще какой смысл во включенном GSM в режиме сна?
PND: xDevice Monza GPRS (HW:C5 FW:YF0809)\MTC Супер Онлайнер\Transcend 8GB
CityGuide 5.0.394 (лицензия)
Навител Навигатор 3.2.6.3714 (лицензия)
Автоспутник 3.2.8.28394 (лицензия)
 
Добавляем (возвращаем) кнопку "Выключить":

1. Скачиваем Архив
2. Если в папках ResidentFlash или SDMMC есть файл shell.ini, то переименовываем его.
3. Распаковываем архив в корень карты памяти (SDMMC).
4. Нажимаем кнопку "Навигация", ждем перезагрузки.
5. Возвращаем название переименованному в пункте 2 файлу.
6. Удаляем папку Upgrade с карты памяти (SDMMC).
 
Цитата
Добавляем (возвращаем) кнопку "Выключить":

1. Скачиваем Архив
2. Если в папках ResidentFlash или SDMMC есть файл shell.ini, то переименовываем его.
3. Распаковываем архив в корень карты памяти (SDMMC).
4. Нажимаем кнопку "Навигация", ждем перезагрузки.
5. Возвращаем название переименованному в пункте 2 файлу.
6. Удаляем папку Upgrade с карты памяти (SDMMC).
это только для возвращения кнопки? все остальное не затрагивается?
 
Еще убрал из настроек GPRS беларусских операторов и добавил TELE2 (для Санкт-Петербурга и не только). Все остальные функции новой прошивки работают. Если ставить на старую прошивку, то добавляется возможность редактировать и добавлять новые настройки GPRS.
 
Цитата
Еще убрал из настроек GPRS беларусских операторов и добавил TELE2 (для Санкт-Петербурга и не только). Все остальные функции новой прошивки работают. Если ставить на старую прошивку, то добавляется возможность редактировать и добавлять новые настройки GPRS.
я так понимаю, ты спец в програмировании. А можешь сделать дополнение для GPRS, его отключение во время"сна" навигатора?
 
Я не спец. Просто сравнивал файлы старой и новой прошивки.
 
А что там относительно CityGuide и последней прошивки? Заработало?
PND: xDevice Monza GPRS (HW:C5 FW:YF0809)\MTC Супер Онлайнер\Transcend 8GB
CityGuide 5.0.394 (лицензия)
Навител Навигатор 3.2.6.3714 (лицензия)
Автоспутник 3.2.8.28394 (лицензия)
 
Цитата
Добавляем (возвращаем) кнопку "Выключить":

1. Скачиваем Архив
2. Если в папках ResidentFlash или SDMMC есть файл shell.ini, то переименовываем его.
3. Распаковываем архив в корень карты памяти (SDMMC).
4. Нажимаем кнопку "Навигация", ждем перезагрузки.
5. Возвращаем название переименованному в пункте 2 файлу.
6. Удаляем папку Upgrade с карты памяти (SDMMC).
спасибо!
 
Цитата
А что там относительно CityGuide и последней прошивки? Заработало?

У меня CityGuide с последней прош. работает. После прокладки маршрута появляются пробки без проблем.

разработчикам:
кнопку отключения пож. верните...
и возможность отключения светодиода ночью... (не забыли?)
 
Верните кнопку ВЫКЛЮЧИТЬ!

В воскресенье навигатор был полностью заряжен. За четыре дня режим сна полностью сожрал энергию аккумулятора. Правда в рабочее время навигатор находился в автомобиле в подземном гараже (Хорошевское шоссе) . Там GSM не ловит, нет сотовой связи вообще. То есть GSM модуль часть времени каждого дня находился в поиске сети.
Кто-то из разработчиков писал ранее, что режим «сна» так лучше для аккумулятора. А когда батарея разряжается в ноль- это еще лучше? Да конечно из режима сна монза быстро приводится в действие, но я пользуюсь ей всего раз в неделю, а то и еще реже.
Верните кнопку ВЫКЛЮЧИТЬ!
 
так тут уже выложили вариант, как вернуть кнопку выключить, сделать не пробывали?
 
не понимаю вас...любой навигатор xDevice в режиме сна в навигационной программе сажает акум за 4 дня. Что бы уйти в сон и не садить акум, нужно выйти в стартовое меню и уйти в сон, тогда будет все пучком. Я не юзал монзу, может там и в стартовом меню ищет GSM сеть при отсутствии сигнала? поправьте если я не прав.
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Предложенный вариант пробывал , при нажатии на кнопку навигация ничего не происходит. А навигатор перед тем, как ему заснуть, то выхожу из автоспутника. Светодиод начинает мигать редко. А когда заежаю в гараж, где нет GSM, то светодиод периодически мигает быстрыми вспышками, затем опять редко, т.е. как сотовый телефон сеть ищет.
 
Цитата
Предложенный вариант пробывал , при нажатии на кнопку навигация ничего не происходит. А навигатор перед тем, как ему заснуть, то выхожу из автоспутника. Светодиод начинает мигать редко. А когда заежаю в гараж, где нет GSM, то светодиод периодически мигает быстрыми вспышками, затем опять редко, т.е. как сотовый телефон сеть ищет.

и будет искать каждые 20-30 сек, время не скажу точное, смотря какое прописано в конфиге, пока запущена программа навигации. а как допустим в тунелях? когда выезжаешь навиг цепляется к GSM.
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)